Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 01:52

Всём привет.

Фильм повествует о жизни королевы Кастилии Хуаны Арагонской, а именно о её безумной любви к своему мужу эрцгерцогу Австрийскоиу Филиппу Бургундскому.

В главных ролях:

Пилар Лопес де Айяла - Хуана

Даниэле Лиотти - её муж Филипп

Продолжительность фильма 1 ч 57 мин

Фильм 16+ из-за присутствия постельных сцен.

Страна : Испания

Режиссёр Висент Аранда

***************

Итак, в начале фильма нам показана Хуана в глубокой старости, которая живёт в монастыре и мечтает о смерти, чтобы поскорее встретиться со своим любимым Филиппом и наконец-то опять прильнуть в его объятия.

По политическим соображением её в юном возрасте выдают замуж за герцога Бургундии. Она прощается с семьёй и отплывает во Фландрию.

Актриса на мой взгляд очень красивая, тонкие черты лица, а какие скулы 😍 я не видела ее в других фильмах, но здесь она смогла очень точно передать эмоции глубоко влюблённой, на грани безумия женщины. И надо сказать ей было от чего так себя вести.

Первая встреча прошла как нельзя лучше, Хуана сразу же полюбила своего будущего мужа.

Я читала что жизнь в Испании была мрачная и религиозная, поэтому когда она, будучи 17 летней девушкой, увидела красивого, развязного, порочного Филиппа, естественно была очарована им. К тому же после ночи любви она спросила у своей фрейлины, всё ли мужчины такие любовники? - и та ответила что конечно же нет. Делаем выводы что он был ещё и очень страстным мужчиной, а хороший секс , как мы знаем, способен на многое Smile

В фильме Филипп красавчик, не могу сказать что это мой типаж, но он определено притягателен. Томный взгляд, отличная фигура, уверенный в себе, страстный, развязный и блудник. Я весь фильм почему-то представляла его одетым в кожаную куртку и с микрофоном в руке Smile

Какое-то время они прекрасно жили, Хуана рожала ему детей и они были счастливы.

Ну а потом началось ожидаемое, бабник Филипп вернулся к своим старым привычкам и другим женщинам. Навязчивость Хуаны стала его раздражать, она хотела всего его, постоянно, полностью. Она ни раз говорила что не хочет чтобы что-то разделяло их тела. Постоянно хотела секса и не отпускала его ни на секунду.

В фильме она не была показана сумасшедшей, о чем, кстати, пытался сказать врач, она была влюблённой, истеричной женщиной, доведенной до отчаяния. Чем дальше отдалялся от неё муж, тем сильнее и яростней она пыталась его вернуть. Мне было жаль её, при её уме, стати, красоте, положении, так унижаться перед мужчиной. К сожалению, такие истории часто случаются и в жизни. Мне сразу вспоминается песня Солы Моновой:))

Но каждая букашка, каждая мокрица

(То есть каждая принцесса) хочет за принца,

Но это закон - испокон веков

Принцессы выходят за мудаков!

Хуана не могла ни о чем думать, лишь следила за мужем и пыталась выяснить кто его очередная любовница. Естественно этим воспользовались чтобы обвинить её в сумасшествии и подвинуть с престола... А что было дальше вы узнаете посмотрев фильм Smile

Подводя итог скажу что фильм мне понравился, я обожаю исторические фильмы. А исторические фильмы с любовной линией особенно. Фильм на мой взгляд больше для женщин Smile или для чувствительных мужчин. Игра актёров отличная, особенно главной героини, она смогла передать ярость, отчаяние несчастной, страдающей от страсти женщины. Особо хочется отметить костюмы, очень роскошные и реалистичные, вроде бы даже за костюмы фильм получил отдельную награду.

Мне в пятницу вечером, под бокал красного 🍷как страсть Хуаны , фильм зашёл на ура. Кстати, потом я вспомнила что я уже его смотрела очень давно, но тогда мне было не понять эмоции героини, молода была Smile

Всём спасибо за внимание и приятного просмотра 🎥🎬👀

Достоинства
  • Игра актеров
  • Интересный
  • Сюжет
Недостатки
  • Нет
angelxxxрекомендует