Опубликовано 24 Март, 2020 - 15:04

В прошлом отзыве я подробно расписала все прелести Розовой воды этого производителя, а теперь пришла пора рассказать о лосьоне для тела.

Лосьон для тела Rose of Bulgaria Body Balsam.

Цена: 200-250 р.

Где купить: Ozon, WB

Объем: 230 мл

Производитель: Болгария

Обещание производителя:

Изысканная нежность и мягкость кожи надолго! Уникальная натуральная композиция включает в себя розовую воду с большим содержанием эфирного розового масла, витамин Е и экстракт розмарина. Формула создана специально для заботы о коже, ежедневно подвергающейся агрессивному воздействию окружающей среды. Восстанавливает клеточный метаболизм. Прекрасно впитывается. Поддерживает необходимый водно-жировой баланс, обладает противовоспалительным и антиаллергическим действием, оказывает успокаивающее воздействие на кожу. Сохраняет ее эластичность и мягкость, радуя нежным ароматом цветков розы.

Описано, конечно, очень красиво.

Упаковка.

Лосьон представлен в форме вытянутой бутылочки, примерно так же, как и розовая вода, только пластик, по ощущению, крепче. С собой его опять же не возьмешь из-за большого размера.

Удобный белый дозатор-помпа, выдавливает нужное количество средства. Одного нажатия хватает полностью на руку до локтевого сгиба. Закрывается дозатор прозрачным колпачком, а значит, при транспортировке ничего не выльется.

Срок годности 2 года, стандартно.

Состав.

CETEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, GLYCERIN, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, PARFUM, ROSMARINUS OFFICINALIS EXTRACT, AQUA, PARAFFINUM LIQUIDUM, CYCLOPENTASILOXANE, CETEARETH-20, TOCOPHERYL ACETATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, TRIETHANOLAMINE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, C12-13 ALKYL LACTATE, METHYLISOTHIAZOLINONE.

Ну что же, сразу понятно, что PARFUM здесь лишний. Но все равно проверю на экоголике.

Не рекомендует, ну и ладно. Зато есть значок Paraben Free.

Описание содержимого.

Лосьон имеет жидкую консистенцию, примерно такую же, как молочко. Но, за счет этого очень легкая текстура, не утяжеляет кожу, а приятно ложится. Аромат, конечно, потрясающий, примерно, такой же, как у розовой воды, но более плотный. За счет этого держится на коже дольше.

Применение.

Лосьоном для тела я пользуюсь после душа в основном в двух случаях:

• после бритья
  • после массажа сухой щеткой

После применения, кожа становится увлажненной, напитанной без сухих участков и покраснений. Выглядит кожа как бархатная, ее приятно трогать и совсем никакого раздражения, как обычно бывает после этих двух процедур.

На руках ощущается как нежный-нежный крем, за счет своей жидкой консистенции. Распределяется легко, равномерно. Впитывается достаточно быстро, около 2-3 минут. После впитывания кожа не становится липкой, не оставляет жирных следов. Держится аромат примерно около получаса, после чего улетучивается. А вот эффект на коже держится примерно до утра.(как правило, я наношу лосьон именно на ночь)

Ощущения.

Я думаю, здесь и так все понятно.) Я использую лосьон 1-2 раза в неделю на протяжении двух месяцев, и просто в восторге. Сложно сравнить ее с лосьоном после бритья, потому что они разные по назначению, но эффект примерно одинаковый.

Рекомендую почитать мои отзывы:

Восстанавливающий крем для рук, которым пользуются медики.

Очень классная маска для губ за 120 рублей.

Бесполезный крем известной фирмы.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Отлично увлажняет
  • Приятный натуральный аромат
  • Удобная упаковка
Helena Премудраярекомендует
Smile Очень захотелось приобрести это средство!