Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 16:23

Всем доброго времени суток!

Я очень люблю использовать в своём макияже стрелки. Так уж получилось, что для меня намного удобнее подводки в шайбе, нежели жидкие или лайнеры. И и долгое время я пользовалась подводкой от мейбелин, но увы, сейчас ее не купить. Или придется отдать немаленькую сумму.

К счастью я нашла достойную альтернативу в виде подводки для глаз Topface INSTYLE Gel Eyeliner.

• Место покупки: интернет-магазин Wildberries
  • Стоимость: 300 рублей
  • Объем: 3,5 мл
  • Производитель: Турция

Гелевая подводка Topface - это насыщенный черный цвет, водостойкая формула, отличная пластичность средства и комфорт в нанесения в одной баночке. Подводка максимально легко скользит по веку, создавая четкую линию. Водостойкая формула обеспечивает высокую стойкость в любую погоду и при любых условиях. Средство долго не засыхает и остается свежим в баночке. А удобная кисточка в комплекте поможет легко создать стрелочки любой формы и толщины.

Оформление

Изначально подводка находилась в золотой, картонной упаковке, со всей необходимой информацией. Коробочка один в один, что и у помадок для бровей. К сожалению, у меня она не сохранилась.

Сама подводка в виде небольшой, круглой шайбочки. Выполнена из прозрачного стекла с чёрной, откручивающейся крышкой. Буквы названия выполнены в золотом цвете. За время использования не стерлись и не потускнели.

На обратной стороне стороне указан номер оттенка, срок годности, индивидуальный штрихкод.

Более подробная информация указана на картонной упаковке. Если кому-то принципиален состав, то прикрепляю его ниже:

CYCLOPENTASILOXANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, ISODODECANE, OZOKERITE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, QUATERNIUM-90 SEPIOLITE, POLYETHYLENE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, MICROCRYSTALLINE WAX, BUTYLENE GLYCOL COCOATE, QUATERNIUM-90 MONTMORILLONITE, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, PROPYLENE CARBONATE, DIMETHICONE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, PHENOXYETHANOL, POLYMETHYL METHACRYLATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, MICA.

Внутри само содержимое подводки. Огромный плюс для меня - это то, что излишки не пачкают и не засыхают в шайбочке.

Кстати, Вы только посмотрите насколько они похожи с подводкой Maybelline. Спутать довольно легко. Отличие лишь в матовом корпусе подводки Maybelline.

Консистенция

Подводка имеет однородную, кремовую консистенцию, без комочков. Огромный ее плюс - это очень мягкая и пластичная текстура.

Финиш имеет полностью матовый, не блестит.

Аромат

Стандартный косметический.

Отдушка отсутствует.

Оттенок

Всего представлено 3 оттенка:

• 001 - классический черный;
  • 002 - коричневый;
  • 004 - синий

У меня оттенок 001 - Black - это яркий, насыщенный, черный оттенок. Тут и речи не может быль о полупрозрачности. Пигментация выходит на первый план. Для меня это плюс, так как стрелки получаются выразительными.

Мне давно хочется попробовать оттенок коричневого цвета, но он не всегда бывает в наличии. Надеюсь в ближайшее время получится его урвать))

В действии

Я обожаю стрелки! На мой взгляд они отлично дополняют любой макияж. Даже если у Вас нависшее веко. Главный залог удачи - это правильно-выбранная форма.

Стрелки я рисую на уже оформленные глаза тенями.

Для этого у меня есть несколько кисточек: скошенная и в виде тонкого факела. Второй вариант оказался более удачный.

Набираю средство на кисть. Излишки убираю об основании ладони и приступаю к прорисовке.

Если Вы боитесь сразу же рисовать форму стрелки, то сначала можно использовать карандаш или тени, а после построения каркаса заполнить стрелку подводкой.

Результат получается следующий:

Стрелки получаются насыщенные, яркие, пигментированные. Имеют полностью матовый финиш, не блестят. Красиво и гармонично смотрятся.

Кисть отлично переносит подводку, без комков. Наносится подводка равномерно, без проплешин, красиво ложится на кожу, не подчеркивает текстуру.

Очень хорошо наслаивается.

Взгляд становится более выразительным и образ более завершенным. Так же подводка довольно неплохо дополняет густоту ресничек. Подводкой Topface можно сделать как незаметную, маленькую стрелочку, так и вытянуть ее и даже нарисовать графику на веке.

Я пользуюсь ей уже пару лет и могу смело сказать, что это наиболее используемая и любимая подводка в моей арсенале. В ней нет недостатков. Вообще никаких. Вот, серьезно. Идеальный вариант по всем характеристикам.
Стойкость

Подводка заявлена, как водостойкая и это правда.

Она остается в исходном варианте до самого позднего вечера и ночи. Не подведет Вас если Вы будете плакать или попадете под дождь.

В бассейн и на море я с ней не ходила, но то, что смывается она не сразу и не всеми продуктами, говорит о многом.

Расход

Расход у подводки минимальный. За 2 года использования я израсходовала чуть больше половины.

Самый огромный плюс подводки - это то, что спустя года она не застывает. Продолжает быть такой же мягкой и пластичной.

Демакияж

Не каждая пенка и мицеллярная вода справится с этой подводкой.

Я смываю макияж с помощью гидрофильного масла, а далее умываю лицо пенкой для умывания.

Что лучше Topface или Maybelline?

Обе подводки хороши, они насыщенные, пигментированные и стойкие. Но предпочтение я отдам подводке Topface

Во- первых, потому что она спустя года не меняет свою текстуру. А вот Maybelline у меня часто подсыхала.

Во- вторых у Topface супер-бюджетная цена при очень достойном качестве исполнения.

Подводя итоги, хочу сказать, что подводка Topface однозначно заслужила статус моей самой любимой подводки для глаз. И я однозначно буду повторять покупку вновь и вновь.

Плюсы, которые я выделила:

• насыщенный черный цвет
  • матовый финиш
  • отличная стойкость
  • хорошо наслаивается, не растекается
  • спустя года имеет пластичную и мягкую текстуру
Aprill08рекомендует
19.10.2023
Насыщенно! Хотела ее купить, но взяла в итоге гель для бровей) Тоже понравился, в такой же баночке) Синий цвет охота попробовать.