Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 10:08

Всем лучших фильмов!
На годовщину выхода фильма «Слон» я решила посмотреть эту ленту и спешу вам рассказать своё впечатление, чтобы вы определились: смотреть вам её или нет?

▪️ Жанр:

Триллер, драма

▪️ Дата выхода:

17 ноября 2022

▪️ Продолжительность:

1 час 27 минут

▪️ Описание:

Сергей спешит к сыну в столичную клинику: ребенка ждет опасная операция. Главное — успеть привезти внушительную сумму, ведь счет идет на минуты. Только неизвестно, где и как Сергей раздобыл машину и деньги, и удастся ли ему добраться до цели.

▪️ Актерский состав, локации и сюжет. Актёр один и локация одна!
В роли Сергея - Павел Прилучный:

Локация - машина, которая мчит главного героя из Воронежа в Москвус огромной суммой денег в 10 млн рублей на операцию сыну Алёше. Счёт идёт на минуты!
Все разговоры Сергей ведёт по телефону, звонки не умолкают все 1,5 часа просмотра!
Это все абоненты, которые так искусно были вплетены в сюжет, который держал в напряжении до самых титров:

«Насть, я нашёл деньги, так что бегом к врачам, скажи пускай готовятся к операции!»
«Откуда у тебя деньги и машина?»
«Деньги дал Петрович!»

Но Петрович пропал!! Его все потеряли…
Режиссёр фильма предоставил зрителю возможность все 1,5 часа гадать:

✔️ привезёт ли отец деньги на операцию?

✔️ выживет ли сын до её начала? ✔️ куда делся Петрович? ✔️ откуда у Сергея столько денег и чужая машина? ✔️ почему врач не хочет делать операцию, когда у Сергея «деньги на руках»?✔️ почему голос с незнакомого телефона угрожает ему и его семье?✔️ какое у Сергея «тёмное» прошлое, что так заставляет беспокоиться его маму?Герой находится на таком взводе и в ужасающем положении, что невольно ощущаешь себя рядом с ним в машине на «бескрайней дороге отчаяния» и сопереживаешь всей душой:

Я рассказала сюжет без единого спойлера, чтобы не лишить вас возможности самому с интересом и волнением посмотреть эту ленту❗️ И кстати, ещё один вопрос забыла озвучить:

✔️ почему кино называется «Слон»?

Этот ответ вы тоже найдёте в этой драме.

▪️ Актёрская игра. Я не буду придираться к игре Прилучного! Он один вытянул весь фильм! Хорошо передал все эмоции и переживания: они росли в геометрической прогрессии в замкнутом пространстве! Мог ли кто-то другой сыграть лучше? Я не знаю. Мне важен был сюжет и мои эмоции на фильм, который заставил меня пустить слезу 2 раза!
☑️ Впечатление: отличное кино! На один раз, но стоящее! Сюжет был интересным и очень волнительным, где-то может был «немного скучен», но герою в фильме было и не до веселья… Ужасная ситуация, большое горе в семье, «тёмное» прошлое Сергея увлекали, а множество вопросов хотелось скорее разгадать, чтобы уже приехать в столицу и решить вопрос с операцией, потому что мне, как и герою хотелось одного: чтобы Алёша выжил!

«Мне нужен только живой и здоровый сын!»

☑️ Вывод: смотреть всем! И всем здоровых деток! Родителям, детям которых нужна помощь, терпения и веры! Деньги тоже нужны, но они не всё в нашем мире: прежде всего дружба, взаимопомощь и сострадание - вот оплот нашей жизни!
2023 год одарил меня лучшими роуд-муви («фильмы-путешествия», герои которых находятся в дороге), рекомендую вам от души: «Этому быть!» 2021, «Пассажир» 2023, «Эскортница» 2023, «Дорога милости» 2023 и теперь вот «Слон». Приятного просмотра!
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.

Достоинства
  • Вызывает эмоции и сопереживания
  • Герметичный триллер
  • Напряженный сюжет
  • Не развлекательное
  • Стоящее, глубокое кино
Недостатки
  • Кому-то может наскучить, но надо вникать в суть
Изаура81рекомендует
Спасибо за рекомендацию, добавила в закладки 🙌
14.11.2023
Приятного просмотра✊