Опубликовано 15 Август, 2020 - 16:48

Доброго времени суток!

Я человек одинокий, поэтому пятница вечер для меня такой себе праздник... Вот и на этот раз - заняться было нечем, а на глаза как раз попался отзыв про сериал "Кровавая поездка" (спасибо автору Бобби!). Заинтриговал, и я решила, что не буду откладывать дело в долгий ящик (как обычно у меня бывает с фильмами, потому что не люблю таким образом время проводить), а сразу посмотрю. Эмоции меня переполняют, в инсте я уже заполонила свои сторис инфой про это сериал - поделюсь ими теперь и с вами!

"Кровавая поездка" - еще совсем свеженький норвежский сериал от Нетфликс, о котором многие пока еще и не слышали.

Жанр - ужасы, триллер. И помимо этого его прелесть заключается в том, что серия идёт всего лишь 30-35 минут. Конкретно для меня - это плюс, мне тяжко сидеть за просмотром фильма более часа... Хотя вчера я потратила три часа на "Кровавую поездку", чтобы посмотреть до конца весь сезон! В нём всего 6 серий, но есть намёк на то, что будет продолжение.

В каждой серии разные герои, разная история и сюжетная линия, но... кое-что их всё-таки объединяет.

В самом начале нам показан автобус со странным, даже жутковатым, водителем, который мчится сквозь дождь и тьму в неизвестность. Пассажиры - это герои наших будущих серий. По очереди нам показывают жизнь каждого.

Меня безумно заинтриговало, почему именно эти люди собраны в автобусе и куда их везут? Собственно, еще и ради этого я решила за вечер "добить" сезон, чтобы узнать ответ на свой вопрос...

Вкратце расскажу вам о каждой серии и поделюсь мнением о ней (названия серий писать не буду, так как перевод может быть разный, и он порой звучит как спойлер) Напомню о том, что включать их можно рандомно! Похоже на "Черное зеркало", но по смыслу сериалы всё-таки разные.

• 1 СЕРИЯ.

Муж, жена, дочь-подросток и их пёсик вынуждены переехать в деревню из-за финансовых проблем. Жена относится к этому без энтузиазма, она практически в депрессии, поскольку привыкла жить в городе и жаждет вернуться назад. Но мужу с дочкой нравится на новом месте. Соседи с радостью пришли помочь новичкам привести дом в надлежащий вид, однако жене эти люди кажутся странными... Окажется ли она права или женщина от тоски просто сходит с ума?

Моя оценка: 5 из 5.

История о людской жадности и эгоизме. Такой концовки сюжета я не ожидала. Вообще моя первоначальная теория, о чем будет эта серия, рассыпалась в прах - даёт о себе знать клише американских ужастиков в сознании. Кстати, никто из городского семейства у меня не вызвал симпатию (только если отец более-менее). Жуткая серия. Но она во мне пробудила вкус к "Кровавой поездке" и я сразу включила следующую.

• 2 СЕРИЯ.

Симпатяга Эрик возвращается домой после трёх лет проведённых в психиатрической больнице. Его братья приходят в гости и предлагают отметить это событие. Решено поехать в дачный домик, где парни любили проводить время в детстве. Закупившись выпивкой, чипсами и прихватив по дороге девчулю в шортиках, братья приезжают в пункт назначения... Что ж, веселье начинается!

Моя оценка: 5 из 5

Жутко меня бесил один из братьев и удивило поведение девчули. Она сказала, что "я без пяти минут квалифицированный психолог", отчего моё лицо приобрело выражение "эпикфейл". Чииивоооо? Психолог едет с тремя незнакомыми пацанами на дачу где-то в глуши, чтобы там побухать? Офигеть, браво! Инстинкт самосохранения? Не, не слышала! (вот такие были у меня мысли)

Но минут за 10 до конца серии я примерно стала догадываться в чем "соль". Однако лишь на 50% оказалась права. Ничего больше не скажу, чтобы случайно не проболтаться.

• 3 СЕРИЯ.

Милашку Оливию любят все. Она лучезарная, хорошенькая, улыбчивая... Похоже, что в её жизни всё и всегда складывается отлично. Оливия хочет быть писательницей и отправляется на литературный урок, где к ней проявляет интерес странный мужчина в очках. Но девушка этому не удивлена - она мило перекидывается с ним парой слов, и спешит дальше по своим делам. Возвратвишись домой, Оливия становится свидетельницей разговора, который переворачивает всё вверх дном...

