Опубликовано 6 Август, 2021 - 09:23

Всем привет)

Несмотря на то, что я уже определилась с тем, какой консилер для меня идеален, я не могу перестать пробовать новые варианты. А вдруг найду ещё лучше?

В этом отзыве я хочу рассказать про довольно бюджетный белорусский консилер.

Общая информация

Описание:

• высокая маскирующая способность
• скрывает недостатки
• устраняет следы усталости и недосыпа
• деликатно подсвечивает кожу
• не подчеркивает морщинки
• идеально растушевывается, сливаясь с кожей

Объём: 5 мл.

Стоимость: около 5 бел.руб.

Упаковка

***

Средство находится в небольшом флаконе из прозрачного пластика.

На флаконе указано, что это и для чего предназначено.На крышечке размещена информационная наклейка.Аппликатор довольно обычный. Уплощённая лопаточка, в меру ворсистая.

Ограничитель работает исправно, на аппликаторе оказывается оптимальное для применения количество средства.

Характеристики средства, оттенок

***
Для себя я выбрала тон 01 fair, так как обычно у белорусских производителей мне подходит именно самый светлый оттенок.

Консилер имеет довольно лёгкую, будто бы слегка гелевую текстуру. Но при этом он довольно хорошо пигментирован.

Моя кожа

***

Вот так выглядит моя кожа после нанесения лёгкого ВВ-крема.

Тон слегка выровнен, но есть высыпания и постакне, которые нужно перекрыть чем-то поплотнее. Да и круги под глазами выделяются.

Применение

***

Это фото для наглядности, куда и как я чаще всего наношу консилер. Только с количеством тут перебор (зато видно хорошо).

Иногда наношу треугольниками под глаза - и круги скрываю, и высветляю зону под глазами.

Иногда скрываю только тёмные круги.

Обильно на лоб и подбородок консилер наношу не всегда. Либо если надо высветлить эти зоны, либо если там много мелких высыпаний, которые лень перекрывать по одному.

Ну и остальное уже по мере необходимости, точечно.

После нанесения даю минутку зафиксироваться консилеру, а потом тушую.

Результат

***

Консилер неплохо перекрыл некоторые несовершенства кожи, но всё же сработал не идеально.

Круги под глазами вроде и замазывает, но перекрывает неидеально. В принципе, с лёгкой синевой справился бы, но серьёзную проблему не скроет.

Кожу под глазами не пересушивает. В складочки не западает.

Фиксируется он не очень хорошо, поэтому тушевать нужно особо аккуратно, чтобы не стянуть средство.

Важно не перебарщивать - слишком большое количество консилера очень сильно выделяется на коже и выглядит некрасиво.

А если нанести мало - толком ничего не перекроет.

Если имеются шелушения - может их подчеркнуть. У меня это особенно часто случается на прыщиках, где уже образовалась сухая корочка.

Сильного окисления на коже не заметила. Консилер не выделяется пятнами на тональной основе.

По стойкости всё довольно неплохо, но с учётом того, что я закрепляю макияж пудрой.

Вывод

***

Неплохой консилер, но я видала и лучше.

Из плюсов: неплохая пигментированность и бюджетная стоимость.

Минусы: может подчёркивать шелушения, не всё отлично перекрывает, плохо фиксируется.

Может быть, он не очень подошёл лично мне, и кто-то будет от него в восторге...

Но я считаю, что можно найти и более интересные варианты. Поэтому рекомендовать не стану.

***

Мои отзывы на другие маскирующие средства

Консилер Catrice Liquid Camouflage

Консилер Арт-визаж Miracle Touch

Жидкий консилер Vitex perfect my skin

Жидкий консилер BelorDesign Soft focus

Консилер MAYBELLINE Instant Anti-Age The Eraser Eye

Консилер MAYBELLINE fit me

Консилер Estrade Good morning

yulka_princesskaне рекомендует
06.08.2021
Всё-таки есть консилеры намного приятнее по действию
Это точно
06.08.2021
Да, эффект не очень получается от консилера. Лучше присмотреться к другим брендам.
06.08.2021
Да, даже среди белорусской косметики можно найти варианты получше