Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 17:42

несколько раз

Всем девушкам и дамам привет!

У вас была когда-нибудь молочница? Если нет, вам вряд ли будет интересен этот отзыв. Но если да, наверняка вы меня понимаете, какое это неприятное заболевание, к тому же имеющее свойство обостряться.

Кандидоз (молочница) — одна из разновидностей грибковой инфекции, вызывается микроскопическими дрожжеподобными грибами рода Candida (в первую очередь — Candida albicans).

Вся фишка в том, что эти микроскопические грибки в норме живут в нашем организме, но в случае снижения иммунитета тихо радуются и чрезмерно размножаются, вызывая заболевание. Причинам обострения могут являться:

• ослабленный иммунитет;
  • длительные стрессовые ситуации;
  • прием антибиотиков;
  • не сбалансированный рацион питания, нарушения обмена веществ;
  • излишнее потребление сладостей;
  • пренебрежение гигиеной, либо неподходящие гигиенические средства;
  • гормональные изменения (беременность, менопауза);
  • тесное синтетическое белье;
  • заражение другими видами грибков при половом контакте.

У меня в этот раз очевидно, произошло снижение иммунитета из-за длительного стресса, вызванного эпидемией коронавируса и вынужденной изоляцией. Не могу исключать и нарушения питания.

Дело осложнялось тем, что к врачу я обратиться не могла, так как медицина сейчас парализована, и вообще я нахожусь на даче глубоко за городом. Пришлось вспомнить, что мне назначали в прошлый раз, и купить Флюкостат. Никому не рекомендую так делать и заниматься самолечением! Это все на свой страх и риск. Я немного утешаюсь мыслью о том, что проверена на все инфекции, и регулярно посещаю гинеколога. Последний раз была в начале этого года.

Итак, Флюкостат, это российский препарат, аналог Дифлюкана, который мне неоднократно назначали раньше. Врачи почему-то назначают то, что подороже, а я решила в этот раз купить дженерик дешевле.

В коробочке блистер с одной большой белой капсулой:

Есть также огромная инструкция мелким шрифтом:

Чтобы изучить, надо потратить кучу времени. Еще и читать неудобно такой мелкий шрифт.

Сбоку коробки есть срок годности:

Ѽ Цена и место покупки:

В любой аптеке есть, в моей аптеке 1 капсула стоила около 200 рублей.

Ѽ Действующее вещество:

Флуконазол – представитель класса триазольных противогрибковых средств, является мощным селективным ингибитором синтеза стеролов в клетке грибов.

Активен в отношении возбудителей оппортунистических микозов, в т.ч. вызванных Candida spp.,

Ѽ Производитель:

Как я уже сказала, это российский препарат.

Ѽ Показания к применению и противопоказания:

Молочница или кандидоз - это и есть основное показание для приема этого препарата:

Лечение острого вагинального кандидоза, когда местная терапия неприменима.

Противопоказаний немного, в основном это детский возраст (и это явно не я), и аллергические реакции на подобные препараты в анамнезе.

Ѽ Побочные эффекты:

Побочки есть, так что стоит их изучить, перед тем как принимать препарат:

В основном это проблемы с ЖКТ и аллергические реакции.

Ѽ Как принимать:

Также на сайте ФЛУКОСТАТ можно получить рекомендации в удобной форме, нажав несколько кнопок. С одной стороны, хорошо конечно, а с другой - получается, и врач то уже не нужен.

Мне и так было понятно, что мне нужен однократный прием лекарства (так мне и назначали его раньше), и сайт это подтвердил. Я понажимала кнопки для интереса.

Ѽ Применение и эффект в моем случае:

Как я уже сказала, выпить надо одну капсулу, и она довольно большая:

Я запила ее простой водой, большим количеством. Обращаю ваше внимание, что с такими препаратами нельзя принимать алкоголь, и после приема в течение суток-двух тоже.

В инструкции отдельно есть указания, что сиптомы начинают проходить где-то через сутки:
И так и произошло. Где-то через сутки я почувствовала уменьшение сиптомов (а это довольно неприятное жжение и зуд), и дня через 2 уже была полностью здорова.

Побочных эффектов у меня никаких не было, чувствовала себя как обычно. Хотя и прислушивалась к себе, всегда напрягаюсь насчёт побочки.

Для меня препарат оказался эффективным. Но врача я все-таки посещу, как только это будет возможно.

Ѽ Выводы:

Препарат Флюкостат я рекомендую! Это более дешевый аналог Дифлюкана, так что можно смело заменять.

Будьте здоровы!

Читайте также, как я спасаюсь от коронавируса с помощью геля Виферон, и мои отзывы на другие противовирусные средства:

АРБИДОЛ и ИНГАВИРИН

Еще мои отзывы на лекарства:

Средство от цистита, которое ни в коем случае нельзя принимать!

Лекарство от цистита с жуткой побочкой ФУРАМАГ

Самое мягкое лекарство от цистита и почек 5-НОК

Достоинства
  • Быстро помог
  • Быстродействие
  • Стоимость
  • Удобная лекарственная форма
Недостатки
  • Не нашла
Лилу 74рекомендует
08.06.2020
Повезло вам, что всего одна таблетка помогла!
Хороший препарат
09.06.2020
здорово, что с помощью одной таблетки устранена проблема!
09.06.2020
Для одноразового применения-лечения еще Ломексин отличный препарат
10.06.2020
от этой гадости сложно избавиться, значит хорошее средство
18.06.2020
эффект отличный и хорошо, что без побочек)
18.06.2020
с заглавной фотки поржала )
12.07.2020
Пользовалась им. Но есть его аналог намного дешевле, а качество и результат одинаковый. Это флюканазол.
12.07.2020
Самым эффективным способом являются свечи. Пользуюсь Гексиконом или же Полиженакс. Они хорошо справляются.
12.07.2020
Да. свечами я тоже пользовалась. А тут решила внутрь. Свечи не знала, какие лучше применить - тут все же лучше с врачом.
12.07.2020
Я вам скажу одно. У всех врачей одинаковая схема лечения против молочницы. Ходила к нескольким и все в качестве средств выписывали одни свечия-Гексикон. Видно они одни из самых эффективных
12.07.2020
Мне помогала тоже одна таблетка