Опубликовано 15 Май, 2020 - 23:29

Доброго времени суток всем заглянувшим! ?

Сегодня хочу вам рассказать про сериал, с которым познакомилась через отзывы на IRecommend.

Про сериал, в котором всё прекрасно! Актерский состав, атмосфера и оригинальная идея в блестящем исполнении. Я вас приглашаю…

Приятного просмотра!

Название: Дом с прислугой/Servant

Жанр: драма, триллер

Количество сезонов: 1

Количество серий: 10

Длительность серии: 30 мин.

Год выхода: ноябрь 2019

Страна: США

Возрастное ограничение: 16+

Аннотация:

Проживающих в Филадельфии супругов Тёрнер можно назвать зажиточной семьёй: Шон является востребованным шеф-поваром, поэтому может позволить себе творить на заказ, не выходя из дома, а Дороти ведёт новостные репортажи на местном телевидении. Но некоторое время назад к ним пришла беда - они потеряли трёхмесячного малыша. Дороти никак не может оправиться от трагедии, поэтому продолжает нянчить реалистичную куклу и даже нанимает для этих целей няню, девушку Лиэн. А та будто ничего не замечает и обращается с куклой как с живым младенцем. Вскоре в доме Тёрнеров начнут происходить и куда более странные вещи.

Сюжет:

Пару месяцев назад у супругов Тёрнер случилась трагедия— заснул и больше не проснулся трехмесячный малыш Джерико. Не сумевшей справиться с потерей Дороти семейный психолог прописал «терапию переходного объекта», а точнее купить «живую» куклу reborn, внешне очень похожую на ребенка.

Заменитель Джерико

Вот только безутешная мать в процессе терапии помешалась настолько, что решила нанять для «недо ребенка» няню. Шону (муж) ничего не оставалась как подыгрывать своей поехавшей супруге.

Так в доме Тёрнеров появилась ну очень странная няня Лиэн,

Первая встреча

которая стала заботится о кукле как о настоящем ребёнке, пока Дороти на работе, а Шон хлопочет на кухне.

И всё бы ничего если бы Лиэн занималась куклой только при счастливой матери, но девушка с упорством продолжает выполнять свои обязанности и без посторонних глаз.

Так же с приходом таинственной няни в доме не только начался разлад, но и стало происходить необъяснимое. У Шона пропадает обоняние, и он больше не чувствует вкуса еды что огромная потеря для известного повара. Но самое страшное далеко не это и все бы свелось к драме о потере ребенка, если бы не мистическая составляющая...

Основные персонажи:

Дороти Тёрнер (Лорен Эмброуз)

Дороти Тёрнер

Дороти – известная ведущая новостей на 8 канале, ни дня не проходит чтоб она не развлекала публику своими зажигательными репортажами.

Дороти Тёрнер

Мега энергичная и общительная миссис Тёрнер, в первых сериях мне показалась совершенно безумной, и я начала сомневаться в адекватности всех участников этой истории.

Но с появлением таинственной няни, её эмоциональное состояние стало улучшаться, и я даже прониклась этой доброй и отзывчивой молодой женщиной.

Шон Тёрнер (Тоби Кеббелл)

Шон Тёрнер

Спокойный, бесхарактерный и слегка флегматичный шеф-повар молекулярной кухни Шон.

Не очень поняла его как мужчину, вместо того, чтобы поддержать жену в какой-то более адекватной форме, после потери ребенка, подсовывает супруге куклу baby-born от чего сам страдает.

Если бы меня попросили описать Шона одной фразой, я бы ответила: пьет и готовит.

Шон Тёрнер

Больше в этом мужчине я ничего не увидела.

Лиэн Грейсон (Нелл Тайгер Фри)

Юная восемнадцатилетняя няня Лиэн оказалась не более «нормальной» чем супружеская пара.

