Опубликовано 25 Декабрь, 2022 - 08:13

Сочи, солнце, тачки, пушки, экшн и семейная линия. Из этого описания можно собрать Форсаж 110 или какой там будет по счету. Будет тупо, ярко, с сильными фразочками и перестрелками, без физики и очень дорого на вид. Но собирали какие-то не те руки. Собрали Мажора в Сочи и кажется сами в шоке, что получилось.

Московские массивные здания и оживлённые дороги Мажор сменит на живописные курортные виды, домик в горах и извилистые серпантины. Туда он перебирается вместе с дочерью Соней, где у них появился свой семейный бизнес — эко-отель. Но ещё до открытия всё идёт наперекосяк. Вначале в гостинице устраивают погром, затем Соколовский наткнётся на местного мажора и перейдёт дорогу сочинскому воротиле, который планирует снести целый жилой квартал, чтобы построить на его месте винодельню.

Для начала - в Сочи красиво, особенно если оператору постараться. Пальмы и солнце делают любой город шикарным, а красиво отсроенный отель с люксовым авто вообще повышают планку. Но от Мажора в кино ничего не осталось. У него одна суперспособность - он может купить что-то в Сочи, причем большее, чем мороженное на пляже. От Мажора остались только цифры на его лицевом счету.

Но раз кино так назвали, значит без Мажора мы не обойдемся. Местного, молодого и наглого. Круг замкнулся? Прилучный кажется тоже был таким?! Сколько лет прошло с премьеры? Наш новый товарищ колоритен, но не интересен. Какой-то пустой гопник в дорогой одежде, недоделанный король двора.

Ну да ладно, с Мажорами все грустно, а как с остальными персонажами? И тут тоже, слабенько. Дочь конечно выделяется на фоне взрослых актеров. Но ее роль обвешена ярлыками. У главного героя ребенок? Злые дяди будут заставлять ребенка страдать! И не факт, что получится, дети то у нас с стальным характером и высокими способностями, у папы другая и не могла родиться.

За экшн сцены конечно спасибо, некоторые кадры удались на уровне Голливуда. Проблема только в их количестве. Все время было ощущение не освоенности остатков Мажорного бюджета, нужно выпустить полный метр в кинотеатр, а то там несколько пустовато в плане выбора. Кто может? Работаем от сроков, а не от качества.

Я вообще не представляю, чтобы в нынешних реалиях в России сняли второй Аватар. Тринадцать лет готовить кино, даже сложно с чем-то сравнить. Наша тема снимать ситкомы и полный метр от 10 минут в день. Это коллосальная скорость. Ее добились мы и наверное бразильцы в своих мыльных операх.

Стремимся не в ту сторону господа, давайте без 150 сезонов одного шоу. Мажор 101 я не выдержу никак. Прилучный на каталке убегает от новой пассии по дому престарелых. Во Франции это было бы весело снято, в России будет печально.

По концовке фильмы бы высказался, но отзыв не пропустят. Время тратить на него не вижу. Все равно выйдет на общественное ТВ через какое-то время. И можно будет случайно включить телевизор и мельком, в перемешку с домашними делами понять - 400 рублей на кино были потрачены на более важные вещи.

Достоинства
  • Есть красивые виды на природу
Недостатки
  • Не интересно
VladimirKKне рекомендует
27.12.2022