Опубликовано 23 Август, 2022 - 10:43

Я фанат сериала Мажор. Посмотрела все 4 сезона и мне очень нравится.

Первые 2 сезона были самые крутые, на мой взгляд.

Третий сезон мне кажется самым неудачным.

Четвертый сезон классный, но грустный. Его я закончила смотреть буквально на днях. Поэтому основные впечатления будут на основе четвертого сезона.

Итак, сериал Мажор.

Первый сезон вышел в далеком 2014 года, финальная серия 4 сезона вышла 20 августа 2022 года.

Страна: Россия

Анна Цуканова -Котт

Владимир Селезнёв

Любовь Толкалина

Виталия Корниенко

Главные герои в каждом сезоне немного меняются. Но Мажор в исполнении Павла Прилучного всегда остается в центре внимания.

Мажор (отзыв о сериале)
Игорь Соколовский (мажор) сын богатого бизнесмена. У него есть деньги, связи и он привык к дорогой жизни.
Мажор (отзыв о сериале)

Он сильно отличается от своих коллег полицейских, которые долгое время не воспринимали его всерьёз.

Мажор (отзыв о сериале)

Но он талантливый полицейский, у него есть чуйка и он может раскрыть почти любое дело.

Мажор (отзыв о сериале)

Герой молодой, обаятельный. Не удивительно, что в каждом сезоне у него есть любовь.

Мажор (отзыв о сериале)
Личная жизнь у него запутанная. То одна любовь, то другая, но когда он все-таки смог определиться и найти ту единственную, происходят новые трудности.
Мажор (отзыв о сериале)

В его окружении мало людей, которые искренне к нему относятся и готовы помочь.

В первых сезонах помимо проблем Игоря, он еще расследование различные преступления. В четвертом сезоне все крутится вокруг Игоря и его близких людей.

Мажор (отзыв о сериале)

Неожиданно он узнает, что у него есть дочь.

Мажор (отзыв о сериале)
И он очень хочет забрать ее у опекунов и стать хорошим отцом. Но как всегда, на его пути много препятствий.
Мажор (отзыв о сериале)
Маленькая актриса, исполнившая роль дочери Игоря, Виталия Корниенко играет прекрасно. И это не удивительно. Оказывается, у нее уже большой опыт съемок и для своего возраста она достаточно опытная.

Мажор (отзыв о сериале)
Сериал очень динамичный и его хочется смотреть еще и еще.
Мажор (отзыв о сериале)
Четвертый сезон мы с мужем начали смотреть, когда вышли 5 серий. И это было слишком рано. Мы их быстро посмотрели и потом каждую серию приходилось ждать неделю.

Сейчас уже вышли все 8 серий. Каждая длится примерно 50 минут.

Мажор (отзыв о сериале)
Помимо уже знакомых и полюбившихся персонажей в четвертом сезоне появляется новая любовь Игоря - Любовь Семенова.
Мажор (отзыв о сериале)

В сериале много жестоких сцен, есть и постельные сцены, поэтому сериал точно не для детей.

Мажор (отзыв о сериале)
Сериал хорошо снят. Много спецэффектов. Прекрасная работа оператора.

Музыка в сериале мне тоже очень нравится.

Мажор (отзыв о сериале)
Первая серия в четвертом сезоне у меня вызвала сомнения, мне показалось, что этот сезон будет провальным. Но уже со второй серии сюжет так закручен, что я до последнего гадала, кто же совершал преступления и зачем это все.

Подозревала я всех по очереди.

Мажор (отзыв о сериале)
Развязка произошла лишь в последней серии.

В общем, я остаюсь преданным поклонником сериала. И если снимут 5 сезон, то и его буду смотреть с удовольствием.

Мажор (отзыв о сериале)

Еще раз об основных моментах:

• Интересный сюжет;
  • Непредсказуемо;
  • Динамично;
  • Хорошие актеры;
  • Отлично снят.

ЕСли вы еще не смотрели этот сериал, то рекомендую и вам!

P.s. и кстати, мне нравится именно сериал. Фильм Мажор меня разочаровал.

Достоинства
  • Захватывающий
  • Интересный сюжет
  • Не предсказуемый конец
  • Операторская работа на высоте
  • Хорошая актёрская игра
Oksana_91рекомендует