Опубликовано 10 Январь, 2016 - 14:21

Волшебные слова - крем против старения... Как же хочется стать моложе, просто намазавшись с вечера кремом! Сразу скажу, что крем-комплекс ночной для лица против старения LuxCare не заменит молодильные яблочки, тем не менее это довольно хорошее уходовое средство.

Информация от производителя:

Уникальная линия премиум-класса LuxCare от «Витэкс» содержит инновационный мощный коктейль биологически активных молекул — эпидермальный фактор роста (EGF — Epidermal Growth Factor).

EGF воздействует на ресурс молодости клеток, замедляет старение на генном уровне, стимулирует активность и рост новых молодых клеток, запускает процесс самовосстановления изнутри, «открывая дорогу» здоровым, наполненным энергией клеткам. Кожа поддерживает процессы появления и созревания новых — молодых, сильных и активных — клеток.

Эксклюзивная линия косметических средств
премиум-класса LuxCare Самоомоложение активизирует одновременно 11 факторов красоты кожи:

1. Самоомоложение кожи на генном уровне

8. Заметное обновление и регенерация клеток

9. Интенсивное увлажнение

10. Увеличение синтеза коллагена и гиалуроновой кислоты

11. Длительное сохранение молодости

Крем-комплекс ночной для лица против старения LuxCare интенсивного действия стимулирует процесс обновления клеток и выработку коллагена ночью, поскольку именно в это время Ваша кожа наиболее восприимчива к восстанавливающему воздействию средств по уходу. Благодаря активным компонентам заметно сокращается количество морщин, выравнивается тон и текстура кожи, улучшается ее упругость и эластичность, к утру кожа наполняется жизненной силой и сиянием.

Активные компоненты: Epidermal Growth Factor, Fucogel™, масла косточек винограда и лесного ореха, витамины Е и РР.

Bioplacenta™ (Epidermal Growth Factor) — коктейль 5 факторов роста, активизирует 11 факторов красоты.

Fucogel™ обеспечивает интенсивное пролонгированное увлажнение и повышает тургор кожи.

Масло косточек винограда и лесного ореха восстанавливают липидный баланс, обеспечивает интенсивное питание кожи, успокаивают кожу, защищая ее от появления раздражения.

Витамины Е и РР стимулируют регенерацию и обновление клеток, препятствуя старению кожи, сохраняя и поддерживая ее красоту.

Применение: нанесите крем вечером на очищенную кожу лица легкими массажными движениями.

Состав: вода, масло Butyrospermum parkii (ши), полиглицерил-6 дистеарат, эфиры жожоба, полиглицерил-3 пчелиный воск, цетиловый спирт, изодецилнеопентаноат, лецитин, ацетилглутамин, SH-олигопептид-1, SH-олигопептид-2, SH-полипептид-1, SH-полипептид-9, SH-полипептид-11, базиллус-ферментированный экстракт соевых бобов и фолиевой кислотыб гиалуронат натрия, сквалан, масло косточек Vitis Vinifera (винограда), глицерин, циклопентасилоксан, кроссполимер диметикона, каприлилметикон, экстракт водорослей, камедь биосахарида-1, токоферилацетат, воск пивной дробины, экстракт масла Butyrospermum Parkii (ши), масло косточек Argania Spinosa (аргана), бегениловый спирт, бис-ПЭГ-18 метиловый эфир диметилсилана, сополимер гидроксиэтилакрилата/акрилоилдиметилтаурата натрия, эластин, растворимый коллаген, гиалуроновая кислота, молочная кислота, карбамид, сорбитол, триэтиленгликоль, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло,тридецет-9, серин, экстракт лепестков Rosa Damascena (розы), масло Rosa Damascena (розы), хлорид натрия, гидроксид натрия, аллантоин, триэтаноламин, масло Corylus Avellana (лесного ореха), бегенет-25, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), БГТ, кроссполимер диметикона/винилдиметикона, диоксид кремния, бутиленгликоль, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ретинилпальмитат, экстракт листьев Ginkgo Biloba, парфюмерная композиция, ксантановая камедь, ниацинамид, гидрохлорид аргинина, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, слюда, диоксид титана, цитронеллол, гексилциннамаль, лимонен, линалол.

Моя кожа: очень жирная в Т-зоне (на носу и подбородке толстая, с расширенными порами); под глазами кожа очень, очень сухая; в остальных местах нормальная, жирнее летом, суше зимой. Случаются красноватые раздраженные пятна, шелушения, вызванные неблагоприятными условиями (насморк, неудачный уход).

