Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 18:04

Добрый час!

Очень люблю исторические и околоисторические сериалы. Поэтому когда начала смотреть Мария-Антуанетта / Marie Antoinette была под впечатлением. Надо отметить, что это однозначно мой вариант, обожаю подобные качественные проекты и хорошую актерскую игру. Поэтому смотрела на одном дыхании и нахожусь под впечатлением.

Описание:

Со времен средневековья династические браки в Европе были делом привычным и укрепляли отношения государств. Часто августейшие особы исходили не из личных симпатий, а действовали под давлением родителей, обстоятельств, долга перед страной или наследием предков. Прекрасная принцесса из Австрии по имени Мария-Антуанетта вместе с родными прибыла во Францию, где предполагалось выдать барышню за молодого дофина Луи-Огюста де Бурбона-Мэна, внебрачного сына нынешнего короля Людовика Четырнадцатого. Пока же главная героиня поступает в Версальскую школу и пытается влиться в высшее общество другого народа. На миловидную особу обращает внимание стареющий сюзерен. Людовик Пятнадцатый выступает скорее как доброжелатель и друг, ведь у него есть любовница в лице Дю Барри. Последней при дворе льстят, но за спиной обзывают и презирают. Будучи достаточно проницательной женщиной, фаворитка осознает, что статуса уважаемой леди не добьется. Мария-Антуанетта попадает в крайне враждебную среду, где плетутся интриги и каждый готов предать союзника. В конечном итоге, она оказалась замужем за последним королем Франции Людовиком Шестнадцатым. В политике главная героиня плохо разбиралась, да и супружескую верность не хранила, что не особо тщательно скрывала.

Актёрский состав:

Длительность картины:

8 серий по 52 минуты

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Мария-Антуанетта / Marie Antoinette время действия - XIX век. Место действия сначала Австрия, а потом - Франция. В частности, Версаль. Прекрасная работа про эпоху, про которую много снято и написано. Очаровательная от подбора актеров до тем, некоторые из которых актуальны и по сей день.

Мария-Антуанетта / Marie Antoinette

Сюжет. Сериал прекрасен во всех смыслах. У него есть великолепная атмосфера придворных интриг времён Людовика XVI. Именно о судьбах людей и стран. Юную принцессу австрийскую выдают замуж за Людовика Бурбонского, чтобы заключить договор между странами. Сами молодые наследники не пылают чувствами друг к другу и лишь выполняют свой долг.

Мария-Антуанетта / Marie Antoinette

Картинка фильма и музыка. Виды и картинка - шикарны! Виды дворца Версаля, сады, а также сами съемки напоминают художественную фотосъемку. Прекрасно выделена природа, а также лица героев и подчеркнута красота принцессы. Музыка подобрана тонко и редко сбивает собой, а звуки очень натуральные.

Мария-Антуанетта / Marie Antoinette

Персонажи. В основном это семья главной героини, а также ее новая родня, которая многочисленная. Придворные, помощники и другие лица. В сериале их довольно много, чтобы сбиться и разнообразить сюжет. Но выделю лишь самых-самых основных, чтобы не раскрывать всего сюжета.

Мария-Антуанетта / Marie Antoinette

Эмилия Шуле в роли Марии-Антуанетты - главная героиня, нежная, юная принцесса. На момент начала истории ей исполнилось 14 лет, когда она стала супругой Людовика XVI. Девушка была отправлена из дома во Францию, где ей пришлось учиться выживать в Версале, ведь ей почти никто не был рад.

Мария-Антуанетта / Marie Antoinette

Джеймс Пьюрфой в роли Людовика XV - "Папа-король", отец (вроде так говорилось в сериале). Любитель прекрасных дам, вдовец. Состоит в любовных отношениях с мадам Дюбарри. Мечтает увидеть внуков от наследника, а также укрепить свой союз с Австрией.

Мария-Антуанетта / Marie Antoinette

Луи Каннингем в роли Людовика XVI - юный наследник Франции, брат Версаля. Женат на Марии-Антуанетте. Робок, неуверен, живет в своем мире. Кажется странным со стороны. Любит животных и больше их понимает, чем людей. Имеет много хобби, в том числе охота.

