Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Август, 2021 - 00:42

Привет, друзья))

Сегодня мой отзыв о препарате, который на протяжении 5 лет выписывается нам детским врачом. Речь пойдет об антибиотике "Флемоксин Солютаб" Astellas. Именно им мы лечили кашель при ларингите, вирусной пневмонии и пропили недавно, при подозрении на Ковид ( с ковидом вообще отдельная история, в подробности не буду вдаваться). Удобный формат, эффективность и простота в использовании - это не все, что я могу сказать о данном препарате.

Сразу отмечу, что данный антибиотик, тем более детям, должен назначать врач! Самолечение такими препаратами не допускается.

Более подробнее о данном антибиотике далее. Итак...

Общая информация ❤️

Флемоксин Солютаб - бактерицидный кислотоустойчивый антибиотик широкого спектра действия из группы полусинтетических пенициллинов.

Тип: антибиотик

Объем: 250 мг

Количество таблеток в упаковке: 20 таблеток

Стоимость: около 300 рублей

Где купить: в аптеке при наличии, выпускается с рецептом

Упаковка ❤️

Препарат продается в небольшой продолговатой упаковке. Коробочка картонная, компактная. Оформление приятное, простое, без излишеств. На лицевой стороне прописано название антибиотика, указано количество таблеток, объем:

антибиотик "Флемоксин Солютаб" Astellas
Сбоку на коробке имеется дата производства, срок годности - до 2024 года, прописаны условия хранения. Отпускается по рецепту:
антибиотик "Флемоксин Солютаб" Astellas
На другой стороне упаковки указан состав:
антибиотик "Флемоксин Солютаб" Astellas
Здесь же можно найти производителя:
антибиотик "Флемоксин Солютаб" Astellas
Открывается коробочка сверху, вид сверху:
антибиотик "Флемоксин Солютаб" Astellas
Внутри небольшой упаковки имеется инструкция:
антибиотик "Флемоксин Солютаб" Astellas
Ее важно прочитать перед применением, чтобы уточнить показания и противопоказания узнать о возможных побочных эффектах и способе применения:
Внешний вид ❤️

Всего в упаковке 20 таблеток. Они находятся в нескольких блистерах - всего 4 блистера по 5 штук:

антибиотик "Флемоксин Солютаб" Astellas
Сами таблетки среднего размера, овальные, беловато-желтоватого оттенка, с надписями с одной стороны:
антибиотик "Флемоксин Солютаб" Astellas
Таблетки не объемные, но толстые, вид сбоку:
антибиотик "Флемоксин Солютаб" Astellas
Каждая таблетка легко вынимается из блистера, легко глотается и при желании легко разжевывается.

Текстура, аромат, вкус ❤️

Текстура у таблеток удобна тем, что таблетка при необходимости легко разламывается и быстро растворяется в воде. Это очень удобно, если давать антибиотик ребенку. Но при этом, таблетка легко запивается водой, сглатывается.

Аромат у таблетки имеется, лекарственно-сладковатый, не скажу, что неприятный. А вот на вкус антибиотик горьковатый.

Состав ❤️

Состав можно прочитать на самой упаковке, в инструкции. Для удобства прикрепляю состав здесь:

Показания ❤️

Показания все прописаны в инструкции - важно ознакомиться с ними перед применением антибиотика. Важно, чтобы препарат был прописан специалистом. Итак, показания:

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

• инфекции органов дыхания;

• органов мочеполовой системы;

• органов ЖКТ;

• кожи и мягких тканей.

Противопоказания ❤️

Противопоказания имеются, они также указаны в инструкции. Противопоказания:

Повышенная чувствительность к препарату и другим бета-лактамным антибиотикам.

С осторожностью:

• поливалентная гиперчувствительность к ксенобиотикам;

• инфекционный мононуклеоз;

• лимфолейкоз;

• заболевания ЖКТ в анамнезе (особенно колит, связанный с применением антибиотиков);

• почечная недостаточность;

• беременность;

• период лактации.

