Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 01:08

Я обратилась к гастроэнтерологу с проблемой того, что постоянно в животе происходила революция - вздутие и бурление. Никакие штаны не застегивались, я ходила как надутый шарик. В комплексной терапии был назначен Макмирор как противомикробный препарат по 2 таблетки 2 раза в день после еды, 6 дней. Как сказал врач, чтобы исключить бактериальное заселение неясной природы.

Хочу заметить, что мне назначили именно таблетки, которые необходимо пить внутрь. Потому что есть еще вагинальные таблетки - это большая разница!

Назначение врача

По моей проблеме Гастроэнтеролог, которой работает по системе доказательной медицины назначил мне такое лечение:

- консультация проктолога

- колоноскопия кишечника

- УЗИ органов брюшной полости

- УЗИ органов малого таза

- Метеоспазмил внутрь по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до еды - 4 недели

- Макмирор по 2 таблетки 2 раза в день внутрь, после еды - 7 дней

- Гепатроббин Г - по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку - 5 дней

- Форлакс 10г (вместо принимаемого мной Фитомуцила) внутрь по 1 пакетику 1 раз в день - 4 недели

- при сильных болях в прямой кишке - свечи Бускопан - 1 свечу в прямую кишку

Итак, про Макмирор

Высокоэффективен в отношении Papiliobacter и Helicobacter pylori, грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов.

Спектр действия включает: Enterococcus faecalis, Enterococcus faecium, Staphylococcus aureus, Bacillus subtilis, Escherichia coli, Shigella flexneri 2a, Shigella flexneri 6, Shigella sonnei, Salmonella typhi, Salmonella typhimurium, Salmonella enteridis, Klebsiella spp., Enterobacter sph., Serratia spp., Citrobacter spp., Morganella spp., Rettgerella spp., Pragia fontium, Budvicia aquatica, Rachnella aquatilis и Acinetobacter spp., прочие атипичные энтеробактерии, а также простейшие (трихомонады, амебы, лямблии); менее активен в отношении Proteus mirabilis, Proteus vulgaris, Pseudomonas aeruginosa.

Является препаратом выбора для терапии сальмонеллезов, шигеллезов и др. острых кишечных бактериальных инфекций.

Активен в отношении Trichomonas vaginalis, высокоактивен в отношении грибов рода Candida.

Особенно эффективен в отношении штаммов Helicobacter pylori, устойчивых к метронидазолу.

Внешний вид

Я купила 2 упаковки и пропила курс.

В упаковке 20 таблеток покрытых оболочкой.

По 10 таблеток в блистере. 2 блистера с инструкцией по применению в картонной пачке.

Круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые оболочкой белого цвета. Довольно маленького размера, проглатываются хорошо.

Сначала было вздутия в животе еще больше чем до таблеток. Я думала лопну вообще первые несколько дней.

Потом к концу приема все затихло и я смогла застегнуть свои джинсы.

Рекомендую препарат.

Кроме Макмирора в схеме лечения были и другие препараты. Поэтому, думаю, что он работает в комплексной терапии хорошо.

Нюансы

Моя подруга была на приеме у эндокринолога какого-то очень сейчас модного, который лечит весь организм сразу с помощью бадов. Я в это мало верю. Но, он назначил ей таблетки Макмирор в качестве профилактики и лечения кишечника (без анализов кстати!) немного по другой схеме. И сказал, что необходимо пропить курс ей, мужу и сыну 5 лет. Они пили всей семьей.

Я была в клинике доказательной медицины у гастроэнтеролога со своей проблемой. И специально задала врачу вопрос - нужно ли пить таблетки и моему мужу тоже? Рассказала ей опыт подруги. Врач категорически сказал, что пить таблетки должна только я. Если бы мы лечили половые инфекции, тогда Макмирор назначался бы половому партнеру тоже, но точно не ребенку, если у ребенка нет своих показаний для приема по результатам осмотра и по результатам анализов.

Внимание!

Врач предупредил меня, что на фоне приема Макмирора станет очень желтой моча. Не нужно этого пугаться - это нормально.

Есть противопоказания!

Перед приемом необходима консультация врача, потому что только врач может назначить вам необходимую дозировку по анамнезу или по дополнительным анализам! Схема приема в разных случая разная. Не занимайтесь самолечением.

Достоинства
  • Эффективность
Недостатки
xixa300рекомендует
26.04.2021
Лечил с помощью нифурател-сз (аналог макмирор) лямблиоз у дочери, справились за три недели, побочек никаких не было, все в нормальном режиме происходило.
26.04.2021
Отлично 👍
02.12.2021
Странно что врач вам с Макмирором не назначил пробиотики
23.12.2021
Назначил. Там целый комплекс был. Но это уже другая история.