Опубликовано 1 Май, 2018 - 21:59

Я люблю пробовать разные уходовые крема с красивыми заманивающими обещаниями. Конечно в 99% все эти обещания не оправдывают надежд, но тем не менее, надежда на чудо во мне все же живет.

Я не боюсь пользоваться антивозрастными кремами, поэтому надпись 45+ на упаковке меня нисколько не смутила. Считаю что курсами для профилактики антивозрастные крема можно использовать в любом возрасте, главное смотреть на состояние кожи.

Данный крем я приобрела в магазине "Гипермаркет Магнит" стоил он 198 рублей и вроде бы цена была по акции. Какая полная цена этого крема сказать не могу.

Объем стандартный - 50 мл.

Крем был упакован в красивую коробочку. Коробочка в целлофан, а сама баночка стеклянная, очень красивая и качественная.

Текстура крема тоже качественная, приятная, хорошо распределяется по коже, хорошо впитывается.

Крем в меру плотный. Пользоваться им очень приятно.

Единственно как по мне, так очень насыщенный аромат, который остается на коже ещё долгое время после нанесения.

На коробочке очень много обещаний производителя:

Состав указан на дне коробочки.

Я люблю делать разбор состава, чтобы понять, стоит собственно что то ждать от крема или нет, и есть ли в креме хоть что то полезное, помимо нефтепродуктов, ароматизаторов и консервантов.

Итак приступим:

cetyl alcohol - цетеариловый спирт - эмульгатор

glyceryl stearate - эмульгатор

aluminum starch octenylsuccinate - стабилизатор

peg-40 stearate - эмульгатор, стабилизатор

prunus armeniaca kernel oil/apricot kernel oil - масло абрикосовой косточки

shorea robusta seed butter - масло салового дерева

paraffinum liquidum/mineral oil - минеральное масло

paraffin - парафин

stearic acid - стеариновая кислота - эмульгатор

stearyl alcohol- стеариловый спирт - эмульгатор

cera microcristallina/microcrystalline wax - микрокристаллический воск - продукт нефтепераработки - стабилизатор.

sorbitan oleate - эмульгатор

sorbitan tristearate - эмульгатор

glycine soja protein/soybean protein - протеин сои

triethanolamine- консервант

isohexadecane - смягчитель

sodium cocoyl glutamate - антиоксидант

myristic acid -эмульгатор, стабилизатор

myristyl alcohol - миристиловый спирт - загуститель

palmitic acid - эмульсионный компонент, стабилизатор

hydrolyzed soy protein - протеины сои

caprylyl glycol- Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие

acetyl trifluoromethylphenyl valylglycine

Расшифровку этого компонента не нашла, используется от только в кремах от Лореаль

pentylene glycol - Консервант, растворитель, увлажняющее средство

faex extract/yeast extract - экстракт дрожжей

ethylhexylglycerin - консерванта, стабилизатора и антиоксиданта

polysorbate 80 - эмульгатор

acrylamide/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer - эмульгатор, стабилизатор эмульсий

bht - антиоксидант- токсичный.

retinyl palmitate витамин А

tocopherol - витамин Е

pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate - антиоксидант - токсичен.

potassium sorbate - консервант

alpha-isomethyl ionone - ароматизатор

limonene - ароматизатор

citral - ароматизатор

citronellol - ароматизатор

benzyl alcohol- растворитель, парфюмерный энгридиент

parfum/fragrance- ароматизатор

Какой я могу сделать вывод из состава данного крема.

Производитель приложил все возможные усилия, чтобы кремом было приятно пользоваться.

У него приятная консистенция, он хорошо впитывается, он ароматный, не зря в составе аж целых 8 компонентов принадлежат к категории "ароматизатор".

Но насчёт ощутимой пользы этого крема для кожи, здесь довольно смутные сомнения.

Здесь в принципе все логично.

Не бывает все и сразу: чтобы и упаковка качественная, и затраты на рекламу ощутимые, и внешний вид и свойства самого продукта были приятные, и цена низкая, да ещё и польза для кожи! Много вы, друзья хотите!

Я довольно часто покупаю крема от Лореаль и в некоторых из них бывает хороший состав, но это крема стоимостью выше 600 р.

К примеру вот этот крем, которым я пользовалась зимой. Мой отзыв на него.

Здесь же мы имеем крем за 200 рублей, и если рассматривать его стоимость, внешние характеристики и упаковку, то на эту цену это вполне себе приличный крем, с полным стандартным набором нефтепродуктов в составе и даже с кое какими полезностями.

Кожа крем приняла хорошо, но никаких обещаний таких как восстановление упругости конечно я не заметила, поэтому крем к покупке я рекомендовать не буду. Сейчас такое разнообразие уходовой косметики, что можно найти более полезные и безопасное уходовые средства для кожи.

Ставлю 3 звезды, за то, что крем достойно выглядит, красивая упаковка, им приятно пользоваться, а это уже в принципе не маловажно. Потребители любят такие средства - дорого-богато, а что в составе не важно!

Всем спасибо за внимание!

Предлагаю ознакомиться с моими другими отзывами на крема для лица.:

Крем для лица Clarins Multi - Active Jour

Крем для лица CLINIQUE repairwear uplifting

Дневной крем против первых морщин Clarins Multi-Active Day

Крем для лица Diademine Creme de beaute № 110 ночной

Крем для лица CLINIQUE Dramatically Different Moisturizing Cream

Крем для лица Clarins придающий коже сияние Eclat du Jour

Крем-маска для лица CLINIQUE Sculptwear

Крем для лица Clarins Multi - Active Jour

Недостатки
  • Нет заявленного атнивозрастного эффекта
  • Химозный состав
OlesjaOlesyaне рекомендует
28.11.2018
Не пользуюсь обычно лОреалем, но повелась на скидку. Красиво, ароматно, легко распределяется. А через три дня - кожа как пергамент. Сделала перерыв, через несколько дней опять попробовала, тут моя кожа уже не стала ждать, когда я его еще намажу и в пергамент превратилась через час. После вашего разбора состава (я в них обычно не вникаю, опираюсь на репутацию производителя) мне стала понятно, откуда такая реакция у моей кожи))
Официальный представитель LOreal Paris
01.12.2023
Добрый день! Благодарим Вас за проявленный интерес к продукту нашей марке. Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. Для наилучшего результата рекомендуем использовать всю линейку, а также рекомендуем попробовать сыворотку Revitalift Витамин С для лица. Уникальное сочетание активных веществ специально подобрано для борьбы с тусклым цветом и неровным тоном лица, для выравнивания текстуры кожи, сужения пор и разглаживания морщинок.