Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 22:32

На холодное время года несколько лет покупала средит прочих средств и кремы линейки L’Oreal Paris Возраст эксперт 45+ (крем дневной, крем ночной, крем для кожи вокруг глаз). В первый раз меня заинтриговали ретинол и пептиды, о которых я, конечно, слышала много хорошего. Потом я повторяла покупку, убедившись, что крем мне в общем подошел.

Информация от производителя:

L’Oreal Paris создал ВОЗРАСТ ЭКСПЕРТ - гамму антивозрастных средств, разработанную специально для потребностей каждого возраста. После 45 лет регенерация клеток начинает замедляться. Появляется все больше морщин, кожа теряет упругость, а контуры лица становятся менее четкими. Лифтинг-уход против морщин ВОЗРАСТ ЭКСПЕРТ 45+ дневной от L’Oreal Paris создан специально для ухода за кожей после
45 лет. Тройное действие: сокращает морщины, восстанавливает упругость, подтягивает контуры. Ретинопептиды – это мощный комплекс Про-Ретинола А и Пептидов. Они запускают процессы регенерации клеток кожи на глубинном уровне эпидермиса.

Объект для испытаний: сухие и нормальные участки кожи лица и шея, в тестировании не принимала участия Т-зона, для которой у меня есть специальные средства (предназначенные для подростков).

Объем: 50 мл

Упаковка: Тяжеленная стеклянная баночка, в поездку такую брать не стоит. Крышка отвинчивается. Крем извлекается прямо пальцем, что может кого-то смутить (мне это обстоятельство не мешает).

Консистенция: Крем плотный, но не пластилиновый, а упругий, скользкий. Кажется немного жирненьким и очень насыщенным, для зимы самое то. Отлично распределяется. Крем не липкий. Расход средний, если наносить средство тонким слоем (зимой меня так и тянет намазаться погуще).

Аромат. Крем благоухает очень уж энергично. Я первое время бдительно оглядывала себя в зеркало – не было бы аллергии! Потом привыкла. Отдушка показалась приятной: сладкий, с восточными нотками, типичный косметический запах. Интенсивность мне не мешает, но кому-то другому, возможно, не понравится.

Применение: Наношу на кожу лица и шеи утром и вечером, после умывания и тоника. Использую в холодное время года. Иногда под крем дополнительно наношу специальные средства – сыворотки, концентраты. Никогда не наношу крем на жирную кожу в Т-зоне, потому что он совершенно для жирной кожи не подходит, не буду даже пробовать. Если планирую макияж, наношу крем сразу после тоника, на влажную кожу, тонким слоем.

Результат. Кремом приятно пользоваться. Он мгновенно устраняет стянутость кожи, ощущение сухости. Кожа успокаивается, ей комфортно. Первую минуту лицо кажется немного жирным, но крем быстро впитывается и ощущение проходит. Крем не тяжелый, не лежит чужеродным слоем, не мешает коже дышать. Согласен с любой базой под макияж и любым тональным кремом. От такого хорошего увлажнения кожа становится напитанной, эластичной, упругой, сохраняя это ощущение почти весь день. Ближе к вечеру я всегда устаю и мечтаю поскорее смыть макияж, сделать маску, намазаться ночным кремом.

Обещания производителя - тройное действие:

• сокращает морщины – нет, не сокращает. Морщины есть, их становится больше с каждым годом;
  • восстанавливает упругость – да, напитанная и увлажненная кожа становится более упругой;
  • подтягивает контуры – нет, не подтягивает. Вряд ли можно вообще всерьез ожидать этого от крема.

Цена вопроса: около 90.000 – 100.000 белорусских рублей, по текущему курсу это примерно 350 российских рублей.

Вывод: Крем L'oreal Возраст эксперт 45+ дневной будет хорошим выбором для обладателей нормальной и слегка сухой кожи, которым нужен основной уход на холодное время года. Крем увлажнит и напитает кожу, придаст ей упругость. Крем довольно быстро впитывается и подходит под макияж. Возможно, крем покажется тяжеловатым летом, в жару. Крем вряд ли подойдет для жирной кожи. Аллергикам следует обратить внимание на то, что у крема довольно интенсивная отдушка. Крем не сотрет с лица морщины и не подтянет контуры. Возможно, к следующей зиме я куплю линейку еще раз (а может, куплю даже 55+?).

Возможно, вам будет интересно познакомиться с другими представителями линейки L'oreal Возраст эксперт 45+ или кремами для лица других производителей:

-Крем для кожи вокруг глаз «Возраст эксперт 45+» от L’Oreal Paris: насыщенный зимний крем для нормальной и немного сухой кожи.

-Мощный крем-концентрат против морщин Diademine. Разгладит или нет?

-Diademine №110 - 110 капель мощного Эликсира молодости, 11 антивозрастных компонентов: Про-Коллаген, Гиалуроновая Кислота, 3 типа Аминокислот, Витамины (E, F, B5), Про-Пептид и 2 типа Протеинов. Как все это поместилось в одну баночку?

-Не плюс корректор тона, а минус. За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Рассказ о том, как Diademine LIFT+ КОРРЕКТОР ТОНА (CC) обещал стать средством, способным заменить сразу несколько продуктов по уходу за кожей и декоративной косметики.

-Blur-крем Белита-Витэкс с эффектом размытого фокуса (blur) – неземное сияние вашей кожи. Выбрасывать тональники или подождать?

-Омолаживаемся по ночам? Знакомимся с крем-комплексом ночной для лица против старения LuxCare Белита-Витэкс.

-Надежный крем для сияющих носиков, с которым я пойду в разведку! Бюджетный любимчик! Фотографии внутри и снаружи, впечатления, описания.

Спасибо за внимание.

С уважением, удачных покупок.

Достоинства
  • Питает
  • Подходит для зимы
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет обещанного эффекта разглаживания морщин
VIVsovetрекомендует
06.02.2019
Закончился как раз мой уход, пока дождусь доставку с Европы, нужно срочно чем-нибудь заменить на время, остановилась по описанию и отзывам на этой линейке кремов. Долго думала, может Ив Роше отдать первенство, но составы везде одинаковые, тогда зачем переплачивать )))
Официальный представитель LOreal Paris
21.11.2023
Добрый день. Мы рады, что Вы остались довольны полученным результатом от использования продукта. Спасибо за Ваш отзыв! Для более выраженного эффекта используйте продукт совместно с антивозрастной сывороткой против морщин для лица Revitalift Лазер х3, которая обогащена комплексом активных компонентов, гиалуроновой кислотой и про-ксиланом, стимулирующих регенерацию клеток эпидермиса. Сыворотка для лица существенно повышает упругость кожи, способствует разглаживанию морщин, сужает поры. Надеемся видеть Вас в числе наших постоянных клиентов!