Опубликовано 20 Август, 2019 - 08:03

Сегодня рассмотрим дневной восстанавливающий крем-уход от морщин из известной линейки Лореаль - Возраст эксперт 55+ легкая текстура.

Он предназначен для возрастной кожи от 55 лет и старше. Но на деле, как мы понимаем, это весьма условная цифра возраста для использования продукта.

Цена более чем бюджетна - около 260 руб. по скидке в одном из гипермаркетов.

Сразу подчеркну, что это отдельный и отличный от дневного крема Возраст эксперт 55+ ! А именно это версия с приставкой "легкая текстура".

Что, видимо, означает облегченную летнюю дневную версию крема 55+.

Крем без дозатора (что не очень хорошо), но в тяжелой стеклянной баночке 50 мл с плотно завинчивающейся крышкой (что очень хорошо - препятствие окислению, взаимодействие крема с химически инертным стеклом - это плюс-плюс!)

СОСТАВ хорошо видно на моих фото, поэтому переписывать не буду.

Как обычно, у продукции Лореаль длинный многоингредиентный состав, и если уже это не пугает, то можете читать дальше:)

Из состава хочу выделить для вашего внимания особо интересные натуральные ингредиенты - масла, и о них чуть подробнее:

комплекс масел:

• макадамии,
  • семян кориандра,
  • жожоба,
  • маракуйи,
  • абрикосовых косточек

Также есть следующие неплохие ингредиенты:

• пчелиный воск,
  • экстракт опунции,
  • кофеин,
  • аденозин,
  • витамин Е,
  • sulfonic acid

Но! На первых трех местах присутствуют:

вода,

глицерин,

спирт

Вот прямо в таком порядке по убыванию!

Так что если эти три первых места в списке ингредиентов вас смущают, то, наверно, все масла и экстракты с витаминами и кофеинами не смогут замотивировать на покупку и применение:-)

Но меня это не смущает, я использую данный крем почти 3 месяца и могу сказать, что спирт в составе НЕ сушит (как предполагалось бы).

Да, крем не совсем легкой структуры, как обещалось, но он совсем не сушит!

Скорее он питательно-увлажняющий, кожа после него явно лучше выглядит, приобретает влажный сияющий вид.

Насчет заявки на "легкую текстуру" - ну не знаю, это они себе польстили:)

Крем вроде и не тяжелый, не липкий, не вязкий, не маслянистый, но и не легкий как сыворотка.

Нечто среднее между кремом и сывороткой.

Еще в копилку плюсов данного крема можно отнести то, что он наносится легко и без комочков, не скатывается даже если переборщить с дозировкой, хорошо впитывается без излишков, не дает отеков, покраснений, шелушений, раздражений.

Хорошо подходит для лица, шеи, декольте, рук.

Рекомендую.

На маркировку 55+ не смотрите, она очень условна.

qstnрекомендует
20.08.2019
Хороший эффект при бюджетной цене.
23.08.2019
Да, точно Smile
Официальный представитель LOreal Paris
03.06.2023
Добрый день, благодарим Вас за высокую оценку и приятный отзыв. Счастливы, что Вы выбрали наш бренд. Уделите особое внимание коже вокруг глаз используя крем для области вокруг глаз Возраст Эксперт 55+. Будем ждать Вас за покупками вновь. Хорошего дня!