Опубликовано 11 Октябрь, 2023 - 07:16

Всем привет)

Я люблю зубные пасты с разнообразными вкусами - просто мята для меня скучновата.

Поэтому я просто не смогла пройти мимо, когда в Золотом Яблоке появились пасты Ohlala. Малина, фиалка, фисташка, корица - вкусы довольно интересные.

И в этом отзыве я хочу рассказать про вариант "Малина и Мята".

Общая информация

Описание:

Новая серия ароматизированных зубных паст OHLALA прямиком из Парижа! Благодаря разнообразию вкусов, кремовой текстуре и незабываемому дизайну вам захочется чистить зубы снова и снова! Пасты содержат фтор и кальций, необходимые для здоровья зубов. В сочетании с ксилитом они укрепляют зубную эмаль и препятствуют возникновению кариеса.
Мы разработали зубную пасту с ароматом малины и добавили свежесть мяты. В Древней Греции считалось, что малина способна влиять на настроение человека, который её употребляет. Позвольте взрывному малиновому поцелую влюбить вас в этот день!
В мире, полном новых открытий, OHLALA даёт возможность превратить повседневный уход за полостью рта в настоящее путешествие! Семь вкусов. Семь дней недели. Идеально, чтобы каждый день получать яркие впечатления.
Независимо от того, насколько наши зубные пасты вкусные, не проглатывайте их, пожалуйста! Это может быть опасным для вашего здоровья. Продукция OHLALA не тестируется на животных. Не содержит фруктозу и глютен.

Объём: 15 или 75 мл.

Стоимость: около 4 или 13 белорусских рублей в соответствии с объёмом.

Упаковка

***

Я на пробу брала маленькую версию - это такой миниатюрный тюбик. Малиновая версия - с малиновой полоской.

На самой упаковке информации не очень много, часть вынесена на русификатор.

glycerin, aqua, hydrated silica, cellulose gum, sodium lauryl sulfate, aroma, xylitol, peg-8, ci 77891, sodium fluoride, sodium benzoate, xanthan gum, sodium saccharin

Абразив в этой пасте деликатный - не будет травмировать зубную эмаль. За пенообразование отвечает SLS. Паста содержит фтор (1450 ppm - это близко к оптимальному рекомендуемому значению). Естественно, есть отдушка, а также присутствует подсластитель.

Носик тубы был заклеен защитной фольгой.

Характеристики средства

***

Паста белого цвета, однородная, без каких-либо вкраплений. Текстура оптимальной густоты.

Пахнет приятно малинкой - мне напомнило малиновый чай гринфилд.

Исходные данные

***

Мои зубы не идеальны, но и без каких-то глобальных проблем.

Эмаль сама по себе желтоватая, плюс ещё налёт интенсивно образуется, и дополнительно окрашивается чаем.

От пасты я жду качественного очищения и ощущения свежести после чистки. Базовые требования, так сказать.

Применение

***

Пасты на одно использование нужно совсем немного. Так что даже такой малютки нам хватило на довольно долгое время.

Всё дело в том, что она очень хорошо пенится. Настолько, что привычное количество пасты меня немного напрягало - я не люблю, когда при чистке зубов во рту слишком много пены. Поэтому немного уменьшила стандартное количество.

Вкус у пасты действительно приятный. Малина чувствуется очень хорошо - не натуральный вкус ягоды, конечно, а, скорее, именно как во всяких напитках и сладостях. Но вкусненько)

А вот мяты я тут не заметила, такое чувство, что только в названии она и фигурирует.

Результат

***

Паста неплохо справляется с ежедневным налётом. Очищение не самое мощное, но, напомню, тут деликатный абразив.

Никакого отбеливания не даёт, да и не должна - нет в составе таких компонентов. Максимум в этом направлении - удаление цветного налёта, за счёт этого зубы могут показаться самую малость светлее.

Свежести, увы, мне не хватило. Всё-таки за свежесть лучше всего отвечает мята, а нет её - нет и такого явного эффекта.

Зато на какое-то время сохраняется малиновый привкус и аромат в полости рта.

Насчёт воздействия фтора сказать наверняка сложно. Но, вроде бы, новых очагов кариеса у меня пока нет, а имеющиеся недолеченные сильно не изменились.

Вывод

Паста интересная.

Необычный вкус, который не у каждой марки встретишь.

Наличие мини-формата тоже плюс - такие маленькие тюбики отлично брать на пробу или в поездки.

Очищающие свойства неплохие, но это не глобальное очищение. Лучше чередовать с более абразивными вариантами.

Но в целом рекомендовать могу!

***

Мои отзывы на другие зубные пасты

Зубная паста Ohlala fresh mint

Зубная паста Marvis BLOSSOM TEA