Опубликовано 14 Май, 2018 - 19:44

Здравствуйте, хочу рассказать вам про дневной крем Revitalift интенсивный уход. Крем рассчитан на борьбу с первыми морщинами. Так ли это, на какой тип кожи и возраст рассчитан крем на самом деле и как его лучше применять рассмотрим ниже.

Внешний вид:

Глянцевая картонная коробка ярко красного цвета безусловно выделяется ещё на магазинной полке. Снаружи коробка плотно заполнена нужными и не очень надписями о действии, составе, основных действующих компонентах, советах по использованию и результатам применения.

Внутри располагается баночка из плотного непрозрачного увесистого пластика. На ней практически отсутствуют лишние надписи и в целом она выглядит минималистично.

Крышка закручивающаяся, а под ней защитная мембрана. Если честно, не вижу в ней особенной надобности, так как крем не текуч, но эстетики она прибавляет.

Я не фанат красивых баночек, но такой внешний вид мне импонирует.

Факт:

Морщины - это первое, что выдаёт возраст женщины, снижая её привлекательность и уверенность в себе. С течением времени количество, глубина и длина морщин увеличиваются, в дополнение к мимическим появляются выраженные возрастные морщины. Обычного увлажняющего ухода становится недостаточно, необходим особый антивозрастной уход, устраняющий одновременно все основные виды морщин.

Полностью соглашусь с производителем в этом вопросе. И ещё скажу, что предотвращение ранних морщин задача для большинства девушек моего возраста проблема более актуальная и лёгкая, чем борьба с уже образовавшимися морщинами, то ли как результат неправильного ухода, то ли плохой экологии, то ли генетически обоснованных.

Экспертиза Лореаль

Лаборатории Лореаль создали инновационную формулу, эффективность которой направлена на комплексную борьбу с возрастными и мимическими морщинами.

Про-Ретинол А -производная витамина А, мощный антивозрастной компонент, известный своей способностью стимулировать клеточное обновление кожи, способствует эффективному разглаживанию морщин.

Фибро-Эластил - активный укрепляющий комплекс, способствует синтезу эластиновых волокон и защищает их от разрушения, предупреждая появление морщин в будущем и замедляя процесс старения кожи.

В этом составе меня заинтриговал именно Про-Ретинол, его содержание в средстве в качестве антивозрастного компонента известно уже давно. Я проживаю в том регионе, где эффект фотостарения ощущается особенно активно в любом возрасте. Ещё радует, что предшественник ретинола одновременно подходит как возрастной, так и проблемной коже. Плюс к этому, повышение тонуса, гладкости и эластичности кожи в любом случае пойдёт только на пользу.

РЕЗУЛЬТАТ

- С первого нанесения: кожа превосходно увлажнена.

- Через 1 неделю: кожа укреплена.

- Через 4 недели: возрастные и мимические морщины заметно сокращены:
• Морщины на лбу: - 26%

• Носоryбные морщины: -13%

• Морщины вокруг глаз: -1 З%

• Морщины в уголках губ: - 14%

ПРОТЕСТИРОВАНО ПОД ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКИМ КОНТРОЛЕМ

Косметоклинический тест при участии 39 женщин. Клинический тест при участии 51 женщины.

Результат, безусловно, в некоторой степени преувеличены. Могу сказать, что слово "увлаженена" немного некорректно описывает действие крема. Кожа после него скорее "напитана". Второй пункт полностью подтверждаю, кожа чисто визуально приобретает плотность и эластичность. Насчёт мимических морщин вопрос очень и очень спорный, особенного результата на межбровную и мимические не заметила, а возрастных у меня к счастью нет.

Наука красоты

более 30 лет Лаборатории Л'Ореаль Париж стоят у истоков главных инновационных разработок, неизменно эффективных и направленных на то, чтобы сделать женщин красивее. Лаборатории Л'Ореаль совместно с дерматологами по всему миру разрабатывают формулы, эффективность которых клинически доказана. Передовые научные разработки и роскошные текстyры предлагают каждой женщине уникальный опыт ухода за кожей. КРАСИВАЯ КОЖА СЕГОДНЯ. ЗАМЕТНО БОЛЕЕ МОЛОДАЯ КОЖА ЗАВТРА.

Далее хочется поднять очень актуальный вопрос, касающийся подбора средств.

Почему стоит выбирать уход по типу кожи и потребностям, а не по возрастным ограничением?