Моя оценка: хотела поставить 4, но передумала, и ставлю снова 5.

И снова сюжет понесся по такой дорожке, которую я не ожидала - в очередной раз мои первоначальные теории развалились. На середине серии я вообще уже перестала пытаться угадать, чем кончится дело (а потому что НИКТО не раскусит, какая будет концовка!), а лишь сидела с мыслями: "Что курили авторы этого сюжета?" Laughing out loud Ну серьёзно, там такое закрутили, что это выглядит "лёгкой наркоманией". Но круто!

• 4 СЕРИЯ.

Крупная корпорация в узком кругу самых важных сотрудников отмечает успешное завершение своего великого дела. Однако ужин заканчивается невесело: оказывается, кто-то украл прототип их разработки и это кто-то - среди присутствующих. Главный директор намерен разобраться в случившемся и вычислить вора. Даже если ради этого придётся пожертвовать их жизнями. И даже если среди этих людей - твоя жена.

Моя оценка: 5 из 5.

Лихо закрученная детективная история! Финал печальный в моральном смысле: насколько чужими друг для друга могут быть близкие люди...

Концовку я снова не угадала, потому что меня ввело в заблуждение начало серии, когда герои едут в автобусе (если начнёте смотреть сериал, то поймёте меня - ведь вы тоже станете строить теории о том КТО и ПОЧЕМУ в нём находится). Собственно, после этого сюжета у меня вообще не осталось идей насчет того, по какому принципу отобраны пассажиры для поездки, поэтому с нетерпением ждала финальной серии, дабы узнать его!

• 5 СЕРИЯ.

Старая школа вновь открывает свои двери для детей, и нас знакомят с молодой учительницей по имени Санна. Она милая и добрая, искренне любит своих учеников и рада этой работе. Вот только с первых же дней Санна замечает в школе что-то странное, страшное. Оказывается, когда-то здесь бесследно пропали четверо дети...

Моя оценка: 5 из 5

Это единственная серия в сезоне, завязанная на мистике. И я очень сильно переживала за Санну - такая она милая и хорошая девушка! Уж сколько пересмотрела ужастиков за жизнь, но почему-то в этот раз мне стало жутко (может, потому что живу одна) и с середины сюжета я сидела с включенным светом Laughing out loud Возник вопрос: почему тот, кто знал о происходящем, не объяснил девушке по-нормальному, что это такое?...рррр!

Пожалуй, о других своих эмоций промолчу, чтобы не спойлернуть.

• 6 СЕРИЯ.

Костюмированный под животных корпоратив - это прикольно. Казалось бы, зачем себя грузить лишними мыслями - танцуй, пей бесплатный алкоголь, веселись! Но два новеньких сотрудника заинтересовались произошедшим не так давно в организации печальным случаем и под шумок решили разобраться в том, что было на самом деле и кто в этом виноват.

Моя оценка: 3 (с натяжкой) из 5.

Это единственная серия, которая меня абсолютно не впечатлила, показалась скучной и концовка не понравилась (особенно, когда все стояли и ТУПО наблюдали за тем, что происходит). Я ждала поскорее финал, чтобы узнать тайну автобуса. И меня снова огорчили. Плак-плак Sad

• ИТОГ.

Мне понравилось прям очень (ну, кроме последней серии)!

Сериал завязан не конкретно на ужастиках - приведения, маньяки, оборотни -, а на человеческих качествах. Зло - внутри людей. И иногда оно берёт вверх над добротой, любовью, моральными ценностями...

Обычно, когда смотрю фильмы, я всё равно параллельно залипаю в телефоне. В этот раз - нифига! Лишь иногда отматывала какой-то эпизод назад, чтобы заснять "сторис" для инстаграма - прорекламировала "Кровавую поездку" подписчикам Wink А для отзыва я специально сделала мало скринов, чтобы не раскрывать интригу серий.

Надеюсь, что будет второй сезон! А еще,мне безумно хочется обсудить сериал с кем-нибудь, поэтому, кто его смотрел - напишите в комменты или лс! Я уже мозг сломала насчет тайны автобуса,хаха) И почему сериал называется "Кровавая поездка" - непонятно. На мой взгляд, оно не особо подходит. Ну и ладно, это уже мелочи.

Короче говоря - I Recommend!

Благодарю за внимание, всех обнимашки и хорошего просмотра! ❤️

Пы.сы. а еще у меня в плеере вылезала встроенная реклама и она специально сделана жуткой под стиль сериала (якобы). Благо, что эта девчуля не снилась мне ночью.

