Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 13:38

Признаться, первые серии нового сериала "Дипломат" мне пришлись не по вкусу.Я привыкла к тому, что Первый канал серьезно подходит к выбору контента. А тут ладно - комедия, так еще и половина персонажей - пришибленные. А про бабников я люблю смотреть только в том случае, если это достойный образец - по ком сглатывать слюнки. Ну чтобы внешность, ум, харизма, юмор....

СЮЖЕТ.

Про дипломатов краем уха слышал каждый, а вот представить детально работу этих людей вы можете? Правда, если опираться и верить исключительно происходящему с главным героем - Петром Лучниковым, то он на своем рабочем месте присутствует 50, а то и меньше процентов времени. В остальное лихо носится, как "челнок" в 90-е, между всеми, кого обласкало любовью его огромное сердце. В основном - это женский пол, и как положено, жены не подозревают о любовницах

, а любовницы друг о дружке.

И даже бывшая супруга подкидывает проблем.

Хорошо хоть один единственный друг есть... ой, подруга...

Петя недаром учился на дипломата. Подавать правду в своеобразной манере, а проще говоря, виртуозно врать, он умеет на государственном уровне.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Петр Лучников - не глуп, как минимум. Будь иначе, вряд ли бы он с таким успехом мог продвигаться по карьерной лестнице и виртуозно вешать макароны на ушки, всем влюбленным в него барышням.

В сериале не с самого начала, но есть флешбеки в студенческую юность Петра, и вот там актер внешне подобран не плохо. Действительно, красивый парень. Пока мне не показали, каким Петя был в молодые годы, я с откровенным недоумением смотрела на одутловатое лицо Лазарева (который Александр, а не Сережа) и "дебет с кредитом" не сходились. Я полагала, что дамы по сюжету коллективно тронулись умом, раз продолжают поддаваться чарам человека, у которого на лице написаны текущие проблемы с алкоголем и вероятные с сердцем...и всем остальным организмом тоже.

Харизмы я не увидела, хотя отлично подвешенный язык Лучникова оценила. "В хозяйстве" такой мужчина просто бесценен - он разрулит все. Не будет слишком вестись на женские закидоны, но с юморком и прибауточкой сгладит все углы.

Только передвигаться по сюжету ему стоит не под "Мамбу итальяно", которая на последних сериях заставляла меня делать усилие и не ругаться неприличными словами, а "Бамбалейла-бамбалейла". Мне видится, что это мелодия подходит больше.

В общем, в начале я скорее была разочарована моральным обликом такого "дипломата". Единственное, что как то заставляло проявлять отдаленное чувство симпатии - человек то он в целом не подлый, но любит по куролесить. Его девиз по жизни - бороться с трудностями, которые сам себе создал.

А вот потом, когда к комедии стала примешиваться драма, появился уже и некий налет сочувствия. Да, все сам заварил, но есть люди, которые не могут по другому. В конце концов, кто из нас не без греха.

Но в целом, больше чем на трояк, происходящее не тянет. Да, ближе к финалу, стало интересней, но извините, первые то 8 серий я чуть не каждый день порывалась бросить переводить время на это странное зрелище.

Достоинства
  • Вторая часть сериала и драма
  • Кое что смешило
Недостатки
  • Лазарев внешне не самый вожделенный мужчина
  • Мамба итальяно
  • Половина сериала казалось почти чепухой
Фортунарекомендует
13.09.2019
Спасибо. Я и не знала, что вышел сериал. Взяла на всякий случай на заметку
Хороший отзыв
17.10.2019
Вы хорошо заинтересовываете Smile
Некоторые актеры из сериала Мертвое озеро, наверно один "производитель" Smile Тоже "чепушня" ещё та...Но оторваться до конца не можешь)))