Неразговорчивая и закрытая, она усердно молится ночами,

Лиэн Грейсон

но, когда хозяева дома отсутствуют, зачем-то обследует содержимое шкафов, примеряя украшения и пользуясь косметикой Дороти.

Лиэн Грейсон

Что-то явно не то с этой милой девушкой из захолустной деревушки штата Висконсин, раз она носиться с куклой как с настоящим ребенком.

Лиэн Грейсон

И лично меня больше пугало выражение лица скромной няни, чем странные события, которые происходили в доме.

Джулиан Пирс (Руперт Гринт)

Джулиан Пирс

Уставший от жизни брат Дороти, которому теперь часто приходится беспокоиться о сестре и её психическом расстройстве.

Джулиан Пирс

Именно он помогает Шону распутывать паутину из тайн, когда в доме начинают происходить странные вещи.

Джулиан и Шон

Хотя возможно его просто привлекает винный погреб четы Тёрнер ибо пьёт наш герой часто и с удовольствием.

Актерский состав:

Я актерами больше чем довольна!

Очень живые реакции и эмоции, никто не переигрывает, приятно на них смотреть.

Понравилась игра няни - Нелл Тайгер Фри, поскольку ей предстояло не протяжении каждой серии меняться из монашки в женщину с алыми губами и обратно. Чего только стоят выражения её лица!

Лиэн Грейсон

Так же была рада увидеть в этом небольшом актерском составе - Руперта Гринта, мне так и хотелось воскликнуть: «о, Уизли!», но я сдержалась. Так как Гринт отлично справился со своей задачей, и игрой в другом амплуа.

Локация:

Сериал снимался в Филадельфии с ноября 2018 года по март 2019 года. Сцены на улице снимались в центре города.

Впечатления:

Я в восторге!

Сериал смотрится легко, сюжет интригующий, идея оригинальная.

События в сериале развиваются достаточно динамично хватает в нём и того самого саспенса, держащего зрителя в нервном напряжении и интересных персонажей, создающих атмосферу загадочности.

Зрителя ожидает масса сюрпризов, странных и необъяснимых: мистический крест из витой лозы в изголовье детской кроватки,

Дом с прислугой

неприятные насекомые, огромные занозы у мистера Тёрнера и незваные гости с черными от земли ногтями на ногах.

Дом с прислугой

Так же сериал порадует гастрономическими изысками: угорь под шапкой соли, мороженое из лобстера, кролик на тающей подушке из пюрированных овощей. И всё это в компании с бокальчиком вина или игристого шампанского!

Угощение для гостей

Итальянский шеф-повар Марк Ветри консультировал съёмочную группу во время работы над кулинарными сценами.

Сериал снят в затемненных и мрачных тонах. Прекрасный дом с небольшой оранжереей где Шон выращивает зелень для изысканных блюд,

Оранжерея Шона

дорогая мебель

Столовая

и убранство комнат, всё с как будто покрыто тяжелой дымкой.

Диалоги крупным планом, будто бы герои говорят прямо у вашего носа, и медленные движения камеры по коридорам и темным лестницам дома, заставляющие замирать в ожидании.

Дороти Тёрнер

Градус напряжения повышается постепенно, тревожность нарастает незаметно и катиться, собираясь в огромный шар вопросов.

А вопросов в сериале много ответов на них не очень.

С нетерпением буду ждать 2й сезон)))

Джерико

Рекомендую!

Благодарю за внимание!

P.S. Также приглашаю в мои другие отзывы!

Достоинства
  • Актеры
  • Атмосферные саундтреки
  • Атмосферный
  • Интересный сюжет
  • Короткие серии
  • Крупные планы
  • Невероятный сюжет
Недостатки
  • Нельзя стереть память и посмотреть заново
Ярославна72рекомендует
16.05.2020
Недостатки
Нельзя стереть память и посмотреть заново Big smile :bigsmile: Big smile я тоже так про многие фильмы думаю))))