Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 17:47

полгода или более
    ~1000р

Приветствую всех любителей натуральной косметики!

В какой-то момент времени я полностью перешла на использование в уходе только натуральной косметики. Но, решила, что мне этого недостаточно и стала искать качественную и не самую дорогую минеральную косметику. Как оказалось, таких не очень много. А одна из тех, кто имеет лучшие отзывы, просто не продаётся в России. Пришлось заказывать с официального сайта.

Название: Lily Lolo Mineral Concealer оттенок Barly Beige
Страна: Великобритания
Где купить:я заказывала на официальном сайте, знаю, что её можно купить и на других британских и европейских сайтах. Сейчас я открыла для себя Notino
Цена: 9 фунтов на официальном сайте, до 1000р на других (что в общем-то, сопоставимо друг с другом)

Объем: 5г
Срок годности: 24 месяца после вскрытия упаковки.

Дизайн упаковки: Все упаковки марки абсолютно одинаковые по оформлению. Это очень запутывает, так как сами коробочки я сразу же в кинула. Приходится переворачивать каждую из них. Они представляют собой небольшие баночки-шайбы, с отвинчивающейся крышкой с логотипом марки. Пластик полупрозрачный, матовый.

На дне можно найти минимум информации - что за продукт и какой оттенок.

Внутри строение, как у большинства современных рассыпчатыз продуктов - мембрана с мелкими отверстиями.

Если её покрутить, отверстия обнажатся и можно будет стряхнуть необходимое количество консилера на крышку. После использования - удобно закрыть, ничего не просыпается.

Обещания производителя:

Минеральная пудра-консилер на 100% состоит из природных минералов. Не содержит масел. Прекрасно маскирует эстетические несовершенства кожи и темные круги под глазами. Входящий в состав каолин гарантирует невероятную стойкость макияжа на протяжении всего дня, одновременно контролируя избыточное выделение себума. Для более плотного покрытия, наносите пудру несколькими слоями.

• В удобной баночке с сифтером
• Без масла
• Матовый результат
• Активные компоненты с регенерирующими кожу свойствами
• Подходит для веганов

Моя кожа: Комбинированного типа, под глазами - нормальная, но выражен рельеф, есть мелкая Светочка морщин и глубокий залом. Тёмные круги есть, но не критично выражены.

Ожидания от средства:

1. Консилер должен хорошо перекрывать недостатки кожи (воспаление, пигментные пятен) и тёмные круг под глазами;
  2. Не должен подчёркивать рельеф и не забиваться в морщинки;
  3. Не должен сушить кожу и быть заметным на ней;
  4. Должен быть стойким;
  5. Не должен вызывать аллергических реакций;

Способ употребления по совету производителя:

1. Нанесите немного консилера или корректора на крышку баночки. 2. Используя кисть для консилера или флокированную губку, перемешайте минералы, чтобы собрать продукт и удалить излишки. 3. Начиная с того места, где покрытие наиболее необходимо, наносите мелкими круговыми полирующими движениями; продолжайте наносить легкими слоями, пока не получите желаемое покрытие.

Свойства продукта:

Всего у средства 4 оттенка. И мой - не самый светлый, хотя именно консилер я беру самых бедных оттенков. Но тут не прогадала, потому что Blondie - практически белоснежный. Barly Beige пришёлся мне в самый раз (и даже сначала показался слишком светлым).

Текстура. Рассыпчатая, пудра очень мелкого помола, практически невесомая, воздушная

Финиш матовый, но плотность средняя, все недостатки не перекроет.

Отдушка. Нейтральная, скорее, отсутствует, на лице не ощущается.

Полученный эффект: Использовать рассыпчатый консилер - очень непривычно. Обычно избегаешь таких текстур, когда пытаешься скрыть недостатки, сухие продукты, практически всегда подчёркивают рельеф.

Наношу консилер плотно набитой кистью для теней (так удобнее именно для сухого варианта), затем растушевываю более пушистой кистью.

Изначально оттенок выглядит, пожалуй, слишком светлым.

Но после тушевки даёт красивый эффект выбеливания, которого я и добивались. Очень большой плюс рассыпчатого консилер, его можно использовать вплотную к ресницам. Это не вызывает раздражение чувствительных глаз, и линия покраски будет совершена незаметной.
После растушевки

После растушевки несколько корректирую средство, наслаиваю, где надо ещё слой. Как бы старательно не наносила, какие бы увлажняющие средства для глаз я бы не использовала до - морщинки вблизи становятся более заметными. Издалека - нет. Эффект выбеливания и лёгкое подсывчивание это скрывают. Поэтому, я не использую поверх сухую минеральную основу (у меня есть и от Lily Loco и от Era Minerals). Я покрывают консилер самым обычным жидким тональный кремом. И, случается магия. Консилер не скатывается и не образует комочков, не теряет своего подсвечивающего эффекта, просто в синергии с кремом даёт отличное перекрытие и улучшает внешний вид. Недостатков совершенно не заметно.

После нанесения тонального крема

Поверх отлично наносятся и румяна и хайлайтер, конфликтов и скатываний не происходит.

После нанесения хайлайтер и румян

В полном образе:

Но, через часа 4-5, то ли консилер как-то скатывается, то ли по каким-то иным причинам, неровности рельефа становится более заметной, хотя перекрытие недостатков сохраняется.

И просто для сравнения, то что было до и после нанесения и растушевки консилера.

Стойкость. Сам по себе минеральные консилер более стойкий, чем обычной, но очень сильно зависит от продуктов, нанесённый поверх него.

Расход. Минимальный, гораздо меньше, чем у жидких средств.

Демакияж. Теми же средствами, что удаляют нанесённый сверху слои макияжа. Я использую двухфазные средства.

Kaolin, Zinc Oxide [+/- CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77491 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide)]. Vegan Friendly

Достоинства и недостатки.

• Хорошо маскирует;
  • Подсвечивает и выбеливает круги под глазами;
  • На самом деле, рассыпной консилер - очень удобный вариант;
  • Подходит под обычный влажный тональный крем;
  • Не сушит кожу;
  • Первое время не подчёркивает рельеф;

• Спуст некоторое время ношения, может забиться в неровности и их подчеркнуть;
  • Лучше поверх него использовать классические влажные текстуры;

Итог: Консилер оказался прост в использовании, имеет хорошее перекрытие, скрывает воспаления, пигментацию и чёрные круги под глазами. С его помощью легко сделать визуально "идеальную" кожу.

До/после

Достоинства
  • Выбеливает
  • Не подчеркивает недостатки
  • Не сушит
  • Отлично маскирует
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Заметен, если покрывать сухими текстурами
  • Подчёркивает рельеф к середине дня
Missgloryрекомендует