Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 18:57

Если перед вами стоит выбор: покупать или нет, я надеюсь, что мой отзыв поможет вам определиться.

L'Oreal Paris Возраст Эксперт 45+ Комплексный уход-скульптор Лицо, шея и зона декольте и L'Oreal Paris Возраст Эксперт 45+ Лифтинг-уход против морщин вокруг глаз

Всем привет! Smile

Однажды в интернете я наткнулась на топ кремов для лица от морщин с мгновенным действием. Из всех тех кремов, доступным для меня оказался только L'Oreal Paris Возраст Эксперт 55+ Комплексный уход-скульптор Лицо, шея и зона декольте. Мне 38, но я на всякий случай взяла его на заметку. В скором времени вся линейка Возраст Эксперт оказалась на скидке в магазине, в котором я часто покупаю косметику. Взяла, не задумываясь, крем для лица и области вокруг глаз, но только для возрастной категории 45+, решила, что 55+ для меня еще рановато.

L'Oreal Paris Возраст Эксперт 45+ Комплексный уход-скульптор Лицо, шея и зона декольте (далее по тексту - крем/крем для лица)

Комплексный уход-скульптор ВОЗРАСТ ЭКСПЕРТ 45+ для кожи лица, шеи, зоны декольте. Оказывает тройное ремоделирующее действие: сокращает морщины благодаря Ретинопептидам (Про-Ретинол А+Пептиды), повышает упругость кожи, а входящий в состав комплекс Про-Тензил восстанавливает и улучшает контуры лица.

Эффективный увлажняющий комплекс с Витамином В3 и фактор SPF 15 обеспечивают интенсивное увлажнение 24 часа, питание и защиту кожи от негативного воздействия UV-излучения. Кожа дольше остается молодой и красивой.

L'Oreal Paris Возраст Эксперт 45+ Комплексный уход-скульптор Лицо, шея и зона декольте (упаковка)
L'Oreal Paris Возраст Эксперт 45+ Комплексный уход-скульптор Лицо, шея и зона декольте (информация о продукте 1)
L'Oreal Paris Возраст Эксперт 45+ Комплексный уход-скульптор Лицо, шея и зона декольте (информация о продукте 2)
УПАКОВКА

Флакон упакован в картонную коробку, которая обернута в целлофановую пленку.

Внутри коробки имеется специальная перегородка, которая предохраняет флакон от излишних движений во время его транспортировки от производителя до потребителя.

Флакон высотой 11,5 см, представляет собой белую твердую пластиковую емкость с нанесенными на нее прозрачными информационными наклейками, которая в свою очередь снабжена пластиковыми: помповым дозатором и плотно закрывающей его крышкой.

L'Oreal Paris Возраст Эксперт 45+ Комплексный уход-скульптор Лицо, шея и зона декольте (упаковка - лицевая сторона)
L'Oreal Paris Возраст Эксперт 45+ Комплексный уход-скульптор Лицо, шея и зона декольте (упаковка - обратная сторона)
Дозатор крутится вокруг своей оси, по-моему, несъемный, работает на отлично, при плавном на него нажатии, выдает нужную (до самого минимума) порцию крема.

L'Oreal Paris Возраст Эксперт 45+ Комплексный уход-скульптор Лицо, шея и зона декольте (упаковка - помповый дозатор сразу после вскрытия упаковки)
Крем остается в отверстии дозатора, но не застывает, поэтому отсутствуют всякого рода «плевки».

