Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 08:57

Массажёр называется лицевым, но прекрасно подходит для любого участка тела. Так что, можно не переплачивать. У него и так цена зашкаливает.

Сам по себе очень удобный, лёгкий. Ручку можно было сделать подлиннее, чтобы проще было массировать спину.

Иголочки изготовлены из разных металлов (как уверяет производитель), в том числе и из серебра. Не такие острые, чтобы прям прокалывать кожу, но ощущаются хорошо. Можно даже сильно не нажимать, а легонько пройтись по нужному участку - лёгкий прилив крови гарантирован. Если нужно унять боль - тогда лучше делать массаж с усилием и приток крови будет гораздо сильнее. Всё зависит от желаемого результата. Когда болит шея - делаю с надавливанием, прохожусь про плечам, шее, затылку. Когда делаю массаж головы для укрепления корней волос - совсем не надавливаю. В любом случае кожа реагирует на иглы и разогревается.

А для лица можно делать только лёгкий массаж!

Никаких кремов я не наношу, ни "до" ни "после". Если у вас есть какой-то любимый и качественный крем - можете совмещать процедуру.
_______________

Моему валику второй год. За это время можно сделать уже конкретные выводы:

1. справляется со многими проблемами (взбодриться или, наоборот, успокоительный эффект; унять боль, снять мышечные зажимы, разогнать застои)

2. улучшить кровообращение, за счёт чего улучшается цвет лица, укрепляются корни волос.

3. снять усталость, напряжение после физических нагрузок или долгой ходьбы.

_______________
А кому-то даже помогает быстрее разгонять жир. У меня его нет, поэтому пока ничего не могу сказать по этому поводу.
______________

Мыть его можно, и даже нужно. Не после каждой процедуры, конечно, но периодически. Содой и зубной щёткой. Только занимайтесь этим, когда действительно есть свободное время, потому что оставлять его мокрым, чтобы сам высох - нельзя! Нужно сразу же и хорошо его высушить. Я это делаю с помощью фена.

_____________

Из минусов - только цена. Но надеюсь, что металлы и правда настоящие.

Смело рекомендую всем, в любом возрасте и для любого пола.

космонавткарекомендует