Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 06:09

Всем привет)

Хотя я уже давно определила для себя любимый консилер, иногда всё же хочется попробовать что-то новое. Особенно, если оно на слуху. Так вышло и с консилером Арт-визаж Miracle Touch.

Самое забавное, только я купила его себе, мне тут же подарили такой же. Благо, оттенки оказались разными, так что в отзыве я покажу оба.

Общая информация

Описание:

Действенный консилер скрывает темные круги под глазами, камуфлирует мелкие сосудистые сеточки и покраснения, маскирует следы усталости на лице. Такой замечательный эффект достигается благодаря наличию в составе консилера особых светоотражающих наполнителей. Они обеспечивают так называемый "софт-фокус" эффект рассеивания света, делая невидимыми небольшие изъяны.

Легчайший крем легко наносится с помощью кисточки. Для незаметного распределения на коже воспользуйтесь спонжем или растушуйте каплю консилера пальцами.

Объём: 6 мл.

Стоимость: 7-8 бел.рублей.

Упаковка

***

Изначально упаковка запечатана защитной плёнкой. Можно быть уверенным, что никто не открывал упаковку раньше.

Сам флакон довольно простой, стандартный. Из надписей на флаконе - название бренда и средства.На крышечке имеется информационная наклейка.На её обороте ещё больше информации.Примечательная особенность данного консилера - здесь не ворсистый аппликатор, а небольшая кисть. Она не жёсткая, не колется.

Характеристики средства

***

Консилер не чрезмерно плотный по текстуре, но всё же довольно густой.

Оттенки

***

Как я сказала, у меня оказалось два оттенка: 101 я купила сама (по названию золотисто-бежевый было понятно, что он с желтинкой, так что должен хорошо подойти для маскировки синяков под глазами), 102 я получила в подарок.

Сравнительный свотч: сверху 101, снизу 102. Видно, что первый уходит в желтинку, а второй - в розовинку.

И если вы, глядя на фото выше, подумали, что оттенки какие-то тёмные, то вам не показалось. За те пару минут, что я пыталась поймать фокус, свотчи знатно окислились. Поэтому выше и ниже я нанесла свежие порции.Нормальное такое окисление, правда? А на лице то же самое, но об этом ниже.

Применение

***

Моя кожа с нанесённым тоном выглядит так:

Конечно, тональная основа выровняла общий тон кожи, но у меня всегда найдётся, что перекрыть консилером. В частности, тёмные круги под глазами и крупные высыпания.

Наношу я консилер примерно вот так:

Даю минутку "схватиться", затем растушёвываю.

Чтобы нанесение консилера не было бессмысленным, тушевать следует аккуратно: в основном границу. Иначе есть вероятность, что кисть/спонж просто стянет консилер с проблемного участка, и в итоге ничего скрыто не будет.

Результат

***

Вот так выглядит моё лицо после проработки консилером:

Надо сказать, перекрывает недостатки консилер действительно хорошо.

И синячки стали менее заметными (я бы даже сказала, что практически не видны), и прыщики по большей части скрыты. Ну только самый крупный прыщ всё ещё выделяется, но если присмотреться - консилер скрыл цвет, просто из-за объёма боляка отбрасывает тень.

Мои впечатления

***

Как вы уже поняли, консилер окисляется. И я столкнулась с тем, что он слишком сильно выделяется на моих тональных основах. Тут приходилось либо вытушёвывать его почти в ноль, либо использовать с более тёмными тональными основами (которые, по сути, тоже мне не особо подходят).

Со светлыми тональными основами ещё более менее смотрится тон 102 (хорошо, что он у меня появился). Тон 101 под глазами ещё да, но прыщики им перекрывать только если и тональник чуть темнее.

Стойкость консилера вполне достойная. Он как бы самофиксируется на коже (хотя я всё равно предпочитаю дополнительно закрепить пудрой).

Под глазами практически не скатывается, главное, правильно наносить (прямо под нижние ресницы не надо - только на сам синячок). Кожу под глазами не сушит.

Вывод

***

Вполне достойный вариант консилера, но я его больше не куплю.

Почему так? Да потому что при окислении он становится слишком тёмным для меня. У кого кожа более смуглая/загорелая, может и подойдёт. А я всегда бледная, как поганка, так что не моя тема.

Да, мой любимый консилер Catrice Liquid Camouflage тоже окисляется, но не до такой степени.

А Арт-визаж... Рекомендовать могу, ибо неплох. Но только не белоснежкам.

***

Мои отзывы на другие консилеры

Консилер Estrade Good morning

Жидкий консилер Vitex perfect my skin

Жидкий консилер BelorDesign Soft focus

Консилер MAYBELLINE Instant Anti-Age The Eraser Eye

Консилер MAYBELLINE fit me

yulka_princesskaрекомендует
Теперь я пойду проверять, окисляется ли у меня, ибо пока я не заметила такого, у меня вообще подобное редчайшая редкость
16.06.2021
Ну, может это у меня индивидуальная реакция такая)
Ну ничего себе он цвет меняет Sad(
16.06.2021
Ага(