Опубликовано 2 Март, 2016 - 16:25

Доброе время суток всем вам, мои уважаемые читательницы!

Наверняка многие из вас задумывались о том, как же правильно подойди к зрелому возрасту, и что с ними будет происходить, когда организм будет приближаться к состоянию менопаузы. И я, конечно, не исключение - поэтому, когда я перешагнула планку в 40 лет, то начала присматриваться к аптечным препаратам, которые бы можно было принимать для облегчения состояния этого самого возраста "ягодки".

Гормональные препараты я сразу исключила в силу того, что гормоны я очень плохо переношу. Мой гинеколог ничего конкретного, кроме гормонов, не предлагала - она говорила, что подобных не гормональных лекарств и БАДов сейчас много, и я могу сама подобрать себе подходящий и эффективный.

Но то, что я пыталась принимать, либо не действовало, либо давало какие-то побочки. А время и, соответственно, возраст, не стояли на месте, и я начала понемногу испытывать на себе некоторые симптомы приближающегося климакса - у меня начало вдруг повышаться давление, хотя я всю жизнь была гипотоником; приступы мигрени, которые у меня были до этого, стали длиться по несколько дней; появились ночные приливы жары и потливости; мне стало сложно засыпать и трудно просыпаться. Ну и, конечно, настроение стало просто ужасным.

И тогда я решила попробовать новинку фармацевтического рынка - БАД под названием Менсе. Я для себя сразу же отметила несколько его плюсов - это препарат не гормональный; его производителю, фирме Аквион, я доверяю. Да и стоит Менсе недорого.

Даже упаковка мне понравилась тем, что на ней очень много информации и все сразу понятно. Вот как она выглядит:

Информация на упаковке

БАД Менсе отзывы

В упаковке находятся не только сами капсулы, но и понятная большая аннотация. Кроме этого, еще вложена и небольшая книжечка, в которой производитель рассказывает о других своих препаратах для репродуктивной системы, причем, не только для женщин, но и для мужчин.

БАД Менсе отзывы

Я принимала по 1 капсуле в день, хотя, как пишет производитель, можно принимать и по две. Курс лечения - месяц, в упаковке 40 капсул. Мне, естественно, хватило на курс и еще осталось 10 капсул. Капсулы проглатываются без проблем, принимала я их во время еды.

Первую неделю приема я вообще ничего не ощущала. Когда пошла вторая неделя, то я заметила, что засыпать я начала быстрее, подниматься по утрам легче, а моя ночная потливость и приступы жары исчезли. На третьей неделе приема Менсе я вдруг с удивлением отметила, что мое давление не повышается и не скачет, а мигрень меня уже так сильно и мучительно, как раньше, не беспокоит.

Безусловно, все эти позитивные изменения в моем самочувствии не могли не сказаться и на настроении - мир перестал мне казаться ужасным, а жизнь - прожитой. Да, чуть не забыла - еще у меня начали быстрее расти ногти и волосы, последнее заметила даже мой парикмахер.

Так что всем, кто, как и я, ищет препарат, смягчающий сложный период гормональной перестройки нашего женского организма от молодости к зрелости, я могу порекомендовать БАД Менсе. Попробуйте - и, надеюсь, что ваше самочувствие и настроение тоже заметно улучшаться, а климакс уже не будет звучать для вас, как приговор.

Достоинства
  • * невысокая цена
  • Действительно улучшает настроение
  • Качественный, известный производитель
  • Негормональный препарат
  • Убирает скачки давления
  • Уменьшает головную боль
  • Уменьшает приливы при климаксе
Недостатки
  • Нет
Violinaрекомендует
02.02.2017
Спасибо за такой развернутый отзыв, но вот внесу свою ложечку дегтя. У меня просто сестра старшая начала принимать этот препарат, когда у нее начался климакс и вот он ей абсолютно не помог, вот прям совсем никаких улучшений не было. А вот Эстровэл ей помог, это комплекс фитоэстрогенов, витаминов и микроэлеменов, причем еще препятствует развитию остеопороза. А вы слышали про такой препарат?
02.02.2017
Я слышала про Эстровэл, у него другой состав - в него входит еще и цимицифуга. А в Менсе есть только изофлавоны сои. Эстровэл я не принимала, поэтому про него сказать ничего не могу.