Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Май, 2023 - 00:35

470 руб

Приветствую всех, кто зашел почитать отзыв!

Цистит распространенное заболевание. Раньше часто он меня навещал, потом хорошо пролечилась и долго он ко мне не наведывался. Я уже даже и подзабыла, что это такое. И вот снова он вернулся, но в легкой форме.

Обнаружила его в основном по анализам. Проходила ежегодное обследование. Сдавала анализ мочи, сначала анализ был в целом нормальным, но присутствовала кровь и белок. Решила пересдать анализ. Во время сдачи почувствовала легкий дискомфорт, в голове промелькнула мысль, что похоже нам начало цистита, но потом вроде никаких проявлений и не было. А вот повторный анализ уже был не очень, присутствовали бактерии, лейкоциты и т. д.

Запись к урологу на 2 недели вперед, а это долго, к терапевту идти особо смысла нет, поэтому заскочила в кабинет уродога в конце приема. Попросила посмотреть анализ. Врач не отказал. Дал направление на Узи почек и прописал таблетки Нифурател-СЗ. Курс приема 10 дней, 3 раза в день.

Нифурател - СЗ это не антибиотик, это противомикробное средство из группы нитрофуранов.

Судя по информации в аннотации, это лекарство малотоксичное. Кстати есть более дорогие таблетки с этим действующим веществом, называется Макромир. В аптеках почему-то трудно найти имеенно Нифурател, а вот дорогой аналог легче. Но я нашла)

Нифурател-СЗ лечит циститы, уретриты, вульвовагинальные инфекции, кишечные заболевания и так далее, даже лямблиоз. Все это можно прочитать в аннотации.

Сами таблетки кругленьеие плоские, желтого цвета.

Я прошла весь курс лечения 10 дней. Цистит у меня был не очень выраженный, сильно от него не страдала. Просто было небольшое жжение после мочеиспускания и неприятные ощущения. Я поначалу даже думала, может так пройдет, но решила не запускать и все-таки пролечиться.

Во время лечения Нифурателом у меня не было никаких побочных явлений. Принимала его после еды. Все 10 дней прошли хорошо.

После лечения неприятные ощущения от цистита прошли, через пару дней сходила к терапевту, взяла направление на анализ мочи. Сдала и результаты были уже хорошие. Даже к урологу не стала записываться.

Конечно, курс лечения и дозировку должен прописывать врач по результатам анализа и по вашим проявлениям цистита, ведь бывает и температура поднимается, да рези и жжение такие сильные, что нужны еще дополнительные препараты для помощи. Поэтому самостоятельно принимать этот препарат не нужно. Только по назначению врача.

В целом, препарат хороший, действенный.

А теперь расскажу о взаимодействии Нифурател-СЗ и алкоголя. В аннотации про это нет никакой информации. Так вот, во время лечения принимать алкоголь совсем нельзя, об этом меня предупредил врач. Но я бы и сама не стала этого делать, но вот после лечения я решила выпить немного вина. Так вышло, что последнюю таблетку я выпила утром, прошел целый день. Я пыталась найти информацию про взаимодействие и как долго действующее вещество циркулирует в организме. Про алкоголь особо ничего не нашла. Но вычитала, что препарат малотоксичный и довольно быстро выводится из организма. Поняла так, что примерно через 2 часа после приема максимальная концентрация, потом через 2 полувывеление, плюс/ минус. Ну и думаю, раз выпила я последнюю таблетку утром, то к вечеру уж точно все из организма выведется. И что вышло в итоге?

Налила бокал вина, пила его наверно на протяжении часа. Сразу меня бросило в жар. Ну думаю, наверно просто давно не пила. Потом вроде чувство жара на лице подспало. Я успокоилась, даже налила второй бокал, но потом проходя мимо зеркала посмотрела на себя и ахнула. Лицо красное, по шее пошли красные пятна. Пить дальше, конечно я не стала. Быстренько выпила Полисорб. Примерно через час краснота и пятна прошли. Я снова поискала информацию про взаимодействие и в этот раз уже нашла форум, где такие же нетерпеливые, как я решили выпить. Но там прям во время лечения. И у всех были такие же симптомы, красные пятна, у кого-то еще и сильное сердцебиение и удушье. В общем, рисковать не нужно, потерпите пару денечков после лечения, а лучше даже 3, только потом можете уже немного выпить. Странно, почему такой важной информации нет в аннотации. Снижать оценку за это я не буду, но будте осторожней.

Тем, кто мучается циститом, оставлю тут еще ссылочку на другое лекарство, антибиотик, которым я лечилась ранее. В том отзыве вы найдете ссылку и на чудо-таблетки, которые помогут вам снять симптомы цистита, пока вы проводите лечение.

Всем спасибо, будьте здоровы!

Достоинства
  • Помогает при цистите
Zeferyshkaрекомендует