Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 11:41

Добрый день!

С консилером SHIK Perfect Concealer я познакомилась благодаря Насте, спасибо ей огромное за чудесный подарок ко дню рождения, который, ко всему прочему, я выбирала сама.

• Где купить: Золотое Яблоко, официальный сайт SHIK.
  • Цена: 950 рублей в ЗЯ, 1050 рублей в официальном ИМ.
  • Объем: 5 мл.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.
  • Состав:
    консилер SHIK состав

Основная информация о продукте.

SHIK Perfect Concealer - кремовый консилер с высокой стойкостью и высокой кроющей способностью. Производитель обещает нам, помимо всего прочего, ещё и ухаживающее действие:

Консилер маскирует несовершенства кожи, сохраняя безупречный результат на коже до 8 часов. Покрытие варьируется от среднего до плотного.

Пластичная кремообразная текстура мгновенно сливается с кожей и придает ей ухоженный вид. Консилер имеет легкую увлажняющую формулу, оказывает противоотечное действие, уменьшая припухлости в области вокруг глаз.

Палитра небольшая, всего три оттенка. Самый светлый тон, по обещаниям производителя, подходит супер-светлой коже:

Оттенок 0.5 — светлый для белоснежной кожи

Оттенок 01 — средний для светлых оттенков кожи

Оттенок 02 — темный для средних и темных оттенков кожи

Упаковка представляет собой картонную коробку с тиснением:

SHIK Perfect Concealer отзыв

Флакон матовый, с блестящем колпачком. К дизайну и исполнению продукта в целом придраться невозможно.

Аппликатор безупречно мягкий и удобный в работе, хорошо набирает продукт:

Отдушка у консилера отсутствует.

Формула кремовая, однородная, довольно густая по консистенции, но не комкующаяся.

SHIK Perfect Concealer оттенок 01

Оттенок 01.

Очень светлый бежевый с нейтральным подтоном, без выраженной желтизны:

При определённом освещении может показаться, что консилер желтит, но на самом деле, это не так).

дневной свет в комнате
на солнце

Светоотражающих частичек консилер не содержит.

Мой опыт использования.

Начну с того, что консилер используется мной не каждый день. Высветлить зону под глазами, конечно, иногда хочется, но объективно далеко не всегда это требуется. У меня нет супер-заметных синяков, а те потемнения, которые есть, легко перекрываются остатками тона со спонжа.

Исходные данные: сухая кожа, с морщинками, с вялым тонусом – обычная история для 33 лет.

SHIK Perfect Concealer, тем не менее, отлично проявил себя и при ежедневном применении, и на выход.

Оттенок 01 хорошо подошел мне, сильного контраста с родным цветом кожи нет:

Консилер одинаково легко тушуется спонжем, кистью и пальцами - никаких усилий прилагать не нужно. Наносится Perfect Concealer равномерно, без проплешин и пятен. Границы растушёвки совершенно не заметны:

Покрытие получается средним по плотности, без эффекта маски. наслоить при необходимости можно, особенно, если вы привыкли растушевывать консилер кистью.

Финиш матовый, но без сухости. Фиксация пудрой не требуется.

Несмотря на отсутствие сияния и светоотражающих частичек, консилер создаёт эффект гладкой кожи. В морщинки не забивается, рельеф не подчёркивает - а это вообще редкость для матовых корректирующих средств.

Ну и, конечно, самое главное - это кроющая способность. SHIK Perfect Concealer не только идеально выравнивает тон кожи, но и отлично маскирует, перекрывая любые следы усталости, потемнения, сосудики и пр.:

слева ДО, справа ПОСЛЕ

На мой взгляд, результат отличный:

С тональным средством и другой декоративной косметикой консилер не конфликтует:

Ощущается консилер очень комфортно: он не сушит кожу, не раздражает ее, его можно наносить, в том числе, на веки, не боясь слезотечения и конфликта с контактными линзами.

Расход небольшой, за счет хорошей пигментации. Но здесь еще важно, как часто вы используете консилер: если это ежедневное применение, то, наверное, флакончик закончится быстро. У меня сейчас в год уходит менее 10 мл консилера.

Демакияж осуществляется мицеллярной водой или двухфазным лосьоном. Консилер легко удаляется вместо с другим макияжем глаз.

Достоинства SHIK Perfect Concealer:

• Удобный мягкий аппликатор.
  • Не имеет запаха.
  • Оттенок 01 не имеет явной желтизны.
  • Хорошо подстраивается под родной цвет кожи.
  • Кроющая способность.
  • Не сушит кожу.
  • Не проваливается в морщинки.
  • Не подчёркивает рельеф кожи.

Недостатки:

• В палитре всего три оттенка.

консилер SHIK Perfect Concealer отзыв

Итог.

Отличный консилер! Я недовольна только палитрой: у бренда, который заявляет себя как профессиональный, она должна быть шире. А в остальном SHIK Perfect Concealer просто великолепен: кроющий, без сухого финиша, не подчёркивающий недостатки кожи.

Оценка - 5 звезд.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Кроющая способность
  • Легкое покрытие
  • Матовый финиш
  • Не подчёркивает сухость
  • Не скатывается
  • Не сушит кожу
  • Удобный аппликатор
  • Хорошо тушуется
maximovaaрекомендует
О, замечательный консилер👍
Благодаря твоему отзыву виду, что все же оттенок 01 самое то, а то всегда выбираю самый светлый в палитре (и обычно не прогадываю)
Очень хорошо смотрится!
Спасибо! Smile
Я тоже обычно беру самые светлые. Но у этого консилера такой оттенок даже лучше
02.11.2022
Отличный, здорово что не скатывается в складочках, а то часто эта проблема раздражает)))
06.11.2022
смотрится очень хорошо. я недавно для себя открыла никс, он не матовый, но фиксируется и очень живой результат дает, будто и вовсе нет косметике. но никс кажется больше продаваться не будет, придется на что-то переходить, а этот консилер и визажист мой рекомендовала)
07.11.2022
На мой взгляд, тоже результат отличный)
Как он хорошо подстроился под цвет кожи 👍🏻