Опубликовано 3 Июнь, 2015 - 15:18

Марокканская аргановая сыворотка оживляет секущиеся кончики. Миф или реальность? Ну что ж, начну с того, что как только я впервые начала использовать масла для волос, - подсела на них конкретно, и волосы мои без них тоже скучают. Были на моем опыте и хорошие масла, и середнячки, и просто пародии. Одно скажу, в это масло (или как она правильно называется –сыворотку) я влюбилась.

Волосы мои выглядят хорошо, но питания кончикам не хватает. Более того, под влиянием фена, плоек я заметила, что они кое-где расслаиваются, стали слабыми… Тружусь, конечно, над масочками разными. Отлично помогает маска домашнего приготовления: http://irecommend.ru/content/otlichnaya-maska-bles... и конечно же бесцветная хна, которая укрепляет волосы: http://irecommend.ru/content/v-pogone-za-gladkimi-... , но масло/сыворотка в этом деле просто незаменима.

Давайте посмотрим на сладкие обещания производителя и сравним с результатом после личного мною использования данного средства на протяжение половины месяца. И так, нам обещают:

• Smile Глубокое питание. (Да, я заметила уже, наверно, спустя неделю ежедневного использования, что волосы по всей длине ожили, стали более «подвижными», а не просто, знаете, как поставишь кончики кверху – так и стоит будто солома).
  • Smile Эффективная защита. (Хм…защита от чего? От внешних факторов или в роли термозащиты? В любом случае, воспользовавшись маслом до сушки феном, волосы на ощупь становятся более мягкие)
    Искусственное освещение
  • Smile Защита для окрашенных волос. (Честно, не знаю, как эта защита себя проявляет. Волосы у меня окрашены в амбре, но цвет и так долго держится, как и обычно, до использования данной сыворотки)
  • Smile Не утяжеляет.(Это так. Хоть масло и кажется таким густым-густым, а 2капель хватает на всю длину моих волос, оно абсолютно их не утяжеляет и быстро впитывается)
  • Sad Склеивание секущихся кончиков. (Надо быть наивной чтобы в это верить. Это не так: просто создается временная визуализация склеенных кончиков, на самом же деле они не лечатся и естественно не склеиваются) Согласны, что в таких случаях производитель должен писать что-то вроде: «Эффект склеенных кончиков»?

Спустя пол месяца использования данного средства, я заметила улучшение в плане того, что волосы выглядят еще более живыми, блестят, вкусно пахнут к тому же, масло отлично их питает.

При дневном свете
А стоит 80 мл. 130 грн. (329 руб.)

ПС. Любителям изучать составчики средств посвящается:

Cyclopentasiloxane, Isopropyl myristate, Dimethiconol, Alcohol Denat, Parfum (Fragrance), Argania spinosa kernel oil, Methyl hydrogenated rosinate, CI 47000 (Yellow 11), CI 26100 (Red 17)

Да, да, злосчастные силиконы в составе. Но порою без них никак. Зато они помогают визуально скрыть сухие секущиеся кончики. Параллельно можно пользоваться каким-нибудь лечебным средством, но секущиеся кончики все равно не сростутся.

Желаю Вам отличного настроения и полезных покупок! Спасибо, что заглянули!!! Wink

Достоинства
  • Блеск волос
  • Гладкость волос
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Экономично
Chica Bonitaрекомендует
03.06.2015
хорошая сыворотка! а к силиконам я положительно отношусь, без них мои кончики сильно мохрятся
волосы выглядят отлично! Crown
03.06.2015
мне такой нужно купить, а то волосы стали тусклые.
волосы выглядят достойно, хорошее средство
Волосы красивые Smile
03.06.2015
И стоит очень даже доступно)
Интересное средство)
03.06.2015
Марокканская аргания - моё любимое дерево. А, точнее, косметические средства с содержанием арганового масла Smile Так что, думаю, хорошее средство, эта сыворотка Puzzled
03.06.2015
красивые и блестящие волосы))) хорошее должно быть средство)
Волосы у вас очень ухоженные. Отличная сыворотка! Smile
04.06.2015
не видела такой сыворотки в продаже.
А волосы шикарны!
04.06.2015
Тоже не могу обходиться без масел для волос.
Обожаю средства с аргановым маслом) Мои волосы его любят) Love
04.06.2015
Волосы очень красивые! Секущимся кончикам только ножницы могут помочь, а вот остальные факторы мне очень импонируют Smile
05.06.2015
Красивые волосы.)
06.06.2015
загляденье волосы! Smile
07.06.2015
Не видела такую сыворотку
08.06.2015
отличный результат! Стоит к нему присмотреться!
12.06.2015
Красивые волосы и цвет классный Smile Подобные сыворотки не повредят для профилактики секущихся кончиков, но восстановить, конечно, ничего не восстановят, только ножницы могут помочь в этом деле Big smile