Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Май, 2020 - 14:02

Здравствуйте!

Шампанское и игристые вина я пью очень редко - на Новый год или у кого-нибудь в гостях. До сих пор мне не попадалось вкусное сухое, поэтому я всегда покупаю полусладкие шипучки. Но однажды в дьюти-фри я обратила внимание на бутылочку розового игристого Мартини. В наших магазинах он мне не попадался на глаза, что неудивительно, и я решила купить его на пробу. Сегодня мой отзыв посвящён сухому игристому вину Martini Rose Extra Dry.

Наименование: Игристое вино Martini Rose Extra Dry

Страна: Италия

Объём: 750 мл

Содержание алкоголя: 11,5%

Стоимость: около 800 рублей

Вся информация представлена на этикетке: описание и серийный номер.

Форма бутылки стандартна для игристого мартини - узкое горлышко и широкое основание. Горлышко обтянуто плотной фольгой розового цвета с логотипом бренда.

Мюзле плотно охватывает металлическую пластину и натуральную пробку под ней. Выполнена она традиционно из пробкового дерева.

Вино мы охладили до шести градусов, открылось без хлопка, но с легким облачным дымком.

Цвет вина - светло-розовый, с немного лососевым оттенком. Пузырьков очень много, они поднимаются со дна, не переставая.

Изготавливается Martini Rose Extra Dry на Севере Италии из отборных сортов рислинг италико. На вкус вино очень приятное, мягкое, благородное. В отличие от Мартини Асти, Rose Extra Dry намного более элегантное, интересное. Нет в нём той лимонадности, что присуща Асти.

Вкус фруктовый, с узнаваемыми яблочными нотками. Несмотря на содержание алкоголя 11,5%, пьётся очень легко, оставляет приятное послевкусие.

Вообще, оно идеально в роли аперитива перед праздничным обедом или ужином. У него настолько органичный вкус, что он не требует оттенять его какой-либо закуской. Но, он в то же время хорошо будет сочетаться и с морепродуктами, и с рыбой, и с постным мясом. Я им запивала индейку на гриле с овощами - сочетание вполне гармоничное, нет неприятных ощущений во рту и в желудке.

Martini Rose Extra Dry можно назвать новинкой. Его презентация в России состоялась два года назад, но пока его не так часто встречаешь на полках магазинов. На мой взгляд, очень достойный представитель семейства игристых Мартини. Если бы мне предложили выбрать между ним и Асти, я бы без раздумий выбрала его. Если найду в продаже, обязательно прикуплю бутылочку на Новый год.

Рекомендую, моя оценка 5!

Happy_summerрекомендует
Очень красивое по цвету Love
Я раньше предпочитала полусладкие игристые, но сейчас поняла, что только в сухом можно почувствовать полноту вкуса и аромата) как и в обычном вине. Теперь даже полусухие не люблю - слишком сладко.
18.05.2020
Я тоже полностью перешла на сухие, теперь полусладкие кажутся приторно-сладкими Smile
18.05.2020
Выглядит благородно))) А какие у Вас бокальчики красивые)!
Спасибо)
18.05.2020
очень фотогеничное! Жаль, мне такое нельзя, завидую тем, кто балуется шампанским Big smile
18.05.2020
Очень красивый и атмосферный отзыв. Не подскажите, где такие фужеры купить? Очень понравились Love
18.05.2020
Спасибо! Эти фужеры акционные из Магнита, мы собирали наклейки и обменивали их на фужеры по специальной цене. Может, где-то в интернете на авито можно их найти. Я писала о них в своём отзыве: https://irecommend.ru/content/ekh-magnit-magnit-da...
Спасибо Love
Какие атмосферные у вас фотографии Love Фужеры просто прелесть Innocent
Спасибо))
18.05.2020
Обожаю шампусик, особенно от Martini. Нужно такое попробовать, от сухого, говорят, не так утром туманно в голове, если немного увлечься?
18.05.2020
Не пробовала такое) надо как-нибудь купить)
19.05.2020
Ммм)