Упаковка: Объем 45 мл. Недодали 5 мл! Мелочь, а неприятно. Картонная коробка оформлена очень пышно, снабжена всевозможными перегородками. Однако защитной мембраны между баночкой и средством нет, и теперь я никогда не узнаю точно, что кремом никто до меня не пользовался. На фотографиях видно, как крем перекочевал на крышку. Баночка тяжелая, матового стекла. Не скользкая. Крышка легко открывается и закрывается.

Срок годности: большой, два года, что очень радует.

Аромат. Крем пахнет очень слабо, что в данном случае скорее плюс: отдушка мне не приглянулась. Такой аромат простителен для очищающего средства, которое сразу смывается; от крема хотелось бы большего.

Консистенция. Крем однородный, бледного, бежево-розового цвета, почти белый. Крем очень нежный. Не плотный, но по руке не течет, держит форму. Скользкий, легко распределяется. Крем не жирный, очень влажный, создает мгновенное ощущение влаги на коже. Очень быстро впитывается, ощущение увлажненности остается. Крем не липкий.

Расход совсем небольшой. Такого количества, как капля на руке, мне хватило, чтобы измазаться по локоть со всех сторон.

Применение: Крем тестировался в зимних условиях. Я наношу крем на ночь после умывания, часто после использования MEZO пилинга-скатки, и после нанесения тоника. Избегаю области вокруг глаз и Т-зоны, где кожа жирная (для жирных мест у меня есть другие средства, тут лучше не рисковать). Очень сухие участки кожи примерно через час-два начинают подсыхать, и я дополнительно подмазываю эти участки другими средствами (для меня это обычная практика, особенно зимой). Летом дополнительные меры, возможно, не понадобятся.

Уходовые свойства. Крем показался мне вполне обычным. Пройдусь по обещаниям производителя. Сразу, при первом применении, увлажняет, придает упругость и эластичность. Выравнивание текстуры и тона кожи – результат целого комплекса мер, я считаю, что крем – полноценная часть это комплекса. А вот как оценить наполнение кожи к утру жизненной силой и сиянием? Особенно, если это утро понедельника? Стимуляция процесса обновления клеток и выработки коллагена – пожалуй, это вопрос веры. Пропустим эти два пункта. Дальше – заметное сокращение морщин. Сколько себя помню, с каждым днем всю мою жизнь морщины только прибавлялись, никакого сокращения у меня не случалось. Разве что временно, и то не от крема, а от отдыха, полноценного сна и т.д. На мой взгляд, удачно подобранный уход может в лучшем случае замедлить появление новых морщин. Мою точку зрения разделяют пластические хирурги (возможно, они пристрастны). Крем не вызвал раздражения.

Цена: 104.900 белорусских рублей, это примерно 5,5 доллара (5,2 евро, 411 российских рублей). Обычно цены на Белиту-Витэкс скромнее.

Вывод: Крем-комплекс ночной для лица против старения LuxCare эффективен, однако не нужно принимать обещания производителя буквально; от баночки крема морщины не исчезнут. Легко наносится, быстро впитывается. Отдушка не понравилась. Не подходит для очень жирной кожи. Увлажняющих и питательных свойств крема недостаточно для очень сухой кожи. Для нормальной кожи в качестве базового ухода на ночь подойдет.

Если я что-то упустила, пишите, и я дополню отзыв необходимой информацией.

Уже известны свойства других продуктов линии LuxCare:

Хронобиология в быту. Побеждаем старение с маской-несмывашкой - антивозрастной крем-маской для лица LuxCare!

Blur-крем с эффектом размытого фокуса (blur) – неземное сияние вашей кожи. Выбрасывать тональники или подождать?

Стираем стресс с лица за три минуты или на три минуты? Узнаем, хороша ли экспресс-маска для лица несмываемая против следов усталости и стресса моментального действия LuxCare!

Омолаживаемся по ночам? Знакомимся с крем-комплексом ночной для лица против старения LuxCare.

Спасибо за внимание.

С уважением, удачных покупок.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не жирный
  • Не липкий
  • Питает
  • Придает коже упругость и эластичность
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не понравилась отдушка
VIVsovetрекомендует
30.03.2016
спасибо за отзыв,очень подробно всё описано
30.03.2016
Очень приятно, что вам понравилось, я старалась.