Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 00:53

Прочитав немало отзывов об уходовых средствах: спреях, сыворотках, кремах, поняла, что недостаточно внимания уделяю своим волосам. Стандартная процедура: шампунь-бальзам/маска. По необходимости обработка кожи головы от перхоти. Иногда спрей, облегчающий расчесывание. Возникла мысль "Чем же мои волосы хуже других?" Вот и заприметила профессиональную марку Nua, как многие из вас уже знают, страна-изготовитель (Италия) здесь сыграла решающую роль.

Сразу же мне понравился лаконичный прозрачный пластиковый флакон, ничего лишнего, но как-то очень мило и симпатично. Относительно большой объем - 80 мл. После Нового года цена была 60 гривен.

Сделана в Италии.

Аромат - очень нетипичный для средств по уходу за волосами: сладкий восточный, иногда напоминает Chanel Coco Mademoiselle, иногда - Clima. Композиция сложная, дорогая, благородная. Но очень специфическая, на любителя.

Состав: Cyclopentasiloxane, Isopropyl myristate, Dimethikonol, Alcohol denat., Parfum, Argania spinosa kernel oil, Methyl hydrogenated rosinate, Benzil benzoate, Limonene, Linalool, Cl 47000 [Yellow 11], Cl 26100 [Rd 17]

Мои волосы натурального цвета, не окрашены; прямые; не сухие и не жирные; с небольшим количеством сеченых концов.

Марокканская аргановая сыворотка Nua может использоваться и на сухих, и на влажных волосах. О каждом результате подробнее ниже.

На сухих кончиках сыворотка ведет себя ужасно:

• волосы жирные, слипшиеся; висят, как после подсолнечного масла;
  • абсолютно не впитывается и эффект жирных волос не исчезает даже со временем;
  • удушливый приторный аромат, кажется, усиливается с каждой минутой; спустя полчаса начинает подташнивать и хочется немедленно помыть голову. "Благодаря" отдушке я чуть не потеряла сознание.

На вымытых чуть влажных волосах результат кардинально иной:

• быстро впитывается, не оставляя жирности;
  • волосы мягкие, гладкие, не утяжеленные;
  • облегчает расчесывание;
  • супер блеска не заметила;
  • аромат очень тонкий, нестойкий, не перебивающий парфюм;
  • придает медно-бронзовый блеск при солнечном свете и искусственном освещении;
  • визуально скрываются посеченные кончики.
    на влажные волосы

Расход очень экономный: на мои кончики 1 капли достаточно, 2 - уже многовато, но жирности нет. Если Вам подходят силиконосодержащие средства, то сыворотки хватит надолго.

Сказать, что сыворотка, меня удивила, конечно нет, если не наоборот. Я ожидала чего-то больше. Возможно, мои волосы не слишком повреждены для данного средства. Главным образом сыворотка покупалась для "азиатской" гладкости, дополнительного блеска, облеченном расчесывании, чего я особо не заметила. Да и пользоваться ею дальше желания не возникает. 2 балла исключительно за расчесывание без несмывашек, т.к. на сухих волосах не работает.

*****Следующий отзыв будет посвящен укрепляющему бальзаму-кондиционеру для волос Nua*****

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Жирнит волосы
ZeyNanaне рекомендует
26.02.2015
У Вас такой насыщенный цвет натуральных волос! Shy Я впервые слышу об этой марке, хотя очень люблю всякие средства и масла для волос! Очень странное поведение на сухих волосах. Я такими сыворотками и силиконами пользуюсь чаще всего на влажные волосы после душа, поэтому не замечала такого эффекта. Puzzled
26.02.2015
Lancom_ka, спасибо Smile Возможно, на сильно поврежденных волосах будет идеально, или для термо защиты...
П.с. Ник у Вас супер!
26.02.2015
О такой сыворотке не слышала, а волосы у час действительно впечатляют Shock
26.02.2015
Марина_Бр, спасибо Smile С распущенными хожу крайне редко, а так - то хвост, то гулька. Нужно утяжелящее средство для моих тонких волос. Может кто-то посоветует Wink
26.02.2015
ZeyNana, у меня очень тонкие и сухие. Пока помогают только маски из разных натуральных масел + хорошие бальзамы, маски из покупной косметики. Но честно скажу, что лучше натуральные. А покупные для разнообразия и экономии времени.
26.02.2015
Марина_Бр, мне нравится только Нумеро, но и она не спасает от ветра, а ведь так хочется гладких волос, а не флюгеля)))))
26.02.2015
ZeyNana, нумеро не пробовала, хотя ее многие хвалят. Надо попробовать Wink
Марина_Бр, Очень эффективная, попробуйте Smile
Сомнительное средство конечно.
спасибо за предосторожение!
28.02.2015
Love-is, beautykasia, увы Sad Не исключаю, что подойдет крашеным поврежденным волосам/сеченым кончикам Puzzled
01.03.2015
Надо же такое средство странное!!!
01.03.2015
у меня вообще подобного средства для секущихся кончиков нет, и, видимо и не надо, трудно подобрать((
01.03.2015
Азалия85, tatyanadynko, странно, но в ИМ под этой сывороткой одни восторги и максимальные баллы Puzzled
01.11.2015
Я только недавно видела ее по хорошей скидке, такое описание заманчивое...
Я не готова задохнуться пока)) даже ради волос)