Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 09:55

Последнее время к сериалам стали выходить полнометражные фильмы, да и бывает так, что несколько фильмов. Мне очень нравился сериал Мажор, особенно первые два его сезона. А вот третий и четвертый сезоны оставили не очень хорошие впечатления, и всё же я решила посмотреть фильм Мажор в Сочи, премьера которого состоялась 22 декабря на Кинопоиске.

Сюжет

Московские массивные здания и оживленные дороги Мажор сменит на живописные курортные виды, домик в горах и извилистые серпантины. Туда он перебирается вместе с дочерью с Соней, где у них появился свой семейный бизнес - эко-отель. Но ещё до открытия всё идёт наперекосяк. Вначале в гостинице устраивают погром, затем Соколовский наткнется на местного мажора и перейдет дорогу сочинскому воротиле, который планирует снести целый жилой квартал, чтобы построить на его месте винодельню.

В ролях - Павел Прилучный, Павел Чинарев, Виталия Корниенко, Елена Полякова, Елизавета Чаруша, Роман Евдокимов, Павел Майков и др.

Главные герои

Павел Прилучный в роли Игоря Соколовского, бывший мажор, он же полицейский, а теперь бизнесмен, который решил открыть семейный бизнес в Сочи в виде эко-отеля. Он очень любит свою дочь Соню, старается быть хорошим отцом.

Мажор в Сочи

Павел Чинарев и его герой Ваня. Он является другом Игоря, они вместе воспитывают Соню.

Мажор в Сочи
Ваня и Игорь постоянно вместе, и также планируют руководить отделам вместе.
Мажор в Сочи
Соня (Виталия Корниенко) - дочь Игоря и Виктории, ранее воспитывалась Ваней и погибшей Аней. Соня - милая девочка, которая очень скучает по маме.

Мажор в Сочи

В роли Алексея Строгова - Павел Майков. Данный актер последнее время стал активно мелькать в сериалах и фильмах.

Мажор в Сочи
Строгов - успешный бизнесмен, у него большие владения виноградников и в планах строительство винного завода, в прошлом он - бандит по кличке Лёха-отбивная.

Мажор в Сочи

У него есть сын Никита Строгов, в роли которого Роман Евдокимов. У него постоянно какие-то проблемы и он вляпывается в различные ситуации, чем вызывает недовольство своего отца Алексея Строгова.

Мажор в Сочи

Вера (актриса Елизавета Шакира) - новая знакомая Игоря и Вани. Она работает официанткой в кафе. Из увлечений как и у Сони - забота об окружающей среде.

Мажор в Сочи

Мои впечатления от просмотра фильма

Мажор в Сочи - это продолжение истории об Игоре Соколовском, в роли которого Павел Прилучный. Игорь, его друг Ваня и дочь Соня едут в Сочи для открытия семейного бизнеса в виде эко-отеля.

Мажор в Сочи
У Игоря поменялись приоритеты в жизни, теперь он пытается стать хорошим отцом и разделяет интересы своей дочери о заботе об окружающей среде.

Но данный переезд не обошелся без приключений и проблем. Сразу же у Игоря возникают неприятности с местным мажором, а затем и с его отцом-бизнесменом, а в прошлом бандитом.

Мажор в Сочи
Сама атмосфера фильма мне понравилась, но она не похожа на ту из сериала, да и Игорь стал совсем другим, взрослым и ответственным, он уже совсем не тот мажор-полицейский. Сам фильм получился легким, простым и в тоже время каким-то трогательным. В фильме есть как и смешные моменты, так и душевные, которые могут вызвать слёзы, здесь он конечно является достаточно эмоциональным.

В фильме очень красивые и живописные пейзажи. Он получился ярким и красочным, картинка и операторская работа радуют однозначно, как и игра актеров. Музыкальное сопровождение у фильма современное с популярными композициями. Но вот сюжет оказался скучным и простым, да и уже кажется, что возник какой-то перебор с продолжениями этой истории сериала. А уж продолжение этой истории в виде не совсем удачного голливудского боевика, так себе получилось на мой взгляд.

Вывод

В целом фильм Мажор в Сочи сам по себе неплохой, достаточно эмоциональный, местами душевный, он хорошо снят и актеры хорошо играют, но вот сюжет вполне банальный и предсказуемый. Как по мне, то после второго сезона сериала Мажор нужно было остановиться, в крайнем после третьего. Складывается впечатление, что пытаются выжать там, где уже особо нечего, просто играя на известности и успехе сериала и героев.

fleur_de_lis89рекомендует
Не захотелось смотреть совсем
Мне кажется, еще штуки 2-3 нашлепают
Ой, надо посмотреть!)))
Я тоже думаю перебор!
28.12.2022
Много о нем читала, но сама не смотрела Smile .
Пока только рекламу видела Smile