L'Oreal Paris Возраст Эксперт 45+ Комплексный уход-скульптор Лицо, шея и зона декольте (упаковка - помповый дозатор во время пользования кремом)
Единственным недостатком, который я для себя выявила при пользовании упаковкой, является то, что в ней не виден остаток крема, а ведь он в любой момент может закончится…

СОСТАВ

• официальный источник (российский веб-сайт L'Oreal Paris) -

Aqua/Water, Glycerin, Dimethicone, Ethylhexyl Salicylate, Niacinamide, Alcohol Denat., Octocrylene, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Isopropyl Isostearate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Octyldodecanol, Acetyl Trifluoromethylphenyl Valylglycine, Alpha-isomethyl Ionone, Ammonium Polyacryldimethyltauramide/Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, C13-14 Isoparaffin, Caprylic/Capric Triglyceride, Capryloyl Salicylic Acid, Caprylyl Glycol, Carbomer, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Cetyl Alcohol, Ci 15985/Yellow 6, Citral, Citronellol, Coumarin, Dimethiconol, Disodium Edta, Disodium Stearoyl Glutamate, Faex Extract/Yeast Extract, Geraniol, Hydrolyzed Soy Protein, Laureth-7, Limonene, Linalool, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, Panthenol, Peg-100 Stearate, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Retinyl Palmitate, Silica, Sodium Acrylates Copolymer, Sodium Hyaluronate, Stearic Acid, Titanium Dioxide, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Parfum/Fragrance.

• упаковка (коробка) -

L'Oreal Paris Возраст Эксперт 45+ Комплексный уход-скульптор Лицо, шея и зона декольте (состав)

• расшифровка состава (от автора к читателю) -

L'Oreal Paris Возраст Эксперт 45+ Комплексный уход-скульптор Лицо, шея и зона декольте (расшифровка состава 1)
L'Oreal Paris Возраст Эксперт 45+ Комплексный уход-скульптор Лицо, шея и зона декольте (расшифровка состава 2)
L'Oreal Paris Возраст Эксперт 45+ Комплексный уход-скульптор Лицо, шея и зона декольте (расшифровка состава 3)

• для тех, кто поленится читать мою расшифровку -

Smile Полезные компоненты состава (информация с российского веб-сайт L'Oreal Paris):

Про-Тензил - белки, стимулирующие выработку коллагена укрепляющие кожу + увлажнитель

Ретино-пептиды - восстанавливает все процессы в коже, способствует повышению упругости

Протеин сои - отвечает за ускорение синтеза коллагена, повышают упругость кожи

Экстракт зерен ржи - увеличивает упругость и эластичность кожи, предотвращает возникновение морщин, борется с признаками стресса

Гиалуроновая кислота - насыщает кожу влагой, повышает упругость

Липо-гидрокси кислота - ускоряет процессы обновления кожи, улучает цвет и поверхность кожи

Пантенол – смягчает кожу, борется с покраснениями

Глицерин - увлажняющий компонент, способствует удержанию влаги в коже

Витамин Е - антиоксидант, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды, предотвращая раннее старение кожи

SPF 15

Sad Список ингредиентов, которые я бы не хотела видеть в составе данного крема:

Alcohol Denat. 2.00%, море ароматизаторов и краситель Ci 15985/Yellow 6.

СВОЙСТВА

Консистенция – крем-гель. Легкий и гладкий.
Плотность – средняя (держит форму).
Текстура – однородная.
Цвет - вроде и белый, но нет, если сделать свотч крема на ватном диске, то проявляется желто-оранжевый оттенок. Если вы читали состав, то должны были обратить внимание, что в составе крема присутствует краситель.

Отдушка - на мое обоняние, она отвратительная. Слыша ее, мне на ум приходит какая-то очень древняя пудра, причем сделанная не из лучшего сырья. И что самое неприятное, она очень яркая, и ощущается не только во время нанесения крема на кожу, но и продолжительное время после. Впервые воспользовавшись кремом и услышав этот запах, я расстроилась, подумав, как я буду пользоваться этим кремом… Потом, со временем, как-то привыкла, но первое время я реально боролась с этим запахом.

