Опубликовано 13 Июнь, 2010 - 19:39

Сначала мне очень нравилась эта паста. Она на основе натуральных компонентов, эфирных масел, и вообще вся такая натуральная и природная. И тем не менее, после пары недель применения этой пасты, зубы в определенном месте стали реагировать на холод, горячее, а потом и на саму эту пасту! Думала, что кариес, но как мне прояснил стоматолог - это истончение эмали, и возможно из-за какого то компонента пасты. Я расстроилась, и сейчас полтюбика так и стоит, и никто ей не пользуется.
Еще стоматолог мне сказал, что часто такими пастами пользоваться нельзя, так как в них минимальное содержание фтора. А зубам фтор показан, он питает и отбеливает зубы. Так что сейчас я перешла на старый добрый Colgate. А лечебные травы стоят до лучших времен, или до помойного ведра. Обидно.
Достоинства
  • Антибактериальный эффект
Недостатки
  • Разъедает эмаль
Kramarineне рекомендует
27.05.2011
а я то думаю, почему у меня зубы стали чувствительными... Sad может, и вправду, дело именно в компонентах этой пасты.
спасибо за отзыв, для меня он оказался полезным! Wink
09.06.2011
Купила эту пасту пару дней назад - заметила странный эффект, что после неё почти сразу снова налёт образуется (с другими пастами такого не замечала). думала, что это просто реакция зубов но новую пасту, а теперь прочла Ваше сообщение и задумалась...

Дочищу тюбик (выкидывать жаль), но снова покупать поостерегусь. Sad
Ю аватар
Ю
12.06.2011
Фтор укрепляет эмаль, но никак не отбеливает. А вообще существует мнение, что фтор способен проникать в эмаль только в период ее созревания, то есть когда зубы в стадии прорезывания и некоторое врямя после него.
Попробуйте пасты для чувствительных зубов и пасты с кальцием.
23.07.2011
Лично я последние несколько лет пользуюсь разными пастами утром и вечером. "Сплат"овская линейка паст есть в запасе постоянно - и "Травы", и "Ликвум-гель", и "Ароматерапия", и черная гелевая... Не замечаю никаких минусов, которые были бы связаны именно с применением "Сплата". Чувствительность эмали бывает наследственной, так что паста тут не при чем. Пару раз в год глубокое фторирование оголенных шеек зубов у стоматолога - и проблема решена! А уж пользоваться при чувствительной эмали "Колгейтом" с его "наждачным" эффектом (слишком крупные абразивные частички) - это нонсенс!