Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 19:24

...я про Балуева и Яковлеву. Эти актеры, мне кажется, просто не могут играть плохо.А здесь в сериале тянут каждую серию на себе, как ломовые лошади. Особенно приятно смотреть, когда они оба в кадре, возникает диалоговая актерская игра, зачастую и без слов. Это из того, что интересно.

Поучительно: семейная линия, дочь и зять главной героини и их дети. Вот что навело меня на печальные мысли. Дочь главной героини, Татьяна - аморфное маловольное существо, за которого все всегда решали другие люди: сначала родители, потом муж. У нее не сформирована ни собственная позиция, ни собственная личность в плане устойчивой структуры, ни родительская позиция по отношению к детям. Просто вся, выражаясь словами Маяковского, боль и ушиб. В чем было бы полбеды. Но она растит дочь, и эта модель передается дальше в поколение, и внуки будут такие же. Дочери не дозволительно свое мнение иметь, выражать недовольство, отстаивать свою позицию. Я знаю такую девочку, за которую выбор всегда делал кто-то из взрослых, к сожалению, ее судьба сложилась достаточно трагично в силу слабоволия, причем в свою "воронку" она засосала очень многих, совершенно посторонних для ее личной жизни, все они пострадали в той, или иной мере.

Случайно, или закономерно, сценаристы показали психологическую "болезнь", передающуюся по наследству. Слушайте, если ваш ребенок постоянно под разными предлогами не хочет посещать секцию, хитрит, то имитирует растяжение связок и высокую температуру, то не будет ли логичным спросить - в чем дело? ты не хочешь больше заниматься спортом? Отнюдь! Потребности девочки никого не волнуют, она должна продолжать ходить в секцию, потому что так решил папа. Во что это вылилось, как говорится, смотрите в сериале.

Почему-то меня зацепила эта второстепенная в общем-то линия. Преемственности в формировании слабовольной девушки.

Порадовали виды Новороссийска и Мысхако, буквально два года назад я была там летом, все еще тепло в воспоминаниях, в том числе ресторан при винзаводе, его я опознала по дизайну стен.

И еще. Маньячину я вычислила с первого его появления на экране. Фишка сработала только в конце, это хороший сценарий с заделом на второй сезон.

А вы, зритель, угадали сразу главного злодея?

Достоинства
  • Виды Новороссийска
  • Яковлева, Балуев
Недостатки
  • Нет второго сезона!
Lorelei-ivoрекомендует
Неплохо Smile