Еще пы.сы. А знаете, почему я не люблю часто смотреть кино или подсаживаться на какой-то сериал? Потому что во время просмотра постоянно хочется чего-нибудь жевать! Пока я смотрела "Кровавую поездку" успела поужинать, два раза выпить чаю и доесть дыню - уничтожала, короче, запасы холодильника. Увидеть на весах потом + 2 кг - вот это будет истинный ужас! Laughing out loud

...а отзывы про другие сериалы и фильмы можно почитать ЗДЕСЬ.

Вер4икрекомендует
Заберу в закладки Smile
пошла читать ваш отзыв Wink
15.08.2020
Когда-то смотрел "Байки из склепа" с удовольствием и классные страшилки в антологии собрались, но хотел недавно пересмотреть и понял, что уже немного не то. Истории в "Кровавая поездка" сняты по их типу и уже скачены, собираюсь заценить.
17.08.2020
"Байки из склепа", насколько знаю, более подростковые ?) или я путаю)
17.08.2020
Истории в "Байках из склепа" далеко не подростковые.
Нужно будет посмотреть
17.08.2020
если посмотрите - пишите мне, очень хочется обсудить с кем-нибудь)
15.08.2020
Так круто описали, что завтра буду смотреть!☺️
17.08.2020
напишите потом тоже отзыв, с удовольствием почитаю и хотелось бы обсудить с Вами истории)
Сериалы не особо люблю, но триллеры и ужасы люблю, так что, наверное,буду смотреть.
17.08.2020
если всё-таки посмотрите - пишите мне, очень хочется обсудить с кем-нибудь серии Smile
17.08.2020
Ох, я бы с радостью, но писать про фильмы - это не мое. Не могу на них раскрываться, и правила слишком жестоки. Я не знаю, как не спойлерить!😬
Посмотрела сегодня три серии, не впечатлилась особо, но досмотрю до конца, сейчас немного поднадоело. Все первые три серии схожи между собой, в смысле - люди там все чокнутые, с головой не дружны, вот и все истории, от больных людей все что угодно можно ожидать.) Вот такие у меня впечатления от просмотра.
Кровавая поездка называется, видимо, что в автобусе, как вы говорите собраны все герои сериала. А кровавая - посколько в фильме все не хэппи энд.) А водитель - скорее всего дьявол.
В принципе сериал смотрибельный, на разок, пересмотреть не стала бы, я бы трояк поставила, мне было скучно, как будто в 90-е года снимали.)
Тоже в закладки
Нелюблю ужастики, но заинтриговали 🤔
17.08.2020
это скорее даже триллеры, чем ужастики)
Заинтересовали!)
19.08.2020
Я посмотрела за два дня на работе) последние две серии я практически угадала концовку и мне кажется, были самые не прикольные концовки там
21.08.2020
последняя серия вообще тухлая, прям грустно, что конец сезона сделали такой вялой...
а в 5-ой я всё-таки не ожидала, что ГГ умрет Sad(

а как ты думаешь, по какому принципу именно эти пассажиры в автобусе собраны? я голову сломала уже! Big smile ожидала, что в конце сезона объяснят это - а фигушки! вот это разочарование было...
Но если выйдет второй сезон, то обязательно посмотрю!
21.08.2020
думаешь, есть какой-то принцип? Скорее всего просто собрали людей с ужасными историями и просто поочереди о них рассказывается. Сначала я думала, что в автобусе только те, кого убили, но в итоге моя версия не оправдалась
31.08.2020
Вы очень интересно все расписали, мне теперь хочется поскорее посмотреть этот сериал. Странно, но я действительно ничего не слышала о "Кровавой поездке", хотя люблю такой жанр.

*пошла скачивать сериал* Laughing out loud
31.08.2020
Короче говоря, я села делать ногти и тоже посмотрела все серии подряд Laughing out loud Сериал мне понравился.
02.09.2020
будете отзыв писать - маякните мне, хочу его почитать)))

какая вам серия больше всего понравилась?
и какие у вас есть версии, почему именно эти люди собраны в автобусе, куда их везут? или это просто красивая подача сериала, без смысловой задумки?
01.09.2020
Пожалуй, и я скачаю)))
02.09.2020
буду ждать и твоего отзыва Wink
интересно)))
08.09.2020
О, такое мы любим. Надо будет занести в Кинопоиск к себе)
11.09.2020
Кажется что-то неординарное и необычное появляется