Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 17:27

Приветствую 🙌🏻

В молодости я переболела аднекситом, даже в больнице лежала два раза, он перешел в хроническую форму и я ещё год избавлялась от него, пока не нашла хорошего врача. Я вылечилась! Даже спаек не осталось, лишь моя гинеколог, с которой я уже 15 лет, на первом же приёме сказала: «Как яичник повело, аднексит был?»

Дисбиоз по женски у меня был всегда после этого. Солкотриховак очень помогал, но к сожалению его больше не продают.

Как лечат от бактериального вагиноза?

Для начала сдают фемофлор или пока на флору+ общий мазок.
Назначают лечение, в некоторых случаях обоим партнерам.

Восстанавливают флору бактериальными препаратами.

Так я и Дон Хуан сдали анализы. Насеяли e.coli. Своей флоры у меня нет. Не знаю откуда палочка взялась, может после моей операции на пятой точке? Может после парапроктита у мужа?🤷‍♀️

А общий анализ был отвратительный:

По анализам есть чувствительность к нитрофурановому ряду препаратов. Макмирор у нас не продаётся, но была возможность купить в РФ. Как раз друзья ездили туда.

Макмирор.
Цена за упаковку была 1400₽, нам понадобилось 3 пачки, так как назначили на 10 дней.

Препарат из Италии, качество должно быть отменное.

ℹ️ Инструкция.

Показания:

хронические воспалительные заболевания верхних отделов ЖКТ, ассоциированные с Helicobacter pylori; — кишечный амебиаз; — лямблиоз; — вульвовагинальные инфекции, вызванные чувствительными к препарату возбудителями (трихомонады, хламидии, грибы рода Candida, бактерии); — инфекции мочевыводящих путей, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами (в т.ч. пиелонефрит, уретрит, цистит, пиелит).

Действует на:

Препарат активен в отношении Enterococcus faecalis, Enterococcus faecium, Staphylococcus aureus, Bacillus subtilis, Escherichia coli, Shigella flexneri 2a, Shigella flexneri 6, Shigella sonnei, Salmonella typhi, Salmonella typhimurium, Salmonella enteridis, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Serratia spp., Citrobacter spp., Morganella spp., Rettgerella spp., Pragia fontium, Budvicia aquatica, Rachnella aquatilis и Acinetobacter spp., прочих атипичных энтеробактерий, а также простейших (амебы, лямблии); менее активен в отношении Proteus mirabilis, Proteus vulgaris, Prseudomonas aeruginosa.

Является препаратом выбора для терапии бактериальных кишечных инфекций, в т.ч. сальмонеллезов, шигеллезов.

Активен в отношении Trichomonas vaginalis; высокоактивен в отношении грибов рода Candida.

Полностью выводится из организма почками, оказывая сильное антибактериальное действие в мочевыводящем тракте.

Побочные:

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, горечь во рту, диарея, изжога, гастралгия.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд.

Макмирор таблетки:

Белые, не крупные, покрыты оболочкой, глотаются легко.

А вот упаковка не очень. Хотела взять с собой, оторвать, да не отрываются. Косяк с упаковкой какой-то! Обычно такие таблетки легко отрываются в нужном количестве 😕

Наш опыт лечения.

Пили трижды в день, как было прописано, после еды. В течении 10 дней.
Никаких побочных! Вообще самый лёгкий нитрофуран в моей жизни. Печень не давала тяжестью, никаких диспепсических явлений. Класс!
Дон Хуан пил без проблем, единственное, что через несколько дней после приёма у родни было застолье и он покрылся красными пятнами, заболела голова. Поехали домой, дала ему капли детские от аллергии и его отпустило. Такие дела, хотя казалось бы, прошло несколько дней! Может и не от него🤷‍♀️
Самое интересное было- это окрашивание мочи в очень яркий жёлтый цвет, иногда с оранжевым отливом😁

Лечение у нас было комплексным. Я ставила свечи Макмирор. А после лечения очень долгий курс по заселению лакто-бактериями. А потом ещё одни свечи, для поддержания кислотности.

Я впервые за долгое время ощущала комфорт в чреслах. А вот анализы повторные сдала только через три месяца после лечения, потому что пила Детралекс и немного кровило два месяца, Мирена видать раздражала.

