Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 12:36

Кто о чем, а я опять о лечении женских проблем, которыми меня накрыло в 2020 году. И сегодня пойдет речь о вагинальных капсулах Макмирор № 8.

Как я до этого докатилась. Сначала начались кровотечения, что закончилось операцией гистероскопией. И после этой операции мне как раз и назначили антибиотик Цифран СТ, и плюсом капсулы Макмирор № 8. Так как у меня всегда на фоне приема антибиотиков возникает молочница.

Какие главные плюсы этого препарата? Он очень мягкий, так мне объяснила моя врач.

• Высокая эффективность и низкая токсичность компонентов препарата обуславливают широкий спектр его клинического применения.
  • Макмирор Комплекс не нарушает физиологическую флору, что позволяет избежать развития дисбактериоза и быстро восстановить нормоценоз влагалища.

Ѽ Состав и действующие вещества:

Противомикробное средство для местного применения. Оказывает противопротозойное, противогрибковое и антибактериальное действие.

Препарат комбинированный, действует как против бактерий, так и против грибков:

Состав на 1 капсулу:

Действующие вещества: нистатин 200 000 ME + нифурател 500,0 мг

Нифурател - производное нитрофурана - высокоактивен в отношении ряда бактерий, грибов и простейших (в т.ч. Trichomonas vaginalis).

Нистатин - противогрибковый антибиотик группы полиенов.

Ѽ Цена и место покупки:

Препарат существует в упаковках по 8 и 12 капсул. Сколько капсул необходимо в вашем случае - это решает врач.

Препарат дорогой! На моем можно видеть ценник - 899 рублей он стоил в ближайшей аптеке. И даже на известном интернет-ресурсе, где я иногда заказываю лекарства, чтобы сэкономить - он идет по цене 895 руб. Только если промокод применить на скидку, тогда удастся сэкономить.

Ѽ Производитель:

Цена обусловлена тем, что средство производится в Италии. В Евросоюзе, так сказать.

Ѽ Упаковка:

Коробочка бело-красная, без особых изысков. С одной стороны информация на русском, с другой - на итальянском:

Внутри блистер из фольги на 8 желто-коричневых овальных упругих капсул:

Сбоку есть срок годности:

Есть инструкция, написаная вполне внятно, без простыней:

Ѽ Показания к применению и противопоказания:

Вульвовагинальные инфекции, вызванные чувствительными к препарату возбудителями, в том числе: бактериальный вагинит, трихомониаз влагалища; вагинит, вызванный грибами рода Candida, смешанные вагиниты

Ѽ Противопоказания:

Гиперчувствительность к нифурателу, нистатину или какому-либо вспомогательному веществу препарата.

Детский возраст до 18 лет.

Есть еще важное упоминание для будущих мамочек и тех, у кого маленькие детки:

Может применяться при беременности и в период грудного вскармливания, так как препарат практически не всасывается через слизистые оболочки, поэтому в грудное молоко не проникает.

Ѽ Побочные эффекты:

Практически не имеет побочных реакций, и вообще - очень мягкий препарат!

Возможны аллергические реакции в виде кожной сыпи или зуда. При развитии аллергических реакций применение препарата необходимо прекратить.

Ѽ Как применять:

Применяется местно, во влагалище:

Интравагинально: 1 капсула вагинальная вводится ежедневно вечером перед сном в течение 8 дней либо в соответствии с рекомендациями врача.

При необходимости лечение можно повторить после менструации.

Для достижения максимального эффекта введите капсулу глубоко во влагалище.

Препарат вводится перед сном, чтобы он как можно дольше оставался на месте и действовал.

Ѽ Важные указания:

Если вам назначили препарат для лечения инфекции, то одновременно проводится лечение вашего партнера. Причем половая жизнь во время лечения запрещена! Об этом есть отдельное указание в инструкции:

Девственницам лучше лечиться с помощью крема, про это тоже написано подробно.

Ѽ Применение и эффект в моем случае:

Применяла перед сном, как и приписывает инструкция. Для меня форма этого препарата весьма необычна. Более привычны для меня влагалищные свечи или влагалищные таблетки. Тут же у нас имеется желатиновая капсула, довольно упругая, но тем не менее не твердая.

Ну так вот, именно с формой этого препарата связан небольшой минус. Капсула вертлявая. Если слизистая сухая, она просто прилипает своей желатиновой оболочкой к слизистой! Непередаваемые ощущения, когда капсула и ни туда, и ни сюда.

Если слизистая влажная, то капсула нормально вводится, но становится какой-то вертлявой, ее надо очень быстро хирургически точным движением вводить.

Вот честное слово, жирные свечи и твердые таблетки гораздо легче вводятся! Это какая-то самая проблемная форма из всех влагалищных препаратов.

Наутро начинается самое интересное. Лекарство вытекает, и оно ужасного желтого цвета. Позаботьтесь о прокладках, причем берите ежедневки побольше и с максимальной впитываемостью. 8 дней лечения - это 8 дней желтого безобразия и непрерывной смены ежедневок!
Мне совсем не понравилось по ощущениям это лечение, хотя здоровье превыше всего. Главные плюсы этого препарата - это его мягкое воздействие, и он не нарушает естественную микрофлору, что очень важно!
Ради этого я готова была терпеть этот желтый апокалипсис.
Аллергии препарат не вызвал, и вообще - ничего не зудело и не чесалось, было очень комфортно внутри (то есть весь дискомфорт был связан с введением, и выведением препарата). А действие у него комфортное.

Запрет на половую жизнь я соблюдала, и мне все равно противопоказана такая форма активности после операции. Да с этим желтым террором и не захочется ничего, вот честное слово!
Сейчас, спустя 2 недели после лечения чувствую себя хорошо, нет ни молочницы, ни каких-то неприятных симптомов.

Ѽ Выводы:

Препарат Макмирор я рекомендую! Мягкое средство, не нарушающее микрофлору. Имеет определенные неудобства в применении, поэтому 4 балла.

Будьте здоровы!

Эпопея моих отзывов на исследования и лекарства, касающиеся женского здоровья:

Кровоостанавливающее Транексам

Аспирационная биопсия эндометрия (Пайпель-биопсия)

Противогрибковое средство Флюкостат

Читайте также, как я спасаюсь от коронавируса с помощью геля Виферон, и мои отзывы на другие противовирусные средства:

АРБИДОЛ и ИНГАВИРИН

Достоинства
  • Можно беременным и кормящим
  • Мягкие
  • Не нарушает естественную микрофлору
  • Эффективен
Недостатки
  • Дорогой
  • Не удобные желатиновые капсулы
  • Пачкает бельё
Лилу 74рекомендует
20.09.2020
хорошо, что средство помогло и ускорила заживления недуга!
Главное что помогает
Не пробовала такой препарат, для лечения пользовалась тоже итальянской капсулой - Ломексин, отлично справилась с молочницей за одно применение
21.09.2020
Запомню, тоже молочница бывает.
26.09.2020
Дороговато конечно, но зато мягкое воздействие и эффективно.
26.09.2020
Полезный отзыв!
27.09.2020
Мне они были очень неудобные, форма не удачная, но помогли)
30.09.2020
Хорошее средство. Использовала свечи Макмирор комплекс когда очень долгое время не могла избавится от молочницы. Она возвращалась постоянно, а вечные зуд и жжение не давали мне жить нормальной жизнью. Макмирор действует на многие грибы и бактерии , но не нарушает собственную микрофлору. Вот уже несколько месяцев про молочницу я не вспоминаю.
16.12.2022
Благодарю за отзыв! Мне такие назначили, теперь знаю, к чему готовиться.