СВОТЧИ

• на коже -

L'Oreal Paris Возраст Эксперт 45+ Комплексный уход-скульптор Лицо, шея и зона декольте (свотч на коже 1)
L'Oreal Paris Возраст Эксперт 45+ Комплексный уход-скульптор Лицо, шея и зона декольте (свотч на коже 2)

• на спатуле -

L'Oreal Paris Возраст Эксперт 45+ Комплексный уход-скульптор Лицо, шея и зона декольте (свотч на спатуле 1)
L'Oreal Paris Возраст Эксперт 45+ Комплексный уход-скульптор Лицо, шея и зона декольте (свотч на спатуле 2)
L'Oreal Paris Возраст Эксперт 45+ Комплексный уход-скульптор Лицо, шея и зона декольте (свотч на спатуле 3)

О моей коже лица в период (весна, лето) применения крема:

38 лет. Комбинированная.

Весна: Т-зона - нормальная, U-зона - склонная к сухости, сухая.

Лето: Т-зона - склонная к жирности, U-зона - нормальная.

Постоянные спутники моей кожи лица: покраснения, морщины (мимические и поверхностные статические), пигментные пятна, сосудистая звездочка, переменные: акне (постакне).

ПРИМЕНЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ

L'Oreal Paris Возраст Эксперт 45+ Комплексный уход-скульптор Лицо, шея и зона декольте (указания по применению)
Применяю крем утром и вечером. Наношу на кожу лица (исключая зону вокруг глаз), сразу после применения отшелушивающего лосьона с фруктовыми кислотами. ☚ Мой белорусский мастхэв. Конфликта между продуктами нет. Крем прекрасно распределяется по коже, визуально быстро впитывается. После себя оставляет на коже блеск. Увидите на фото "после". Тактильно кожа липкая. Утром это меня не заботит, так как кожа ни с чем не соприкасается, а вот вечером... В последнее время у меня долгая разбежка между вечерним уходом за кожей и сном, примерно 4-5 часов, так вот ложась спать, мое лицо все равно липнет к подушке. Sad Если вы сталкивались с подобным, то знаете, что это не очень приятное ощущение. Я считаю, что это доказательство того, что крем не полностью впитывается в кожу. Плюс есть и второе - если утром крем ничем не закрывать (я имею в виду декоративную косметику), а вечером лицо протереть чистым ватным диском, то на нем остается бледно-желтый след.

Второй негативный момент, с которым я столкнулась при пользовании данным кремом ☛ это мелкие прыщики (обычно они появляются утром, после сна).

Предполагаю 2 варианта, почему это происходит:

1) моя индивидуальная реакция кожи на ретинол,

2) крем остается на поверхности кожи во время сна, тем самым не дает ей дышать.

На другой уход грешить не могу, так как первые прыщики появились сразу на следующий день после применения данного крема. Их было немного и через пару дней они ушли без последствий. Я продолжала пользоваться кремом и следить за кожей. На 4-й день после применения крема прыщики появились снова. Через день-два пропали. Потом были еще и такая тенденция продолжается по сегодняшний день. Появляются. Уходят. За время пользования кремом (3 месяца) была и парочка с воспалительным процессом, но те, скорее всего, не были связаны с этим кремом, а там опять же, кто его знает...

Что касается увлажнения и питания. Оно временное, как и у большинства кремов. Нанесла на кожу, комфортно, очистила кожу - проблема сухости (когда она есть) на месте.

С морщинами та же самая история, хотя в составе присутствуют ингредиенты, которые должны на них воздействовать.

С декоративной косметикой крем не конфликтует. После его применения ожидаю буквально 1-2 минуты и наношу на кожу BB-крем. Проверен вот на этих: Belita Young BB крем для лица Photoshop-эффект + Вelita BВ крем-сияние «Жемчужная кожа» и BiElita Pure green BB крем для комбинированной и жирной кожи, склонной к высыпаниям.

Крем содержит УФ-защиту SPF15. Неплохо, если нет специального крема, защищающего кожу от солнечных лучей, но для лета, по моему мнению, такой защиты маловато!

Аллергической реакции в виде покраснений, нетипичной для меня сухости, зуда с применением данного крема у меня нет.

