Опубликовано 10 Январь, 2016 - 19:06

C этим средством я познакомилась чисто случайно. Увидев бы в магазине, не взяла бы 100%, во-первых, потому что в бытовых косметических магазинах вообще редко смотрю на косметику для волос, во-вторых средство совсем скромное, о нем ничего не слышала раньше, да и такое понятие как "жидкие кристаллы" в моем уходе.. как чёрная дыра - как-то ну вообще об этом не заботилась. Меня как-то вполне устраивали обычные силиконовые масла.

Да, кстати, теперь я понимаю, что силиконовое масло от ЖК всё-таки отличается. Раньше я думала, что это одно и то же и разница заключается только в названии.

Итак, что имеем:

Жидкие кристаллы Nua для блеска волос с эффектом ламинирования

• Упаковка ну очень классная, ничего лишнего, но больше всего мне в ней нравится практичность. Выглядит достаточно прилично, до последнего кажется, что сделана из стекла.

Но сделана-то она из пластика, очень прочного. Очень классная крышечка - на вид достаточно хлипкая, однако она очень плотно защелкивается, и даже если захочет открыться там, где не нужно - в чемодане/сумке, например - то у нее попросту не получится! Вообще крышечки от всех своих драгоценных средств я куда-то растеряла, и когда на днях произошел внезапный вопрос о переезде, столкнулась вот с такой неприятностью.. Вопрос о переезде ушел, однако теперь удобство и надежность крышечек и флакончиков я очень ценю и отношусь к этому серьезнее. Поэтому за качество, внешний вид и практичность упаковки твёрдая пятерка!

• Дозатор классный, удобный, но на мою длину иногда, бывает, выдает слишком много средства.
  • ​Консистенция у средства очень плотная и густая. Вот то самое отличие от обычных масел!

Я не знаю, как это объяснить, но если Вы попробуете нанести на волосы масло жидкое и более густое, сразу почувствуете разницу.

Сначала я попыталась передать консистенцию на черной обложке книги...

лол

Но потом поняв свою ошибку, решила перестать выделываться, поэтому держите фото на руке.

• Смысл средства или почему оно вот прямо обязательно должно быть у ВСЕХ, а особенно ЗИМОЙ

/​Не конкретно кристаллы NUA, а вообще в принципе средство такого действия - ну Вы поняли Big smile/

ЖК выполняют отличную функцию верхней одежды для волос. Я, конечно, знаю, что все мы - девочки - умнички, и обязательно прячем волосы в морозы в шапку, или под куртку, или в платок, НО такое средство вообще никогда не помешает. Оно создаёт ту самую защитную пленочку, которая на самом деле так важна, защитит волосы от перемерзания в случае чего, и, к тому же, обладает супер-полезным свойством защиты от электризации волос. Если использовать вместе с термозащитой, можно радоваться - миссия выполнена, волосы защищены, можно вздохнуть спокойно.

• Состав(открыть цитату):

Извините за такое фото, но я старалась как могла - баночка прозрачная, камера не фокусирует.. В общем, в составе - сплошные силиконы, а также масло макадамии. Ничего полезного. Но для защиты - более чем отлично.

• Эффект

​Мои волосы сейчас переживают особенно сложный период. Эх.

На фото высушенные естественным путём, разумеется, без укладки(дома же сижу, болею), сразу после мыться с шампунем и маской. Расчесанные.

ДО

Без вспышки:

Со вспышкой:

После

Без вспышки:

Со вспышкой:

Эффект мне очень нравится, волосы сразу становятся гораздо мягче и добавляется блеск, а еще они сразу ложатся как надо. Вот просто идеальное средство, чтобы добавить лоска к прическе, завершить укладку и дополнительно защитить волосы от повреждений.

НО не следует забывать о том, что это средство всё-таки больше декоративное, а не уходовое.

Ещё несколько фактов о средстве:

• После использования с рук оно очень сложно смывается, даже с помощью мыла. С волосами, разумеется, будет та же история.
  • Имеет несколько химический запах, который лично для меня - на любителя. На волосах еле-еле остается запах какой-то косметики.
  • Очень, очень, очень экономичное средство! Я им пользуюсь уже месяца 3, не израсходовала еще даже трети.

