Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 18:52

3,5€ и 20€

О британской марке Lily&Lolo я услышала года два назад. Позиционирвала она себя как натуральная минеральная косметика с SPF, которая сравнительно недорогая.​​​​​

Что о себе пишет производитель:

📖"Основатели английского бренда косметики Lily Lolo (Лили Лоло) начали выпускать свои великолепные минеральные составы более 10 лет назад.

ЧТО ДЕЛАЕТ ПРОДУКТЫ LILY LOLO УНИКАЛЬНЫМИ?Независимо от того, сухая ли ваша кожа, жирная или комбинированная, минеральный макияж от Lily Lolo обеспечит безупречный цвет лица без забитых пор или раздражения. Независимо от стиля, возраста и цвета кожи, любая женщина найдет себе подходящий продукт.

Вся минеральная косметика Lily Lolo изготавливается только из ингредиентов, которые питают и защищают кожу. Вы никогда не найдете вредных химических веществ, парабенов и фталатов, синтетических отдушек, красителей и всего остального, что может нанести вред Вашей коже."

🪶Вскоре, в чате эко-косметики в Телеграм об этом бренде говорил каждый второй, поэтому ради интереса, я решила взять на сайте Eccoverde пробники минеральной рассыпчатой пудры, когда были скидки. Да и лето было на носу.

Взяла на пробу оттенок "Barely buff" и "Blondie", так как они наиболее подходят для европейского тона кожи.

Пудра шла в маленькой баночке с черной крышкой, на которой был логотип. Внутри прозрачная наклейка закрывала маленькие дырочки, через которую и надо высыпать пудру.

•Если кто не знает, то это особый ритуал нанесения пудры на лицо, так как ее сначала нужно высыпать на крышечку, собрать кистью определенное количество, постучать ручкой по твердой поверхности и кругообразными движениями наносить на кожу.

*Я обычно начинаю с носа.

Сразу скажу, что "Barely buff" для меня был темноват, а вот "Blondie" подошёл идеально. (Как и многим, в принципе)

Blondie
Barely buff

Пудра прекрасно перекрывала неровности кожи, прыщики были незаметны, минералы достаточно хорошо сушили мою жирную кожу, комедогенности я не заметила и главное - в ней был SPF 15 ⛱️

Прошел июнь, пудра быстро закончилась и хотелось купить объем побольше, но я не могла расстаться с 20€ за баночку. Искала альтернативу, в прохладные дни наносила ВВ крем с SPF, но пришло время для отпуска в Беларуси и я знала, что там будет жарко и BB "поплывет". Хоть я и не выходила в солнцепёк на улицу, все равно моему лицу нужна была какая-то защита.

И тут на сайте Douglas, на котором я покупала подарки для родственников, была от определенной суммы скидка в 10€.

Я возпользовалась случаем и купила полноразмерную пудру. Единственное, моего оттенка не было, поэтому я взяла "China doll" - оттенок чуть светлее.

Шла банка уже в картонной коробке и внутри был сифтер с поворотным механизмом, чтобы ничего лишнего не высыпалось.

Пудра была слишком светлой на лице, поэтому я сначала наносила автозагар, а затем пудру, чтобы выровнять тон. Минералы оседали и пудры на лице практически не было видно.

Расход у продукта минимальный. Если пудру использовать только в теплые дни, то ее хватит на целый год.

На том же сайте Eccoverde были скидки до 30%, поэтому у меня получилось купить пакетик-рефилл уже с правильным оттенком и теперь на следующий год я буду летом во всеоружии 😉

Пудру однозначно рекомендую!

Достоинства
  • SPF 15
  • Безопасная
  • Большой выбор оттенков
  • Минеральная
  • Натуральная
  • Солидный приятный дизайн
  • Хорошо наслаивается
evnika89рекомендует
03.10.2022
Эффект и пудра потрясающие!
03.10.2022
Да, она вроде бы матовая, но потом сливается с кожей и ее не видно ☺️
03.10.2022
Надо будет попробовать ее)
Обязательно попробуйте ☺️
03.10.2022
Одна из моих любимых. Ещё брала их палетку для контуринга. Просто шикарная
03.10.2022
Хочу их румяна попробовать... думаю, тоже отличными будут