Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 18:20

Всем Привет! Сегодня расскажу о шикарной пудре-основе от Everyday Minerals. У меня оттенок 3 N в линейке MATTE BASE .
*Веганская, не тестируется на животных

О фирме и о пудре :

Everyday Minerals- Американская фирма минеральной косметики. Низкий/средний ценовой сегмент.

Пудры основы представлены в 3-ех вариантах, ориентированных на разные типы кожи :

JOJOBA BASE - для сухой кожи, придает коже эффект сияния

MATTE BASE - для жирной кожи, матирует, слабый эффект сияния

SEMI- MATTE BASE - для обладателей комби кожи- придает коже небольшое/комфортное сияние

В каждой линии 24 оттенка (на оф. сайте представлены все, на iherb нет.)

Все оттенки делятся на подтоны :

W is for Warm: буква W означает что оттенок предназначается для теплого подтона кожи

C is for Cool: Буква C означает что оттенок предназначается для холодного подтона кожи

N is for Neutral: Буква N означает что оттенок предназначается для нейтрального подтона кожи

Оттенок :

У меня оттенок 3 N в линейке MATTE BASE. Моя кожа жирная, расширены поры в Т - зоне, есть " недостатки" на коже. Мой оттенок на сайте обозначен как : средне светлый, с натуральным подтоном. Подходящий оливковой коже, либо коже с веснушками. У меня кожа с веснушками, и мне этот оттенок отлично подошел. Не темнит, не белит, подстраивается под тон. В принципе, думаю и 2 N мне бы подошел, особенно на зиму, когда кожа светлее.

Упаковка / способ извлечения пудры :

Пудра приходит в обычной пластиковой баночке с крышкой и сифтером. Вес продукта : 4,8 гр.

Почти в каждом отзыве на iherb девочки пишут что достать ее из баночки жутко трудно- это так, но я придумала как сделать это легко ! :
1 способ :
Перевести сифтер в открытый "режим"; закрыть крышку, взять кисть с неочень толстой ручкой, и бить по дну там, где сифтер ОТКРЫТ.
2 способ :
Открыть пудру, открыть сифтер, и стучать кистью с узкой ручкой прямо по части с дырочками ( т.е. по конструкции с сифтером). Пудра сама тут же полезет из них в достаточном количестве)
Рука в таком деле не поможет- проверено).

Состав :

Mica (Cl 77019). May Contain (+/-): Titanium dioxide (Cl 77891), iron oxides (Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499).

Правило нанесения минеральной пудры :

Вот сейчас запоминаем : это очень ВАЖНО при работе с любыми минеральными продуктами. До начала вашего макияжа лицо желательно очистить ( умыть), дополнительно опрыскать тоником/гидролатом+ ( по желанию ) нанести сыворотку/серум + ОБЯЗАТЕЛЬНО увлажняющий крем. Крем желательно заиметь натуральный, и лучше если он будет легким по текстуре, и хорошо впитываться, но при этом оставлять на коже " бархатное" покрытие. Минеральная пудра отлично сцепляется вместе с ним. Глицерин в составе крема будет плюсом- на него лучше ложиться косметика. Вот после того как вы намазались кремом, ждете 10 минут, и только потом, на увлажненное лицо наносится минеральная пудра.

Из баночки насыпается небольшое количество на крышку, кистью кабуки набираете с крышечки ( при этом стараясь распределить продукт по ворсу равномерно, лучше постукивающими движениями ворса об крышку вертикально, как бы " тыкая" в нее.) , и начинаете круговыми движениями кисти " втирать" минералы в лицо. На каждую часть- щеки, лоб, Т- зона,- одна порция на крышечку. Продукта не должно быть много, чтобы не стряхивать лишнее, а просто лишнее само будет оставаться на крышке пудры, когда будите набирать . Если нужно сделать покрытие плотнее, то просто наслаиваете продукт на лицо.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО :

После нанесения минеральной пудры, ( при желании), можно дополнительно " усадить" ее на лицо. Для этого можно использовать влажный бьютиблендэр/ яйцо/ круглый спонж и т.п. Им вбивающими легкими движениями пройтись по лицу.

Так же можно воспользоваться мистом ( мист- супер мелко распыляющее средство), мист может быть тоник, гидролат, или обычная вода. Тут главное пару пшиков. Если переборщить, пудра просто "потечет".

Сочетание с тональным кремом :

Для тех кому покрытия будет мало, пудру можно наносить на тональный крем. Она так же хорошо ложиться. Кстати мне еще и помогает сделать тон тональника светлее, т.к. мне немного темноват.

Фото : Тональный крем Lavera + пудра

Мои впечатления :
Пудра ШИКАРНАЯ, это -любовь. Она дает матовый финиш, цвет идеальный+ подстраивается под тон кожи ( в баночке смотрится темнее).
Покрытие можно варьировать от легкого до плотного. Ее легко наслаивать и получить нужный эффект. Очень классно выравнивает тон кожи, подсвечивает ее изнутри и делает ее визуально ровнее. Пудра полностью минеральная- без химии и гадостей в составе, поры не забивает, с лицом ничего плохого не делает, не сушит! ( если правильно нанести). По консистенции мягкого помола, нежная.
Наношу натуральной плотнонабитой кистью кабуки.
Вполне заменяет собой тональный крем, да же с несовершенной кожей.

Эффект на проблемной коже :

На проблемной коже пудра оказывает подсушивающий эффект. Все болячечки и прыщики подсушиваются. При этом сама кожа не сохнет.

ДО/ ПОСЛЕ + МАКИЯЖ :

* На некоторых фото кажется, что кожа " после" желтее и темнее. Просто так получилось. В жизни все нормально и естественно.

до/после
до/после
ДО

Где купить ?

Приобрести пудру можно на официальном сайте, + там же есть помощник в выборе оттенка.

Либо на сайте Iherb ( мой отзыв о сайте : ТУТ ) , именно свою я там и приобрела . На первый заказ там скидка 5$ по коду, который вы можете попросить меня в личные сообщения.+ Удобные способы доставки. Цена там в районе 1000, что, как по мне, совсем не дорого для пудры. Хватит ее надолго. Объем вполне приличный, при маленьких затратах продукта.

Итог :

Пудру рекомендую всем! При правильном нанесении ( писала выше), она с легкостью заменит тональный крем. Особенно рекомендую людям с проблемной кожей,/ у кого часто забиваются поры,/ кто не любит использовать тональный крем,/ кому нравятся пудровые текстуры,/ кто не пользуется химозной косметикой.

Для меня она отличная, как закончится, обязательно приобрету еще!

-----------------------------------------

Отзывы на другие минеральные продукты :

Минеральные румяна : ТУТ

Достоинства
  • Варианты для всех типов кожи
  • Возможность варьировать покрытие
  • Выравнивает тон кожи
  • Много оттенков
  • Натуральный состав
  • Не создаёт эффект маски
  • Отлично заменяет тональный крем
  • Стойкая
Недостатки
  • Заказ с сайта
Geiridрекомендует
Да, оттенок подошёл идеально
Ваш отзыв об этот пудре один из лучших!
25.05.2016
Стасечка , Спасибо большое) очень приятно! Smile
Хочу попробовать, но не могу выбрать цвет.