Опубликовано 14 Декабрь, 2022 - 19:02

несколько раз

12 декабря вышла первая серия сериала "Казанова в России. тайная миссия" на первом канале.

Люблю исторические фильмы и сериалы, поэтому с нетерпением ждала первых серий.

По рекламному ролику сразу бросилось в глаза, что съемка современная, камера наезжает издалека на героев. Стала смотреть, порадовало участие Вениамина Смехова, его последнее время не увидишь в современных фильмах.

действия происходят в 1762году, Екатерина вынужденно подписывает документ о передаче трона сыну Павлу, по достижении совершеннолетия. Этот докумнта мечтают заполучить многие, чтобы иметь возможность влиять на царицу.

Итак, главный герой Джакомо Казанова (Иван Босильчич) дабы избежать гибели вынужден согласится на секретную миссию в России очаровать двух дам -саму императрицу и придворную даму, которая продает документ. Актера Босильчича вижу впервые в этом сериале. Поначалу показался не особенно выразительным, но со временем я изменила мнение. Он очень обаятелен и харизматичен.

Императрица (Марьяна Спивак) показалась мне простоватой, возможно сравниваю ее с Александровой, мне она больше нравилась.

Татьяна (Мария Скуратова) симпатичная, открытая, живая и активная девушка. Внешне актриса мне напомнила Алесю Петровну (блогер).

Луиджи Мануччи (Артем Ткаченко) антипод и враг Казановы. Есть ощущение, что актер заставляет себя быть злодеем) Нарочито плохой персонаж

Мне понравились много смешных эпизодов, есть с чего посмеяться.

Деревня и простые люди изображены несколько комично. Все мужское население пристает к Татьяне, начала за нее переживать))

Не удивительно, что она сбегает. От такой-то жизни. И получается, что на встречу приключениям.

Хотела бы еще отметить музыку, она современная и у меня лично не очень вяжется с временами 18 века. Такое ощущение, что смотришь современную постановку по мотивам событий 18 века. Этакий вольный перевод.

Достоинства
  • Авантюризм и романтика
  • Есть смешные моменты
Недостатки
  • Современно снято, не веришь что это 18век
Диана000777рекомендует