ФОТО КОЖИ ЛИЦА

Блеск на коже.

Кожа лица ПОСЛЕ - 25.03.2020
ДО и ПОСЛЕ (25.03.2020).

Кожа лица ДО и ПОСЛЕ - 25.03.2020
ПОСЛЕ (через месяц - 25.04.2020).

Кожа лица ПОСЛЕ - 25.04.2020
Мелкие прыщики на коже.
Кожа лица ПОСЛЕ - 25.04.2020 (2)

ДО (25.03.2020) и ПОСЛЕ (25.04.2020).

Кожа лица ДО - 25.03.2020 и ПОСЛЕ - 25.04.2020

*****

Объем продукта: стандартный - 50 мл. Номер партии: 28S501. Годен до мая, 2022 года. После вскрытия упаковки - 1 год.

Расход: начала пользоваться 17.03.2020. На сегодняшний день крем еще не закончился. Остаток во флаконе неизвестен.

Страна-изготовитель: Германия.

Место покупки: ООО "Западхимсервис" магазин Остров Чистоты (Республика Беларусь, г.Могилев).

Цена: со скидкой (к сожалению, не помню какой она была в день покупки без скидки) - 8,50 бел.руб., что =257,7 рос.руб., =96,72 укр.грив., =3,65 евро, =4,02 долл.США.

Чек продажи прилагаю.

кассовый чек

*****

ВЫВОД

Оценка - 2. Хвалю продукт за удобную упаковку и приятную консистенцию/текстуру. На этом все. Повторно не куплю. Ставлю галочку на "не рекомендую", а вы уж решайте сами, нужен вам этот крем для лица или нет.

Спасибо всем, кто не прошел мимо! Желаю здоровья и красоты вашей коже!

Всем удачи. Всем пока. Smile

innerLight (Инна).

*Бонус - 100р.

innerLightне рекомендует
21.06.2020
Моя мама использовала крем от той же фирмы . Так он вызвал раздражение. Лицо все красное было. Puzzled
Сочувствую Вашей маме. Sad
21.06.2020
О да, прыщиков знатно прибавилось. Sick
21.06.2020
И был бы это единичный случай, но, к сожалению, нет. Sad
Официальный представитель LOreal Paris
25.06.2020
Добрый день! Нам очень жаль, что крем для лица Возраст эксперт 45+ Комплексный уход-скульптор вам не подошел. Надеемся, что вы подберете идеально подходящий вам уход среди продукции нашего бренда 💖
Здравствуйте! Smile
Спасибо за внимание и адекватную реакцию на мой отрицательный отзыв. Star
Какой-нибудь из кремов для лица еще обязательно попробую...
25.06.2020
Я раньше любила уход от Лореаль и довольно часто им пользовалась, но после того, как один спиртовой тоник сжег мне кожу, любовь резко улетучилась, и даже скидки не прививают ее обратно Big smile. Не знаю, есть ли тут какая тенденция, но раньше и моей маме крема Лореаль заходила на ура, а потом повально стали скатываться, ну такой себе эффект... Вот реально, двойбан - объективная оценка Exclamation Mark
25.06.2020
Ты знаешь, я тоже раньше часто покупала уходовые средства Лореаль, что, скорее всего, говорит о том, что они мне подходили/нравились, а сейчас редко подхожу к их стендам с уходом. Не тянет. Есть лучше, интереснее. В последние годы активизировались белорусы, стали делать хорошие составы, их косметика дешевле. На этот продукт (не думаю, что +55 был бы лучше) клюнула из-за рекламы и вот результат. 👎🙁
26.06.2020
Липкая кожа и прыщи - мне крем точно не понравится.
26.06.2020
Знала бы я, что он таким окажется... Sad Теперь знаю, Grade и могу других предупредить о возможности получить липкую кожу и прыщи.
у меня такие кремы сильно скатываются и забивают поры. забросила их.. Big smile
19.07.2020
А я вот все еще их пробую. Puzzled