Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 13:42

144 грн = 380 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о шампуне Nua Укрепляющий со стволовыми клетками подсолнуха.

К выбору шампуней отношусь с осторожностью из-за того, что у меня чувствительная кожа головы. На многие шампуни она реагирует перхотью и зудом. Поэтому уже продолжительное время одним из моих любимчиков является шампунь Nua, ведь он помог мне избавиться от этой проблемы.

От шампуня я требую качественное очищение корней (желательно до скрипа). Да, такие шампуни сушат волосы, но зато они хорошо очищают корни волос. А еще можно делать так: корни волос мыть агрессивным шампунем, а кончики - щадящим.

А еще мне очень нравится этот шампунь от Nua.

Цена: 144 грн = 380 руб

Где купить: я брала в Prostor

Объем: 500 мл

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

? ? ? УПАКОВКА ? ? ?

Бутыль выполнен в простом и лаконичном дизайне. Но когда я впервые увидела этот шампунь, он очень привлек мое внимание. Наверно, потому что марка была незнакомая. А из популярных марок я много что пробовала.

По размерам бутыль довольно большой и увесистый. Это и неудивительно, все-таки там 500 мл. В продаже есть и объем в 250 мл для тех, кто хочет взять шампунь на пробу и пока не уверен в нем. Выполнена упаковка из твердого и качественного пластика, при нажатии не прогинается. Поверхность на ощупь гладкая, но в ванной может выскользнуть из рук.

На обратной стороне тубы есть обещания производителя, состав, способ применения и информация о производителе.

Снизу на упаковке можно увидеть дату производства и дату истечения срока годности.

Крышечка открывается легко и удобно при помощи нажатия. Закрывается она надежно, так что шампунь можно брать куда-то с собой и не бояться, что он вытечет.

Дозатор выполнен удобно, выдает правильные порции шампуня, количество можно легко контролировать.

? ? ? ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ? ? ?

Цвет: Белый, мутный.

Аромат: Цветочно-мыльный. Даже не знаю, как бы его описать. Но с уверенностью могу сказать, что запах приятный и ненавязчивый, его можно отнести к нейтральным. Со временем не начинает раздражать. Подобную отдушку я еше не встречала в шампунях. На волосах запах остается только в первый день после мытья, затем полностью исчезает. Парфюм не перебивает, т.к. слышен лишь близко к волосам.

Текстура: Средняя консистенция, она не слишком густая, но и не растекается, идеальная для шампуней. При вспенивании создает обильное облако пены, тщательно очищая волосы. Люблю такие текстуры в шампунях, потому что расходуются очень экономно.

? ? ? СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА ? ? ?​​​​​​​

Сделаем разбор состава на экоголике.

Сделаем разбор вредных компонентов по мнению экоголика.

Sodium Laureth Sulfate

Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта.

Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Styrene/Acrylates Copolymer

Пленкообразователь, влагостойкий ингредиент, гелеобразователь, придает жемчужный блеск, придает блеск волосам.

Сушит волосы и кожу, вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Imidazolidinyl Urea

Консервант.

Обладает токсичностью, может вызвать раздражение кожи и аллергии. Может выделять формальдегид (канцероген).

Tetrasodium EDTA

Хелатирующий компонент, усиливает действие консерванта, комплексообразователь, улучшает пенообразование.

Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи.

? ? ?​​​​​​​ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ? ? ?​​​​​​​

• Укрепляет волосы

Возможно да. Когда я использовала шампуни, которые мне не подходили, у меня значительно сильнее выпадали волосы.

• Делает глубокую и мягкую очистку

Да, только вот очистку мягкой не назвать. Шампунь сушит волосы, это факт.

• Оказывает противовоспалительное воздействие на кожу головы

Да! Благодаря этому шампуню я избавилась от перхоти и зуда.

• Восстанавливает нормальный pH-баланс

Видимо да.

