Опубликовано 3 Апрель, 2023 - 16:24

Столько раз я уже делала гигиеническую чистку зубов в частной стоматологии различными методами (ультразвук и Air Flow) и ни разу мне не сказали, что эмаль повреждается от таких манипуляций и нужно время для её восстановления. Причем так как после чистки на эмали образуются микротрещинки, то после кофе и других окрашивающих напитков, продуктов эмаль будет темнеть быстрее. Так вот, чтобы предотвратить потемнее эмали, уменьшить или предотвратить чувствительность зубов на холодное или горячее необходимо восстановить её - это и есть реминерализация эмали.

Реминерализация гель Асепта

Для реминералиации есть специальные средства - зубная паста и гель, причем у разных производителей. Раньше я не обращала внимание на такие средства. Стоматолог-гигиенист после чистки мне выдал мини-форматы этих средств, мне они понравились и я приобрела полный формат и с удовольствием пользуюсь.

Гель для зубов Реминерализующий Асепта

Асепта гель реминерализирующий
Производство: Россия

Цена: 250 - 350 руб.

Продается: аптеки, маркет-плейсы

НАЗНАЧЕНИЕ / ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Гель для зубов реминерализующий - эффективный и надежный метод профилактики при повышенной чувствительности зубов. Гель содержит высокую концентрацию биомиметического гидроксиапатита, поможет снизить дискомфорт и сделать эмаль более устойчивой к внешним раздражителям. Состав разработан с учетом особенностей строения эмали зубов и позволяет эффективно справляться с комплексом проблем пародонта. Также Гель для реминерализации поможет улучшить внешний вид зубов, осветлить их и снизить частоту проведения процедуры отбеливания.

Гель инструкция

В упаковке приложена впечатляющая по объему инструкция, где подробно расписано действие геля, эффективность и способы применения.

Асепта Реминерализация гель
Реминерализация гель

ВПЕЧАТЛЕНИЯ / ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Гелем можно пользоваться ежедневно, как для профилактики чувствительности зубов, так и для устранения её причины и для восстановления микротрещин после чистки, чтобы отсрочить потемнение эмали. Чувствительности зубов у меня не было и не появилось после чистки, поэтому я использовала гель реминерализующий с целью восстановления эмали и заполнения микротрещин.

Асепта гель реминерализирующий отзывы
Тюбик геля, как у зубной пасты. Содержимое имеет более легкую и водянистую структуру, но не растекается по щетке. Запах приятный мятный.

Асепта Реминерализация

В начале восстановления эмали зубов я пользовалась гелем 2 раза в день: утром и вечером после чистки зубной пасты. По истечении дней 7-10 стала пользоваться один раз в день вечером. Гелем можно пользоваться 2 способами: наносить на на зубную щётку, как пасту и распределив по зубам оставить на 2 минуты или выдавить гель в капу и походить такое же время. У меня капы нет, специально приобретать считаю незачем, гель прекрасно распределяется по зубам и щёткой.

После нанесения гель для зубов Асепта выглядит так:

реминерализация зубов
Гель не пенится так сильно, как зубная паста, при этом всё равно видны места его нанесения - он остаётся на зубах и не скатывается с них.

С гелем нужно ходить 2-3 минуты, а потом просто сплюнуть и не споласкивать. Глотать его нельзя! Во время нанесения и в процессе хождения с ним ощущений особых нет: он не щиплет, не дерёт десна, хотя гель явно на них попадает во время нанесения. Но так как начинается обильное слюноотделение, всё же хочется быстрее сплюнуть его.

Обращаю внимание, что Гель не используется вместо зубной пасты и не в коем случае не заменяет её, он выполняет дополнительную роль восстановления эмали зубов.

Асепта Реминерализация
После применения геля зубы на ощупь гладкие, во рту нет неприятного привкуса.

После этого процесса нельзя пол часа принимать пищу и напитки, видимо для закрепления результата восстановления.

реминерализация зубной эмали
Производитель в инструкции утверждает, что Реминерализующий гель помимо восстановления эмали - своего прямого назначения, может осветлять зубы и тем самым отсрочить следующую гигиеническую чистку. За этими свойствами я наблюдала более тщательнее, всегда приятно иметь белые зубы. Так вот, скажу, что после того, как почистить зубы зубной пастой, а потом нанести гель - сразу после не заметна разница цвета зубов (какими были, такими и остаются). А вот когда на протяжении нескольких недель применяешь гель, то мне кажется действительно цвет зубов начинает становиться чуть светлее. Ну по крайне мере с точность можно сказать, что гель поддерживает цвет после чистки и эмаль не темнеет. Такой бонус не может не радовать.

Реминерализация отзывы
Так же хочу отметить, что после гигиенической чистки и использовании геля для реминерализации, зубы не стали чувствительными и не реагировали на горячие и холодные напитки. В комплексе геля с Зубной пастой Асепта плюс Реминерализация зубы остаются гладкими, без налёта в течении всего дня до вечера.

Асепта гель реминерализирующий мне очень понравился. Продолжаю им пользоваться раз в день, по вечерам для поддержания эффекта укрепления эмали и цвета зубов после профессиональной чистки у стоматолога. Стоимость приемлемая. Процесс не сложный, вкус приятный. Результатами довольна.

Wellcome в мой Профиль

Достоинства
  • Действующий эффект
  • Зубы более гладкие
  • Несложно в применении
  • Приятно пахнет
appraisalрекомендует
24.11.2023
Хороший гель, тоже им пользуюсь.👍
Трещинки на зубах уменьшаются.