Мои впечатления.

Мария-Антуанетта / Marie Antoinette - это любовь эстета. Очень красивые виды, невероятные костюмы, украшения, декорации - на них приятно смотреть, это настоящее эстетическое удовольствие. Причёски и мелкие детали хорошо проработаны. Очень качественно снято и подобраны актеры, сняты ракурсы.

Актерская игра прекрасная, актеры органичны в своих образах и погружают в судьбы своих героев. Смотрю без перерыва почти, насколько это возможно, ведь интригующе и интересно. Никакого современного юмора и проблем. Однако, сериал относится к жанру драма и неслучайно.

Мария-Антуанетта / Marie Antoinette

В нём много показано трагедий, принесения себя в жертву и морального издевательства. Насмешки, плохие манеры и откровенная грязь скрыты под красивым фасадом обитателей дворца. Хочется иногда обнять бедняжку Марию-Антуанетту. Она прекрасна в своих актерских оценках, эмоциях и непосредственности.

Интриг предостаточно, которые раскрываются постепенно и хорошо вплетены в сюжет. Есть и забавные моменты, над которыми можно по-доброму посмеяться. Нравится сближение молодых, их первые чувства и эмоции, проявления характера и конечно, вмешательство судьбы-злодейки.

Мария-Антуанетта / Marie Antoinette

Мария-Антуанетта / Marie Antoinette - сериал про то, как жили ранее дворяне и венценосные особы. Что брак - это карьера, которую юная героиня должна построить по наитию матушки. Ведь на кону жизни многих людей и целого народа, а ей предстоит стать французской королевой.

Для этого ей нужно подарить наследника Франции и Австрии, чтобы укрепить их политический союз. О чем мечтает не только мать героини, но и король, которого все называют "Папа-король". Однако не все так просто в их королевстве. Много трогательных моментов в сериале, иногда прямо до слез.

Мария-Антуанетта / Marie Antoinette

Мария-Антуанетта / Marie Antoinette мне понравился сценарием, красивой постановкой, атмосферой и нравится, что построено все таким образом, что сложно не влюбиться в этот сериал. Для любителей истории, драмы и красоты точно подойдёт. Нет затянутости, одна динамика и утонченность.

Конечно есть и моменты, когда удивляешься, что это высшее общество. Но считаю полезным увидеть жизнь того периода в виде картинки, а не только в качестве книг. Недостатков я не обнаружила в данном сериале, поэтому только наслаждение высококачественной работой большой команды.

Неувязки и киноляпы.

Мария-Антуанетта / Marie Antoinette я не увидела. Скорее всего, историки будут более убедительны и заметят недостатки или неувязки в данном периоде. На мой взгляд очевидных проблемных моментов незаметно. Всё очень хорошо и продуманно снято, как я ранее отметила про качество проекты.

Итог.

Мария-Антуанетта / Marie Antoinette - прекрасный и красивый сериал, который захватывает, интригует и незатянут. Он динамичный и является качественным проектом. В сериале прекрасные костюмы и виды, а также передана атмосфера той эпохи, хорошие юмор и актерская игра. Недостатков для себя я не обнаружила, ставлю твёрдую 5 и рекомендую!

Плюсы:

• красивый сериал;
  • интрига;
  • интересный;
  • захватывает;
  • незатянутый;
  • динамичный;
  • прекрасные костюмы и виды;
  • атмосфера той эпохи;
  • хороший юмор;
  • актерская игра;
  • качественный проект.

Минусы:

• нет.
Cerasumрекомендует
Такой не смотрела
Интересный сериал
28.11.2022
Мой любимый жанр!!!!! Как я его пропустила !!!спасибо за наводку, а то Тюдоров и иже с ними "до дыр" засмотрела)
29.11.2022
Спасибо за полезный отзыв! Буду смотреть!
05.12.2022
Очень информативный и красивый отзыв! Love
Нравятся такие сериалы,нужно будет посмотреть!