Способ применения и результат ❤️

В случае инфекционно-воспалительных заболеваний легкой и средней тяжести рекомендуется применение препарата по следующей схеме: взрослым и детям старше 10 лет назначают по 500-750 мг 2 раза/сут или по 375-500 мг 3 раза/сут; детям в возрасте от 3 до 10 лет назначают по 375 мг 2 раза/сут или по 250 мг 3 раза/сут; детям в возрасте от 1 до 3 лет назначают по 250 мг 2 раза/сут или по 125 мг 3 раза/сут.

Суточная доза препарата для детей (включая детей до 1 года) составляет 30-60 мг/кг/сут, разделенная на 2-3 приема.

Способ применения и дозы имеется в инструкции. Об этом также должен сказать врач. Так, данный антибиотик принимается во время еды или после, запивается водой. При необходимости можно растворить его в небольшом количестве жидкости. При желании таблетку можно разжевать или растолочь в ложке.

антибиотик "Флемоксин Солютаб" Astellas
Нам прописывали данный антибиотик детские врачи несколько раз. Так, в возрасте около 1 года мой ребенок подхватил в детской больнице ларингит. От кашля нам назначили именно Флемоксин Солютаб. Пропив его пару дней мы заметили положительный результат.

Второй раз нам назначили этот антибиотик от очень неприятного сильного кашля во время вирусной пневмонии, которую мы подхватили зимой в садике... Пропив антибиотик 5 дней опять же почувствовали улучшение, кашель прошел.

В третий раз я дала ребенку этот же антибиотик, когда у нас с мужем подтвердился Ковид, а ребенок заболел вместе с нами ( мазок у ребенка шел неделю). У малыша появился очень странный и сильный кашель. Пропитый антибиотик опять же улучшил ситуацию и кашель прошел.

Данный антибиотик мы пили строго по назначению врача - в разный возраст и соблюдая дозу. Повторюсь, именно врач должен назначить антибиотик и указать нужную дозу.

Так, данный антибиотик мы проверили уже несколько раз - он нам помогает)

Вывод ❤️

Компактная упаковка, удобство в использовании, эффективный препарат, всегда есть в наличии в аптеке, не дорогой - это все я могу сказать про антибиотик "Флемоксин Солютаб" Astellas.

Препарат не вызвал аллергии у моего ребенка, подошел и помог несколько раз справится с кашлем. От меня 5 звезд, буду рекомендовать. НО! Антибиотик должен назначить врач. Важно также внимательно прочитать инструкцию перед применением.

антибиотик "Флемоксин Солютаб" Astellas

📝 Кстати, еще можно прочитать про:

- Дорогой и действует мягко 📝 Эффективный, но не от всего ❤️ Антибиотик при ковиде "Супракс" Astellas

- 💛 Подсушивает прыщики, убивает бактерии во рту, отличный антисептик 💚 Мирамистин всегда под рукой

- Кислый и полезный 💛 Прописывают при Ковиде 🍋 Витамин C в таблетках

- 🚑 Дешевый антибиотик, который вызвал отек Квинке 🚑 Антибиотик "Амоксициллин"

- 🚑 Вылечил до конца мое горло ❗️ Без побочек не обошлось 👉 Противомикробное средство "Левофлоксацин- Вертекс"

- 😓 Сделали только хуже 🍋 Вкусные таблетки в огромной упаковке 📝 Таблетки от боли в горле "Аджисепт"

Кареглазка _07рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
02.08.2021
Эффективный антибиотик, буду знать)
09.09.2021
Александра привет) мне сегодня его терапевт выписал. Несколько дней горло болит, насморк. Побочек от него не было? Это ведь обычный амосоциклин?)
нет, не было)) это хороший антибиотик. Но у каждого свой организм) Если вдруг что, врачу скажи, он другой назначит антибиотик.
09.09.2021
Я купила) буду принимать. Пребиотик ещё LBB который обычно беру.
выздоравливай))
Спасибо ❤
10.09.2021
Я выпила всего 2 таблетки и у меня пошла сыпь по всему телу((
тогда не пей этот антибиотик, надо у врача спросить про замену
10.09.2021
Обычный амоксициллин начну пить. От аллегии уже выпила