Опубликовано 11 Январь, 2022 - 22:29

полгода или более

Средство, которое я так сильно люблю, ещё и нашего производителя (Украина)

Объем: 100 мл

Я брюнетка, использую это масло не всегда, но стабильно: 1-2 раза в неделю. У меня за 7 месяцев израсходовано 1/2 бутылки. Очень экономно.

Вот, что заявляет производитель:

Бальзам-флюид, обогащенный сатиновым маслом, питает волосы, придает гладкость, шелковистость и блеск. Защищает от механических и термических повреждений, предотвращает появление секущихся кончиков.

Способ применения: 2-3 капли флюида разотрите в ладонях, нанесите на влажные волосы. Не смывайте. Для придания блеска нанесите на сухие волосы.

А теперь, как использую:

я делаю один нажим на дозатор, эту 1 каплю растираю на ладонях, наношу сразу на мокрые волосы после душа. Прижимая волосы как будто я наношу пенку для волос. Тем самым только затрагиваю длину волос, корни вообще не трогаю.

Больше 1 капли я не выдавливаю. Волосы у меня тонкие и длина до плен. Мне этого достаточно. Если 2 капли - мои волосы будут жирниться, я этого не люблю.

Ещё я его наношу строго на влажные волосы после душа, если уже немного подсохли, то не использую вообще! Хоть производитель говорит, что на сухие тоже можно для придания блеска. Но как по мне там уже не блеск, а жирность:))) Эффект не мытых волос!

На руках жир не остаётся от 1-й капли, в волосы впитывается очень хорошо. Запах - это нечто! Он не навязчивый, пахнет розами. Волосы становятся лёгкими и воздушными, но не запутываются, а наоборот их легче расчёсывать. Этим мне и нравиться этот бальзам-флюид.

Насчёт заявленного увлажнения, не могу утверждать, но как по мне этого эффекта нет. Использую другое средство для увлажнения. И честно говоря, функцию от механических и термических повреждений, оно не выполняет или я его не замечаю. Для этого другое средство использую.

Но вот шелковистость волос, гладкость и лёгкость после его нанесения - это да, просто бомба!

Поэтому я его рекомендую даже для брюнеток. В моём случае оно ещё и экономичное!

Достоинства
  • Аромат, легкое расчесывание, блеск и шелковистость
  • В целом экономичное
Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет волосы
natishapochnik1988рекомендует