Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 10:36

Всем привет)

Я уже много лет регулярно пользуюсь своим любимым консилером от Катрис. Но часто в пару покупаю что-нибудь новенькое, для разнообразия.

И вот среди совсем бюджетных средств всё интересное я, кажется, перепробовала. Решила перейти в следующий ценовой диапазон)

Много хорошего слышала о консилере Шик, купила.

Общая информация

Описание:

Консилер маскирует несовершенства кожи, держится до 8 часов, обеспечивает покрытие от среднего до плотного. Пластичная кремообразная текстура мгновенно сливается с кожей и придает ей ухоженный вид. Консилер имеет легкую увлажняющую формулу, оказывает противоотечное действие, уменьшая припухлости в области вокруг глаз.

Стоимость: 50-60 белорусских рублей на момент покупки. Сейчас уже 60-70 белорусских рублей.

Масса: 5 г.

Место покупки: Золотое Яблоко.

Упаковка

***

Консилер имеет дополнительную упаковку - картонную коробочку. Картон белый, с тиснением. Приятно держать в руках и выглядит симпатично.

Правда, текст серебристый на белом читается не всегда хорошо. А фотографировать - вообще кошмар)

Aqua / Water, Iisohexadecane, Methyl Trimethicone, Triethylhexanoin, Butylene Glycol, Trimethylsiloxysili Cate, Silica, Isoamyl laurate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Isododecane, Peg-10 Dimethicone, Nylon-12, disteardimonium Hectorite, Sodium Chloride, Caprylyl Glycol, 1,2- Hexanediol, Sodium Dehydroacetate, Aluminum Hydroxide, Ppg-15 Stearyl Ether, Propanediol, Propylene Carbonate, Sodium Lauroyl Glutamate, Polyhydroxystearic Acid, Sodium Phytate, Lysine, Magnesium Chloride, Xanthan Gum, Glyceryl Caprylate, Bacillus Ferment, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinna Mate, CI 77891 / Titanium dioxide, CI 77491 / Iron Oxides, CI 77492 / Iron Oxides, CI 77499 / Iron Oxides

Номер оттенка указан на верхней части коробочки.Непосредственно сам флакон прозрачный матовый, с серебристой крышкой. Просто, стильно, лаконично. Флакон не перегружен лишней текстовой информацией, всё было на коробке.
На дне флакона продублирован номер оттенка и указан срок годности после вскрытия.Аппликатор умеренно ворсистый, по форме - плоская лопаточка.

Характеристики средства, оттенок

***

У нас в магазинах я встречала только 2 оттенка: тон 01 посветлее и 02 потемнее (но не слишком).

Но на сайте бренда увидела, что ещё бывает тон 0,5 - самый светлый из всех.

Наверное, мне нужен как раз 0,5. Ибо я купила тон 01, и не сказала бы, что на моей бледной коже он выглядит светлым) Есть в нём некоторая желтинка, но в целом оттенок неплохой.

Сравнивала его со своим любимым Катрис и ещё одним консилером (но он тут вообще не в тему), сразу между Катрис и Шик разницы почти нет, но потом Катрис окисляется и становится темнее. А с консилером Шик такой проблемы на мне нет.

Шик на фото справа снизу

Текстура консилера приятная кремовая. Есть в нём определённая плотность, но она не доставляет никакого дискомфорта.

Моя кожа

***

Так выглядит моё лицо с нанесённой тональной основой.

В целом цвет лица выровнен, но круги под глазами всё ещё синеют, а ещё есть прыщики, для которых тон - ерунда.***

Применение

Консилер наношу примерно так:

Затем тушую.

Могу распределять подушечкой пальца: тогда получается более плотное перекрытие.

Могу взять маленькую синтетическую кисть и проработать только края нанесенного средства, сгладив их - так я обычно поступаю на прыщиках, иначе просто стягиваю средство с них (хотя чего уж там, я такой рукожоп, что и так слишком много средства снимаю).

А если совсем лень, а серьёзных каких-то моментов нет, могу растушевать прям той кистью (или спонжем), которой наносила тон. В таком случае средство растягивается максимально и получается тонкий слой (но и перекрытие похуже).

В моём случае часто выходит перебор с растушёвкой, потому что оттенок 01 оказался самую малость темнее, чем мне нужно. И передо мной стоит выбор: или я тщательно всё замаскирую и консилер будет виден, или я чуть не до конца перекрою проблему, но и консилер останется незаметным.

Результат

***

Вот такая картина после растушёвки:

Цветовые какие-то нюансы консилер перекрывает практически идеально!

Синева под глазами, какие-то покраснения, прыщики.

Хуже немного в тех местах, где я переборщила с тушёвкой. Ну и прям идеала мне не достичь просто из-за рельефа - бугорки дают тень, впадинки тоже заметны. Под глазами припухлости видны, хоть оттенок и стал более однородным.

В умелых руках, конечно, результат получше. Не так давно визажист делала мне макияж для фотосессии, и я заметила, что она использовала такой же консилер!

Вот, выкопала с этой съёмки фото без ретуши.

Тут конечно ещё играет роль то, что лицо повёрнуто к основному источнику света (окну), но если бы не было макияжа, картина была бы совсем другой.

Стойкость, демакияж

***

Я всегда припудриваю кремовые текстуры, либо в жару могу пудру заменить на спрей-фиксатор.

К стойкости консилера у меня претензий нет.

После того, как он застыл на коже, он никуда не убегает, не исчезает со временем.

Смывается как и тон, при желании любым средством для демакияжа, но проще и качественнее - чем-то маслянистым.

Вывод

***

Этот консилер действительно классно работает.

Он практически идеально перекрывает синячки под глазами, и вполне достойно перекрывает высыпания.Только вот оттенок я бы хотела посветлее, а в Беларуси почему-то его найти не могу (и вообще, если бы отзыв не стала писать, то не знала бы о его существовании).

Сперва хотела снизить балл за не совсем светлый светлый (масло масляное). Но, раз всё же в природе существует тон 0,5, делать этого не стану.

Рекомендую, но лучше с предварительным затестом.

***

Мои отзывы на другие консилеры

Консилер Essence Skin Lovin' Sensitive

Консилер Белита-Витэкс Better than sleep

Консилер Catrice Liquid Camouflage

Консилер Арт-визаж Miracle Touch

Жидкий консилер Vitex perfect my skin

Жидкий консилер BelorDesign Soft focus

Консилер MAYBELLINE Instant Anti-Age The Eraser Eye

yulka_princesskaрекомендует
Отличная маскировка!
30.06.2022
Да, не зря мне его многие советовали
01.07.2022
Я так давно хочу купить себе что-нибудь из декоративки от этого бренда!!! Очень много наслышано о ней хорошего.
Фото с фотосессии - шик, блеск, красота Love
01.07.2022
Ну вот я пока брала этот консилер и спонж - всем довольна)