Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 01:57

Я думаю, многие смотрели сериал, который шёл сезонами о том, где из мажора с помощью службы в полиции хочет сделать нормального человека его отец..

Вроде было так… честно, говоря наверное я смотрела 1-2 сезона, а потом как-то досмотреть все сезоны не было времени.

Тут увидев продолжение и именно в виде фильма, стало очень интересно..

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Жанр фильма: приключения, комедия.
  • Режиссёр: Никита Власов.
  • Сценаристы: Савва Минаев.
  • Продолжительность: 1 час 49 минут.
  • Возрастное ограничение: 16+.

СЮЖЕТ:

Московские массивные здания и оживлённые дороги Мажор сменил на живописные курортные виды, домик в горах и извилистые серпантины. Туда он перебирается вместе с дочерью Соней, где у них теперь есть свой семейный бизнес — эко-отель. Но ещё до открытия всё идёт наперекосяк. Вначале в гостинице устраивают погром, затем Соколовский встречает местного мажора и переходит дорогу сочинскому воротиле, который планирует снести целый жилой квартал, чтобы построить на его месте винодельню.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Игорь Соколовский (актёр Павел Прилучный):

В прошлой жизни был богатеньким мажором, который брал от жизни все и ни о чем не беспокоился

Потом его устроили в полицию, чтобы так сказать голова встала на место.

Теперь у него есть дочь Соня, о которой он заботится хочет исполнять ее мечты, хочет быть для днее лучшим примером (как я поняла)

Ваня (актёр Павел Чинарёв):

Лучший друг Игоря, ранее воспитывал его дочь со своей покойной женой (почему жена умерла и как я не поняла, видимо надо было посмотреть все сезоны сериала)

Очень вспыльчивый и резкий, где драки там он.

Соня (актриса Виталия Корниенко):

Дочка Игоря. Очень умная девочка, учит взрослых как правильно себя вести, иногда делает им замечания и даже своему отцу.

Алексей Строгов (актёр Павел Майков).

Как-то лично я не особо жалую данного актера

Бизнесмен имеет большие виноградники, собирается строить крупный винный завод. Есть очень проблемный сын, (хотя сам его таким вырастил)

Никита Строгов (актёр Роман Евдокимов)

Сын Строгова. Вечно ищет себе проблемы и как раз находит.
Как мне показалось в душе очень одинокий вырос без мамы, а отцу было не до него. Поэтому такой и получился

Гамлет (актёр Магомед Муртазаалиев):

Новый друг Игоря и Вани который приходит им на помощь всегда

Впервые видела этого актера, видимо первая роль, очень понравилось как сыграл, достойно

Вера (актриса Елизавета Шакира)

Должна была работать в отеле Игоря и Вани, но работает в кафе.

Ваня старается ухаживать за ней, она отвечает взаимностью.

Мои впечатления:

Фильм мне вроде понравился, а вроде и не особо, какое-то двоякое впечатление…

Показали город Сочи с красивых пейзажей, а так же в каких домах живут обычные люди. Это необычно и красиво, обычно в кино где снимают в Сочи показывают пляжи и пальмы, а здесь такого нет.

Мне бы хотелось совсем другой сценарии фильма,

наконец-то хочется чтобы Соколовский обрёл семейное счастье, а то тут с этим не ясно

Странное направление выбрали режиссёры и сценаристы, почему главный герой должен отправляться и начинать именно бизнес с нуля. Конечно понимаю что жизнь с чистого листа, но я бы наверное придумала что-то другое

Знайте, хотелось чтобы больше думали о главном герое, а то мне казалось больше показывали и рассказывали о других...

И как-то не совместимо бывший мажор, мент и теперь бизнесмен почти..

Очень понравилось отношение отца и дочери, мне кажется девочка сыграла классно на равне со взрослыми актерами.

Плюсы:

• Очень яркий и сочный фильм, город Сочи был показан красиво
  • Хорошая игра актеров, особенно девочки Сони и посмеётся и всплакнёт и позлится.
  • Конечно же Павел Прилучный как всегда в своём амплуа решительный иногда жесткий, нравится как он играет, но иногда кажется что он везде почти одинаковый, но тут конечно мы видим его с другой стороны - как отца своей дочки это круто, понравились их отношения
  • Были классные спецэффекты, (или их так назвать нельзя)но их немного..
  • Новые актеры, которых до этого не видела, хорошо сыграли

Минусы:

• Лично мне хотелось другой сценарий, как-то без Сочи и бизнеса честно говоря, такое впечатление что о других героях думали больше, а не о мажоре я честно ждала какого нибудь «хеппи энда» в его личной жизни из-за этого только и смотрела можно сказать.. Зачем здесь война с «винным королем»?
  • Жанр фильма идёт «приключения и комедия» приключения есть, а вот с комедией слабо.. Будет пару раз «ха-ха-ха» и все. Комедия для меня когда смеёшься в голос и долго.

Итог: Нормальный фильм, подходит для семейного просмотра на один раз, сериалы с сезонами мне больше нравились.

Если Вы любите главного актера Прилучного, будете в восторге, снова увидеть его в своём амплуа и возможно Вам фильм понравится больше, чем мне.

Моя оценка: твёрдая 3 из 5!

К просмотру все же рекомендую!

Достоинства
  • Актерская игра, музыка, декорации, сюжет
  • Безумно красиво снято
  • Есть красивые виды на природу
  • Прилучный топ
Недостатки
  • Нет хеппи энда
  • Слабоват как комедия
  • Хотелось другой сценарий фильма
Liliya Hametovaрекомендует