? ? ?​​​​​​​ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ? ? ?​​​​​​​

Мои волосы длинные и неокрашенные, смешанного типа (жирные у корней и сухие на кончиках). Также у меня чувствительная кожа головы, она часто негативно реагирует на шампуни, поэтому я не могу сильно разбежаться с выбором. Многие популярные марки мне просто не подходят, и я была очень удивлена, что Nua мне все-таки подошел.

Уже во время мытья волос ощущается то, насколько хорошо шампунь промывает волосы от загрязнений. Волосы слегка поскрипывают, появляются небольшие колтуны. Если не использовать бальзам, то волосы расчесать сложновато.

Так выглядят мои волосы после применения шампуня Nua в соло:

После применения шампуня волосы хорошо очищены, они выглядят свежими и блестящими. По ощущениям они невероятно легкие, прямо таки воздушные. Из-за того, что я не использовала никаких дополнительных средств по уходу, волосы немного пушатся на концах, а на длине выбиваются некоторые волоски из общей массы. Это происходит из-за того, что шампунь пересушивает волосы. Без бальзама его не стоит использовать, это факт. Для сухого типа волос этот шампунь точно не подойдет, зато он хорошо подойдет в качестве использования шампуня для глубокой очистки.

Присутствует дополнительный объем у корней. Мои волосы длинные, так что объем способен дать далеко не каждый шампунь, да я уж и смирилась с этим. Приходится выбирать: либо длина, либо объем.

Кончики выглядят неплохо, но тактильно они сухие и колючие. Без маски/бальзама этот шампунь лучше не использовать, иначе присутствует огромная вероятность того, что концы волос начнут безбожно сечься и ломаться.

? ? ?​​​​​​​ ​​​​​​​ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ? ? ?​​​​​​​

✔️ Качественное очищение

✔️ Волосы блестят

✔️ Помог избавиться от перхоти и зуда

✔️ Есть объем

✔️ Приятный аромат

✔️ Глубокая очистка

✔️ Лаконичный дизайн

✔️ Волосы не электризуются

❌ Подсушивает волосы

❌ Волосы пушатся на концах

? ? ? ВЫВОД ? ? ?​​​​​​​

Шампунь NUA Укрепляющий со стволовыми клетками подсолнуха​​​​​​​ я рекомендую к покупке!

В результате хочу сказать, что не смотря на недостатки этого шампуня, он мне очень нравится и я буду продолжать им пользоваться. А т.к. он направлен на противовоспалительное воздействие на кожу головы и восстановление нормального pH-баланса, то рекомендую его и девушкам, страдающим похожей проблемой.

Рекомендую попробовать маски по уходу за волосами:

маска Garnier Superfood с алоэ

маска Garnier Superfood с макадамией

маска Garnier Superfood с бананом

маска Garnier Superfood Ягоды годжи

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Волосы не электризуются
  • Глубокая очистка
  • Есть блеск
  • Есть объём
  • Лаконичный дизайн
  • Очищение до скрипа
  • Помог избавиться от перхоти и зуда
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Волосы пушатся на концах
  • Немного путает волосы
  • Подсушивает волосы
breakingthesystemрекомендует
очень нравится результат!
Шикарные волосы)
Эффектный результат)
21.11.2019
Приходится выбирать: либо длина, либо объем.
А так хочется «всё в одном». Хоть у меня и не такие длинные волосы, но тоже часто сталкиваюсь с такой дилеммой)
Великолепные волосы, восторг)
Красивый флакон.)
22.11.2019
у вас очень красивые волосы*_* и ухоженные, и по цвету приятные
22.11.2019
Волосы очень красивые, моя мечта) шампунь тоже хороший.
23.11.2019
Отличный шампунь, судя по всему, надо брать, тем более у меня сейчас перхоти немного появилось из-за смены шампуня Sad
Интересная марка
24.11.2019
Какая лаконичная упаковка! Люблю такие. И результат от шампуня хороший!
24.11.2019
Хороший шампунь, судя по описанию Wink
25.11.2019
Прекрасный шампунь, и нравится его действие против перхоти) Стоит присмотреться к нему)