Как применять: только на сухие волосы. Сначала обильно наношу средство на кончики, потом измазнными в нем руками провожу по половине полотна, не затрагивая прикорневую зону. На влажные волосы его наносить бесполезно - я пробовала.

СРОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: 3 месяца.

ЦЕНА: около 125 гривен, город Киев.

Спасибо всем за внимание! Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Защищает волосы
  • Защищает от секущихся кончиков
  • Препятствует электризации
  • Придает волосам блеск
Недостатки
  • Не понравился запах
Sherlieрекомендует
Занятная штучка Smile
10.01.2016
такое название привлекательное.. жидкие кристаллы.. и волосы блестят)
Классный эффект!
10.01.2016
Говорят, что Nua — это ребрендинг CEHKO, которого в России, конечно же, нет или почти нет, ну и судя по тому, что у них осветлитель представляет собой не коробку с тёткой, а пакетики с возможностью выбора оксида — не знаю даже, масс это или не масс...
А по мне, что "масло", что ЖК — всё одно. А консистенция далеко не показатель: у меня были ЖК от капус довольно жидкой текстуры. Но я с названиями не заморачиваюсь)
P.S.: Выздоравливай поскорее :3
10.01.2016
Oлиса, вот про CEHKO не знала, спасибо)
Это скорее масс с такой себе претензией на проф. Стоит дешево, продается в бытовых магазинах косметики(у нас если что не как в России - Матрикс, например, или любую проф. или люкс косметику в бытовых вообще не найдешь) качество остальной продукции очень хромает(пробовала шампуни и маски), в проф. магазинах не видела.
Про пакетики могу сказать одно: у нас и пудра от Рябины есть))В пакетиках. Тоже с выбором оксида. Поэтому формат продукта, мне кажется, не показатель его сегмента.

По поводу разницы ЖК и масел: ну не знаю, сколько масел у меня не было - какие-то жиже. какие-то плотнее, но вот аж такой плотности не видела ни у каких. Хотя да, скорее всего не в плотности дело. Но эффект какой-то разный от них, да и не зря они считаются разными продуктами. Вполне вероятно, что ЖК - более концентрированные или что-то в этом духе.
Big smile

P.S. спасибо, я стараюсь Shy
10.01.2016
Тайра, DavveroVero, да, продукт неплохой, спасибо)

Sashulka31, благодарю)
10.01.2016
Хм, ну не знаю, знакомая из Феодосии ещё в те времена, когда она относилась к Украине, наоборот, обзывала Бонакур масс-маркетом, потому что он то ли в Еве, то ли ещё где продавался. А у нас как-то не видела проф в отделах с массом, разве что в одном магазине, но он единственный в своём роде, не сетевой)
Ну с пудрой от Рябины я уже спорить не могу, конечно Big smile
У нас такого нет, разве что недопроф, который по качеству как масс, вроде Эстеля и Концепта)
Даже не знаю, кем они считаются разными продуктами) Найти бы пруфы какие-нибудь на этот счёт Smile Состав вроде всегда примерно одинаковый, хотя меня удивляет, насколько беспонтовыми оказываются некоторые несмывашки.
Эффект отличный!
Очень явный эффект, волосы мгновенно преобразились, стали даже на вид шелковистее и глаже
10.01.2016
Такие показательные фотографии, волосы заметно преобразились.
отлично волосики блестят! Love
Красиво Smile
14.01.2016
блеск действительно есть!!!
31.01.2016
У меня как раз заканчивается масло для волос от Гарньер, ищу замену, присмотрюсь к Нуа. Кажется видела эти кристаллы в Космо или Еве.
10.02.2016
ого, эффект понравился, выглядят волосы намного лучше)
какие средства сейчас только не появляются.. о которых я еще не слышала Smile
13.02.2016
Нужно будет присмотреться к ним. Волосы блестят супер.