Опубликовано 7 Май, 2019 - 17:23

полгода или более

Этот чудный апликатор подарила мне свекровь, но он долго лежал без дела, пока мне не перевалило за 30...

После этого возраста и рождения второго ребенка я стала замечать , что кожа лица уже не такая упругая, появились первые морщинки, под глазами вылезли мешки и какаято пигмениация, вообщем грустная картина.

Я начала более тщательно ухаживать за лицом, делать всякие масочки, скрабики, пить больше воды, массаж лица и т.п., но ничто так не тонизирует мою кожу, как этот лицевой валик!

После него мышцы и кожа лица долго остаются в тонусе. Теперь я пользуюсь ним каждый день утром и вечером перед нанесением крема. При этом он помогает коже лучше впитать все полезное из крема или маски.

Еще один неоспоримый плюс, валик своими иголочками воздействует на акупунктурные точки, которые находятся на лице и тем самым тонизирует и весь организм вцелом. Я считаю это хороший бонус к массажу лица!

Массаж апликатором не занимает много времени, прохожусь ним по массажным линиям по 5 раз. Начинаю со лба и опускаюсь ниже к шее. Низ подбородка валиком только легонько придавливаю, но НЕ катаю туда-сюда. Не забываю про виски, вверх и вниз. Такой массаж подсмотрела в Ютубе, но может он есть и в инструкции (у меня ее не было). Все примерно как на фото:

Катать валик нужно легонько, не сильно надавливая. Он и так отлично воздействует, создавая между иголочками что-то вроде легкого тока.

Массажировать ним можно все что угодно и зону волос и целюлит и все тело. И даже маленьким детям для развития моторики ладошки, ступни, спинку.

Моется все легко, водой и мылом, главное потом хорошенько просушить.

Вообщем вещь в доме незаменимая, особенно для женщин))

Мне лично валик помог привести в тонус лицо и немного улучшить его цвет. А еще он хорошо воздействует на мышцы, снимая зажимы. Ощущения после него на лице просто суперские, как будто сходила в салон!

Достоинства
  • *эффективно
  • +недорого
  • +универсальный
  • Без побочных эффектов
Недостатки
  • (Недостатков нет!!!)
МамаЛерарекомендует
09.06.2019
Добрый день, прочла Ваш отзыв...купила вчера пришол, массажровала целый вечер и утро, результата пока не заметила , но посмотрим через 2 недельки
12.06.2019
Смотря какой результат Вы хотите...мне с первого раза отлично тонизировало кожу и мышцы лица, очень хорошие после него ощущения, а вот морщины конечно он сразу не разгладит (если вообще на это способен) менее заметными морщинки становятсянебели через 2-3 регулярного использования.
Я его использую больше для поддержания лица в тонусе, чем против морщинок.
18.06.2019
и таки оно работает ... спасибо Вам большое...не ленюсь 4-5 раз на день делаю...СПАСИБКИ Cool
24.06.2019
На здоровье Smile
02.04.2021
Сегодня иду искать этот Ляпко по аптекам)))