Открою страшную тайну, я не вписываюсь в нижнюю границу категории крема аж на 20 лет, но меня это ни капли не смущает. Пользоваться кремом 40+ в 20+ не опасно и тем более не смертельно, что и готова вам доказать. Могу с уверенностью сказать, что моя кожа повидала многое - неправильно подобранный уход и отсутствие такового, эксперименты с домашними рецептами красоты и совсем бюджетными маст-хевами. Не всё подходило, и не всё сказывалось положительно, для для своего типа кожи и потребностей я предпочитаю "химию". Моя кожа летом жирная и комбинированная, зимой приобретает нормальный тип, но использование пилинга и специфического ухода за жирной и проблемной кожей приводит к тому, что кожа теряет влагу и становится более подверженной к появлению сухости и морщин. Привыкание не вызывает, не знаю откуда взялся этот популярный миф, но ни одно косметическое средство ни разу не вызывало привыкание. Естественно, накопительный эффект не будет длиться вечно, но и резкого ухудшения состояния кожи тоже нет.

СОВЕТЫ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

- Наносите каждое утро на тщательно очищенную кожу лица и шеи легкими круговыми движениями для лучшего впитывания.

- Избегайте области вокруг глаз.

- Подходит в качестве базы под макияж.

ВАША ПОЛНАЯ ПРОГРАММА УХОДА

- Каждое утро наносите дневной интенсивный уход Revitalift, каждый вечер

- ночной восстанавливающий уход Revitalift.

- Для более направленного действия используйте интенсивный уход Revitalift доя кожи вокруг глаз.

Как бы не старались производители, чуда не достичь и средство для всех типов кожи создать не удалось. Зимой, моя нормальная ближе к комбинированной кожа под ним чувствует себя не плохо, но всё же крем ближе к питательному, чем увлажняющему. Для меня это средство сос, после определённых процедур, когда необходимо экстренное питание. В качестве базы под макияж не рискнула наносить, а вот как вечерний крем ему самое место. Всю гамму средств брать стоит только в случае если ваша кожа сухая, или нормальная, склонная к сухости.

AQUA / WATER, CYCLOHEXASILOXANE, GLYCERIN, PARAFFINUM LIQUIDUM /MINERAL OIL, MYRISTYL MYRISTATE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, STEARIC ACID , PALMITIC ACID, PEG-100 STEARATE, CERA ALBA / BEESWAX, GLYCERYL STEARATE, PEG-20 STEARATE, STEARYL ALCOHOL, GLYCINE SOJA PROTEIN I SOYBEAN PROTEIN, TRIETHANOLAMINE, ISOHEXADECANE, SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE, DROMETRIZOLETRISILOXANE, PHENYL ETHYL ALCOHOL, DISODIUM EDTA, HYDROLYZED SOY PROTEIN, ACETYL TRIFLUOROMETHYLPHENYLVALYLGLYCINE, FAEX EXTRACT/YEAST EXTRACT, THYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, POLYSORBATE 80, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, ACRYLONITRILE/METHYL METHACRYIATENINYLIDENE CHLORIDE, COPOLYMER, CETYL ALCOHOL, RETINYL PALMITATE, METHYLPARABEN, SODIUM DEHYDROACETATE, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, CHLORPHENESIN, ETHYLPARABEN, UNALOOL, GERANIOL, ALPHA-ISOMEMYL IONONE, AMYL CINNAMAL, LIMONENE, CITRONELLOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, NEVI CINNAMAL , BENZYL ALCOHOL BENZYL BENZOATE, BENZYL SALICYLATE, PARFUM / FRAGRANCE, PHENOXYETHANOL (F.I.L. B173286/1).

На этом этапе мне захотелось просто рассмеяться, вот он RETINYL PALMITATE главное действующее вещество скромно ютится к концу списка. Вы ещё верите в антивозрастной эффект от этого крема? Какие составляющие загадочного комплекса под названием Фибро-Эластил, другого составляющего компонента так и не удалось выяснить. Может так обозвали протеины?

Технические характеристики:

Крем молочного цвета, плотный и слегка маслянистый на ощупь, с характерным густым ароматом. После распределения не вызывает жирный блеск и липкость, не чувствуется на лице плёнкой. Аромат выветривается через 10-15 мин, на мой взгляд он достаточно тяжёлый и "возрастной".

