Опубликовано 15 Август, 2018 - 16:55

Данный крем купила с целью восстановления кожи после отдыха на море. Солнечные лучи и соленая вода подсушили мою кожу, несмотря на применение солнцезащитных средств. Дома я заметила, что тонус кожи заметно снизился, она стала сухой и тусклой. "Возраст эксперт" рассчитан на возраст 45+, но конечно, все это условно.

Упаковка выполнена качественно, "в духе" L'oreal - много обещаний, красивая баночка, богатый вид. Баночка выполнена из толстого стекла,такой крем не потаскаешь с собой - уж больно тяжелый.

Состав наполовину химический, весь пропитан мощными консервантами, но и полезные компоненты все же есть. Я лично не особо заморачиваюсь по поводу "начинки" крема - главное, чтобы он действовал.

Консистенция: очень густая, плотная, можно сказать, жирная. Если перевернуть баночку, крем даже с места не сдвинется.

Аромат: очень специфический, яркий, насыщенный. Отдушки явно не пожалели, поэтому после нанесения аромат еще какое-то время остается на коже. Для тех, кто не любит ярко пахнущие средства, этот крем явно не понравится.

Впитывается продукт долго, некоторое время на коже присутствует небольшая жирность. Для меня это стало плюсом, потому что для сухой и обезвоженной кожи такая текстура и нужна.

Плюсы:

• Крем работает, и довольно быстро. Уже после 2-3 применений я сразу заметила, как разгладилась кожа. Она стала более упругой, выравнялся рельеф, появилось чувство напитанности.
  • Моментально устраняет сухость и шелушения, идеально подходит для сухой, возрастной, обезвоженной кожи.
  • Не липкий. Не оставляет на лице пленки, хоть и впитывается не сразу.
  • Не забивает поры, несмотря на жирную консистенцию. Подойдет для комбинированной кожи.
  • Дает долговременный эффект. Даже после перехода на другой крем, кожа не стала выглядеть хуже.

Нюансы:

• Довольно специфический яркий аромат. Как для крема, можно было сделать его менее ароматизированным.
  • Спорный состав, много консервантов и химических составляющих.

Минусы:

• Негигиеничная упаковка. Какие бы чистые не были руки, каждый раз лазить пальцами в банку с кремом... Puzzled

В целом средством я довольна. Не стала снимать звезду за неудачную упаковку, т.к. крем отработал себя на все 100%. Он действительно помог восстановить кожу.

Мои любимые средства для поддержания молодости кожи:

Корейская сыворотка гиалуроновой кислоты

Роскошный крем, который быстро стирает следы усталости

Концентрированный ночной уход

Активный коллаген

Достоинства
  • Делает кожу более упругой
  • Не липкий
  • Питает
  • Увлажняет
  • Устраняет сухость и шелушения
Недостатки
  • Негигиеничная упаковка
Pantera_11рекомендует
15.08.2018
Ночной крем всегда очень плотный, его надо через полчаса после нанесения салфеткой промакивать.
28.11.2018
У меня от этого крема обратный эффект. Меня устраивает моя уходовая косметика, но повелась на скидку и купила. Запах как раз понравился, очень сильный, но приятный. Но мою сухую кожу 47+ иссушил до состояния пергамента за три дня. Срочно бросила его и вернулась к прежнему уходу. Возможно это какая-нибудь аллергическая реакция на кучу "диких" компонентов
09.05.2022
Официальный представитель LOreal Paris
01.12.2023
Здравствуйте! Рады, что продукт понравился, надеемся и в будущем дарить Вам только позитивные эмоции. Для бережного очищения кожи рекомендуем попробовать очищающий скраб для лица Бесконечная свежесть, который глубоко очищает, бережно отшелушивает и матирует кожу, а также матирует кожу. Благодарим Вас за отзыв!