Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 13:57

Сериал "Тюдоры" меня покорил именно своими костюмами, декорациями, средневековыми замками. Я люблю такие зрелищные фильмы.

В первой и второй части (сезоне) этого сериала Генрих VIII мне ужасно не понравился - очень импульсивный, непостоянный, но в то же время слишком доверчивый. Оклеветали перед ним кого-то - он и рад стараться учинять расправу. Я понимаю, что эти события фильму не припишешь - такова прошлая действительность - Генрих и правда был таким (хоть в фильме его и приукрасили). Но, тем не менее, Генрих оставил такое неприятное впечатление.

Одержимость Анной Болейн...Про это могу сказать, что на чужом несчастье своего счастья не построишь. И то, что произошло, что Анна зазналась и перестала быть острожной, потеряла бдительность - виновата сама. Но и окружение свою роль сыграло.

Что касается 3 и 4 частей - здесь он уже более зрелый, более осмотрительный, но все такой же доверчивый. Подсунули ему девушку, воспитанную без строгости, а он, даже не поинтересовавшись её прошлым и не наведя справок, тут же потащил её на престол. А потом вдруг возненавидел того первого, лишившего невинности его королеву...Хм..понимаю, что тогда были другие нравы и это сейчас мужу и мне все равно - с кем мы были до встречи друг с другом. Но поинтересоваться заранее Генрих мог. А то "клюет" на всех, кого ему подсовывают.

Очень понравилась его супруга "с лошадиным лицом" - степенная, но покорная, с достоинством, но покладистая. И Генрих тоже сумел все-таки разглядеть эту внутреннюю красоту. которая скрывалась за неприятной для него внешностью. Я этому рада - говорю же, Генрих стал более зрелым:))

Что мне не понравилось в сериале, так это обилие откровенных сцен. Ну слишком уж много их(( А ещё очень много насилия и жестокости. Понимаю, что так тогда и происходило, и, тем не менее, много крови... Спасибо, что не показали, как кишки вспарывали первому любовнику королевы Екатерины.

Что могу сказать в итоге - сериал интересен для просмотра. Начинала я его смотреть из-за Анны Болейн, но пока не досмотрела до конца, не смогла оторваться. На один раз посмотреть точно подойдет. Ну а любители таких сериалов будут просто довольны:)

Достоинства
  • Богатые декорации
  • Воспроизведена атмосфера эпохи Тюдоров
  • Вызывает интерес к той исторической эпохе
  • Захватывающий сюжет
  • Красивые актёры
  • Красочные костюмы
  • Прекрасно передан дух времени
Недостатки
  • Изобилие насилия и крови
  • Изобилие сексуальных сцен
Olka_Skazochnitcaрекомендует
20.05.2015
а вот такое я люблю
Мне этот сериал тоже понравился. Анну Болейн, правда, жалко было. Помню читала книжку про ее жизнь и видно до сих пор симпатизирую этой красивой и несчастной женщине.
04.04.2016
Северная Харита, а что за книжку Вы читали? Про жен Генриха восьмого или именно о Тюдорах?
Фильм Последняя из рода Болейн тоже нравится.
Olka_Skazochnitca, я читала не о Тюдорах и не обо всех женах любвеобильного Генриха. Там была история только Анны Болейн. Сейчас сложно вспомнить название книжки, потому что читала я ее еще будучи подростком. Но вот сюжет меня сильно впечатлил и я всегда потом симпатизировала этой несчастной. А фильм, упомянутый вами, тоже смотрела. Очень красочный, актеры красивые. Но для меня не лучший. Сериал Тюдоры понравился больше Smile
16.11.2016
Северная Харита, Сериал ярче и живее фильма. Через него, считайте, что вся жизнь Генриха VIII прошла. А так же засветились и другие известные люди тех времен.

Rained, спасибо, что заглянули:)