Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 11:51

полгода или более

Гель для зубов GC Tooth Mousee мне впервые порекомендовал детский стоматолог, когда я водила ребенка на профосмотр полости рта. Врач сказала, что у ребенка на зубе есть небольшое белое пятнышко, что говорит о возможно зарождвающемся кариесе. И сказала, что Tooth Mousee должен помочь устранить это пятно и зуб должен полностью восстановиться.

Мне стало интересно, что же это за средство такое волшебное. Оказалось, что маленький тюбик 40 г. стоит довольно дорого - около 25 долларов. Использовать его надо два раза в день - утром и вечером после чистки зубов. И в течении получаса после нанесения не есть и не пить.

Обещания производителя:

Содержит Recaldent® (СРР-АСР), восстанавливающий минеральный баланс среды полости рта
• Обеспечивает дополнительную защиту зубов
• Нейтрализует продукты жизнедеятельности кислотообразующих бактерий, входящих в состав зубной бляшки, а также кислотную атаку при попадании кислоты в полость рта из других внутренних и внешних источников
• Приятен на вкус, после его применения зубы становятся чистыми и гладкими
• Восстановление минерального баланса среды полости рта у пациентов с патологией слюноотделения, например при ксеростомии, или у пациентов, которым тяжело производить надлежащую гигиеническую обработку полости рта
• Восстановлении минерального баланса после таких процедур, как отбеливание зубов, профессиональная очистка поверхностей зубов, кюретаж, а также для снижения вызванной этими процедурами гиперчувствительности дентина
• Исследования также показали, что Recaldent® может устранять видимую опаковость белых пятен, возвращая тканям зуба естественную светопроницаемость

Я и сама была не против попробовать такое действенное средство. Тем более у меня на одном зубе тоже имелось небольшое пятнышко зарождающегося кариеса. А вдруг поможет!

Использовала я Гель в течении полугода. На вкус он приятный. Наносится на зубы тоже легко. Через две-три минуты после нанесения я его сплевывала.

По результатам использования ничего конкретного сказать не могу. Чувствительность моих зубов не изменилась - зубы так же реагируют на горячее и холодное как и раньше. Кариеса за это время не появилось, но и то пятнышко на моем зубе тоже никак не изменилось (не уменьшилось точно). На нижних зубах, если на них посветить ярким светом, у меня была видна треснутая эмаль, эти трещины после использования геля так и остались. Цвет зубов у меня так же остался прежним - эффекта отбеливания я не заметила.

Я думаю, Гель для зубов GC Tooth Mousee хорошо использовать как профилактику для ухода за полостью рта, но не как лечение. Но попробовать рекомендую!

Достоинства
  • Приятный вкус и аромат
  • Содержит кальций и фосфор
Gloria.ksрекомендует