Так вот, спустя три месяца стали возвращаться неприятные ощущения. И я полетела в лабораторию, как раз Детралекс закончила пить и всё было сухо, сдала.
Общий анализ- без нормальной флоры. Кокки вместо палочек.

А посев вообще опечалил!

10.5 конечно меньше, чем 10.7😞

Очень не приятно.

Выходит, толку было мало в лечении. В следующий раз попробуем аналог и в больших дозах, надеюсь, поможет.

Аналоги.

Нифурател российский в три раза дешевле.

А ещё есть Фуразолидон, Фурамаг, Фурагин, Фурадонин. Но там побочек много.

Итог.

😊С одной стороны- это мой первый такой препарат без побочек.
😞С другой- не вылечил. Даже в комплексе со свечами и курсом не семь дней, а десять! Да, стало получше, только вот не на долго.

😕 Ценник конский.
Я поставлю ему две звезды, но вот пить именно его или аналог, решайте сами.

Если у кого есть опыт избавления от E.coli, поделитесь со мной опытом.

Благодарю за внимание❤️

Достоинства
  • Не ощутила побочных
Недостатки
Orange Autumnне рекомендует
12.02.2023
Ценник прямо реально огромный, а если еще не одна пачка нужна, чтобы полный курс пройти, то вообще разорение и хоть бы помогло, ведь надеешься и ничего особо не получаешь. Фурадонин, можно сказать, по сравнению с этим копейки стоит, да и другие аналоги дешевле. Пусть все будет хорошо и проблема решится!
12.02.2023
Спасибо😊
Полезный отзыв Exclamation Mark
Слушайте, а в одной лаборатории сдавали все? Потому что у меня бывает лаборатория еще чудит, в одной все хорошо, анализы в пределах нормы, а в другой то кишечную палочку высеивают, то еще что. Странно, что макмирор в комплексе не помог конечно вам никак...Я из нитрофуранов пью фурамаг (хронический цистит), не согласна на счет побочек, там их нет совсем, норм он и помогает и переносится, а вот всякие дешевые аналоги ппц, тошнота адская. Но конечно индивидуально это все
13.02.2023
Да, в одной сдавала.
Мне от Фурамага очень плохо, просто такая слабость от него и депрессия. После терапии в отделении ядерной медицины так стала реагировать на него, раньше тоже хорошо переносила. Поэтому и решили с врачом что полегче мне назначить, но увы, не помогло.
Сколько вам пережить досталось, бедная. У меня муж тоже в этом отделении побывал, после ядерной медицины такие побочки как раз, особенно депрессия. Знаю не понаслышке, к сожалению. Стал по разному на препараты реагировать, большинство врачей говорили, побочка. А у препаратов её и нет, как и у Фурамага депрессия не заявлена даже. Это все из-за лечения. Я Фурамаг давно пью, врач его как раз выписывает, как безопасный и не вызывающий привыкания. В любом случае, вам сил и терпения, а главное - здоровья.
Кто-то мне его вроде хвалил
полезный отзыв!
14.02.2023
Вот у меня тоже по флороценозу Enterobacteriaceae 10 в 6-ой степени. А свои лактобактерии 10 в 4-ой. Не знаю что гинеколог назначит. Но посев я не сдавала
14.02.2023
Напишите мне потом пожалуйста, интересно мнение другого врача
07.03.2023
Я сделала дополнительно посев, по результату посева у меня Enterococcus faecalis, правда в 9ой степени, а флороценоз показал в 6ой. Но я думаю, что это просто в посеве выросло больше чем на самом деле. По результату посева мне назначили ципрофлоксацин по чувствительности к антибиотикам 500 мг 2 раза в день на 7 дней, но я хочу пропить 10 дней, так как читала что курс от 7 до 10 дней. А местно полижинакс на 12 дней. Потом к доктору.
07.03.2023
Я вот тоже сейчас его пью, потом буду фурамаг пить. Местно мирамистин применяю. Купила польские свечи для флоры. Ближе к лету сдам посев, да покажусь врачу. Спасибо,что поделились.
07.03.2023
Вам тоже доктор лечение назначил? А вы по какой схеме пьёте ципрофлоксацин?
К сожалению, аэробы не очень легко выводятся (((
Кстати, заболевание называется аэробный вагинит, когда кокковые бактерии как у нас.