Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 07:43

несколько дней
    559 руб 00 коп

Приветствуют всех заглянувших! Smile

Несколько раз я мучилась от молочницы, и всегда врачи мне выписывали разные лекарства для лечения. Несмотря на плохие отзывы, которые я читала перед применением, тьфу-тьфу, мне помогало лечение и я избавлялась от молочницы. Но эти свечи Таржифорт оказались удобнее всех и ниже расскажу почему.

Общая характеристика:

метронидазол500,0 мг

хлорамфеникол200,0 мг

натамицин150,0 мг

гидрокортизона ацетат15,0 мг

вспомогательные вещества (основа для суппозиториев): полусинтетические глицериды (Суппоцир AM) — 1635,0 мг

Показания:

вульвовагиниты — бактериальный, кандидозный, трихомонадный и/или в ассоциации со смешанной флорой, чувствительной к компонентам препарата;

неспецифический вагинит;

профилактика урогенитальных инфекций перед гинекологическими оперативными вмешательствами, диагностическими процедурами и установкой внутриматочного контрацептива.

О лечении

В мае я долечивалась от эндометроза, в начале лета после месячных я заметила ощущения похожие на молочницу, появился зуд и частое мочеиспускание, потом прошло, так было пару раз. Вроде особых проблем не возникало, но беспокоили выделения, я решила сходить к дежурному гинекологу. После мазка, она поставила диагноз вагинальный кандидоз и выписала свечи Таржифорт, а позже позвонила и сказала пить еще таблетки от молочницы.

В коробке они были в двух блистерах по 5 штук.

свечи Таржифорт
Упаковка вскрывается сверху, очень удобно, не надо отрезать ножницами, только делайте это сухими руками, мокрыми тяжелее открыть. Smile

Внутри желтоватые свечи, небольшого размера, которые очень легко вставлять по назначению, помню как мучилась тержинаном, который крошился в руках, или метрогил который надо было отмерять с помощью специального аппликатора, хоть эффективны, но неудобны.

свечи Таржифорт

Применяем перед сном, когда уже легли спать, чтобы свеча не вытекла. Перед применением обязательно необходима гигиеническая обработка наружных половых губ и помыть ручки. После в положении лежа вводим свечу глубоко во влагалище. На утро и в течении дня свеча выходит в большом количестве, но я прочитала, что это нормально, само лекарство в нужном количестве подействовало, а вытекают вспомогательные вещества. За время применения я не испытывала неприятных ощущений, после лечения пропали все намеки на молочницу, мне это средство помогло. Сама свеча не ощущается и не мешает.

Особые указания

Я решила прочитать всю инструкции. Smile Все понимают, что за время лечения нужно забыть про половой акт. Но если кто-то пренебрегает этим, считая, что с презервативом можно, в указаниях сказано, что презерватив может испортится и порваться. Также нельзя употреблять алкоголь и лекарства содержащие этанол.

Но самое важное

Не надо прочитав отзывы самостоятельно назначать лечение, вы не можете определить, что у Вас за заболевание и в какой стадии, поэтому обязательно идите к врачу. Ведь главное не навредить себе!

Желаю здоровья и отличного настроения! Smile

Достоинства
  • Действенные
  • Не вызывают не приятных ощущений
  • Удобные
Недостатки
  • Высокая цена
luz del faroрекомендует
14.10.2021
Полезный отзыв!
14.10.2021
Спасибо! Shy
15.10.2021
Хороший отзыв, спасибо) Я с такими пока не сталкивалась сама, а молочницу в последний раз врач порекомендовал вылечить ломексином, он тоже отлично справился)
16.10.2021
Благодарю! Shy Слышала, о таком, что хорошее. Главное чтобы помогало, а то порой не знаешь куда себя деть от этих ощущений)
05.01.2022
Вот мне тоже прописали эти свечи. Надеюсь и мне поможет
06.01.2022
Обязательно помогут! Wink