Эффект от применения:
Кожа напитанная гладкая, появляется тонус. Но это и всё. Никакого результата на мимические морщины не заметила. Поры не забыл и на том спасибо. По сравнению с предыдущим кремом марки Кора, в котором был выраженный результат, но был существенный минус из-за которого пришлось его выкинуть, этот крем могу назвать самым среднестатистическим.

Кому могу его рекомендовать?

Точно не тем девушкам, которые вписываются в рамки 40+. Крем окажется действенным максимум до 35 лет. По типу кожи девушкам с сухой и нормальной кожей.

Вывод:

Крем зарекомендовал себя как неплохой питательный. Как питательному крему ставлю ему 5, как антивозрастному 3, уж больно далеко в составе расположен про-ретинол. Покупка была спонтанной, но для себя больше его не приобрету.

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми!

Приглашаю почитать другие отзывы на кремы для лица:

LucidDreamerрекомендует
14.05.2018
У меня пока не было удачного крема Лореаль) а этот понравился по описанию.
14.05.2018
И мне в них всегда чего-то не хватает Smile
14.05.2018
Моей коже должен подойти этот крем
14.05.2018
Надеюсь вам он понравится больше Wink
У них неплохие кремы.
Согласна Smile
14.05.2018
Понравилось действие крема по описанию
15.05.2018
Неплохой крем, но хотелось большего Sad
14.05.2018
Неплохой, но не для меня)
Рада была отговорить Big smile
14.05.2018
Тыщу лет лореаль не покупала) Надо посмотреть что там появилось
15.05.2018
Лучше бы скраб купила, честное слово Big smile
15.05.2018
. как раз люблю питательные кремы
16.05.2018
Тогда вам он точно понравится Smile
15.05.2018
Ретинола в моем уходе пока нет, изучаю варианты - этот крем слабоват Exclamation Mark
16.05.2018
Маякните, если найдёте хороший крем с ретинолом Wink
15.05.2018
По поводу возрастных ограничений полностью с Вами согласна, да и давно перестала верить в чудо-крема, которые способны избавить от морщин. Да, визуально работают, но именно возрастные, но для кожи за 40 боюсь они бесполезные, максимум увлажнения либо питания кожи, не более
16.05.2018
А я столкнулась с компонентом, который действительно работает в кремах - это syn-ake пептид. Вот от него удивительно чётко заметен эффект на мимических морщинках. Жаль только, многие марки хитрят с его процентным содержанием
15.05.2018
Хорошо, что вам понравился. А я вот таким кремам не очень верю Sad
16.05.2018
Вы не верите питательному крему? Я наоборот обратила внимание, что как крем для борьбы с морщинками он разочаровал, а вот питательный крем из него отличный
16.05.2018
Просто так много рекламы и так мало полезного в составе, вот и верится в его эффективность слабо. Но ведь многие пользуются и людям нравится))
16.05.2018
крема лореаль мне нравятся !
16.05.2018
Очень хорошо, что они вам подходят Smile
16.05.2018
Для меня от наверное будет тяжеловат, кожа жирная.
16.05.2018
У меня тоже кожа жирная, использовала его только зимой и только в качестве вечернего. На лето, конечно, лучше поискать более лёгкий крем Smile
Пока не пробовала крема от Лореаль. Похоже есть достойные кандидаты Smile
16.05.2018
Не круглые отличники, но всполне неплохие Smile
По описанию достойный
И очень даже приятный Wink
16.05.2018
неплохой крем, на пробу можно)
17.05.2018
Вполне, если не ждать от него чуда Wink
17.05.2018
Впечатление хорошее по описанию. Но мне еще не подходили кремики от Лореаль.
17.05.2018
Ни разу не пользовалась кремами от Лореаль) как то вот не внушали они мне доверия)
20.05.2018
И правда редко можно найти крем, который сглаживает мимические морщинки, поэтому я редко на обещания производителя смотрю))
24.05.2018
Я тоже некоторые средства беру не по возрасту Wink
Главное, чтобы эффект был
19.02.2020
Не стоит смеяться над местом активных веществ в составах.
Максимально допустимая дозировка ретиноидов исчисляется сотыми долями.
Например, самая сильная концентрация третиноина - 0,1%. И это уже ОЧЕНЬ сильная доза, а для непривыкшей кожи рекомендуется дозировка 0,025%, и от нее уже кожа у большинства людей шелушится как после ожога.
Если бы ретинол стоял ближе к началу состава, пользователь уже через день бы ходили обваренный, как после глубокого химического пилинга, без верхнего слоя кожи.