Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 19:12

На прошлой неделе завершился показ 20-серийного детективного сериала с непонятным поначалу названием «Черная лестница».

НТВ демонстрировали его также онлайн на своем канале в youtube.

Сценарий:
Каждые две серии объединены одним названием и сюжетом. Конечно, не все они одинаково интересные и захватывающие, но в основном смотрятся легко.

Порой приходится размышлять вместе с героями, успевать сопоставить факты, чтобы не отстать от хода событий, да и просто захватывает дух от острых ситуаций или поступков.

Практически во всех сериях много головокружительных трюков, погонь, перестрелок.

Главным героям часто приходится сталкиваться с несправедливостью и непониманием. Но так ведь бывает и в реальной жизни.

Герои и исполнители:
Мне очень понравился тандем - Вадим Тельцов, опытный «гений сыска», по словам коллег, однако обладающий неуступчивым характером, и молодой горячий парень, студент, но в большей степени видеоблогер и знаток современных технологий Макс Юсов.

Тельцов со своей страстью докопаться до истины вопреки всему был вынужден покинуть оперативную работу и начать карьеру частного детектива. Он очень умен, обладает прекрасным логическим мышлением, целеустремлен до фанатизма. Даже мама его вспоминает, что он с детства такой:

Пока задачку не решит, не уснет.

В отличие от последовательного Тельцова его помощник Макс поступает спонтанно, порой опрометчиво, от его действий порой не только захватывает дух, но и возникают отрицательные эмоции, даже возмущение. В результате все идет не так, как себе уже представил, и в этом, на мой взгляд, большой плюс сериала.

Я люблю детективы, часто их смотрю, но иногда уже с первой серии понимаешь, кто есть кто, и чем все закончится, поэтому становится скучно смотреть дальше. В сериале «Черная лестница» развитие событий идет до конца двадцатой серии. А теперь хочется, чтобы был снят и второй сезон.

Вадима Тельцова сыграл совсем для меня незнакомый актер Алексей Матошин. Он прекрасно создал образ своего героя, просто не представляю другого актера в этой роли.

Детектив не склонен к сентиментальности, он не ловелас, по сути одинок. Но у него верное сердце. И так хочется для него личного счастья.

Макса сыграл также для меня незнакомый молодой актер Алексей Ушаков. И он тоже сыграл прекрасно.

Здесь хочется отметить великолепную постановку трюков.

По отношению к девушкам Макс противоположность своего начальника, он легко знакомится, к романам относится несерьезно.

Так что в сериале есть место и романтическим сценам.

Хочется отметить актера Дениса Васильева, которому пришлось сыграть циника и «плохого» следователя.

Главную женскую роль исполняет Марина Коняшкина, ей всегда удаются лирические и романтические женские образы. Хотя здесь она прежде всего врач, криминалист, специалист в своем деле.

У сериала хорошее музыкальное оформление, подходящее по стилю, основной саундтрек ритмичный, четкий.

Как недостаток - для меня некоторые сцены были жестковаты.

Но в любом случае остросюжетный сериал «Черная лестница» стоит посмотреть любителям динамичных детективов.

_________________________________________

А если хочется приключений и романтики, то можно посмотреть Целуют всегда не тех, 2005 или фильм с фантастическим сюжетом Статус обновлен 2018

Достоинства
  • Головокружительные трюки
  • Интересный сюжет
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Местами жестковат
Августа_Врекомендует